Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516720 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Ну хорошо-жалость к себе любимой...и что????? вот вы меня убейте, а я не вижу здесь ничего криминального....
ну а как же наши мамы, бабушки рожали в советских роддомах, где  ВСЕ  дети находились в ДО и ничего страшного не было..все мы выросли нормальными, адекватными и любящими своих мам....

А криминального вот что
хочу добавить. вот пишут маме нужно отдохнуть, она такое дело сделала, чувствует себя фигово и все такое...
а ребенок? он видимо на курорт отдыхать ездил? мама хотя бы знала что происходит, а для него роды как конец света...
разве это не так? :ad:
А на счет советских роддомов и наших мам, так в то время и отношение работников ДО к детям было другим, да и понятия у наших мам тоже. Не скажу точно докармливали ли тогда в ДО, но допаивали - это точно (со слов моей мамы). И соски всем поголовно давали. И это было нормой :ad: Да  мы от этого хуже не стали, дурнее тоже, но зачем повторять неправильное? Учиться нужно только хорошему и полезному :ad:

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

А криминального вот чторазве это не так? :ad:
А на счет советских роддомов и наших мам, так в то время и отношение работников ДО к детям было другим, да и понятия у наших мам тоже. Не скажу точно докармливали ли тогда в ДО, но допаивали - это точно (со слов моей мамы). И соски всем поголовно давали. И это было нормой :ad: Да  мы от этого хуже не стали, дурнее тоже, но зачем повторять неправильное? Учиться нужно только хорошему и полезному :ad:
100%

maniasha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Меня зовут Марина, дочку Алиса
    • Просмотр профиля

у меня у самой было частично совместное пребывние-с 6 утра и до 12 ночи моя доча была со мной-на ночь я ее отдавала в ДО и днем отдавала когда были всякие процедуры-обработка швов, узи и т д...у меня была сервисная палата в ЦГБ, всем остальным детей приносили только на кормление...могу сказать только одно в пользу совместного пребывания-дома действительно  гораздо проще-ты уже освоился привык к ребенку, и не возникает панического страха...

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

хочу добавить. вот пишут маме нужно отдохнуть, она такое дело сделала, чувствует себя фигово и все такое...
а ребенок? он видимо на курорт отдыхать ездил? мама хотя бы знала что происходит, а для него роды как конец света...
:az:  :aw:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

О каком отдыхе и восстановлении сил после родов может идти речь, если частичка твоей жизни в чужих руках?! Да к тому же мы не всегда знаем, что это за руки! В меру ли они чистоплотны - в прямом и переносном смыслах?! Да я вся изнервничалась пока мне её принесли! Новорождённый только что родился - потерял маму так сказать,  его связали по рукам и ногам, а мама (взрослый человек, кстати сказать) - восстанавливается! и не может/не хочет/нет сил поддержать того, кого только что родила. Девочки, да я так переживала как там моя малышка, что все моё восстановление только во вред мне было.
Мы с мужем специально искали роддом и палаты, где бы сразу после родов малышка была со мной. Остановились на 5-м в новом корпусе. Малышку принесли через 10 часов после родов, которые мне показались вечностью - так я её ждала!


хочу добавить. вот пишут маме нужно отдохнуть, она такое дело сделала, чувствует себя фигово и все такое...
а ребенок? он видимо на курорт отдыхать ездил? мама хотя бы знала что происходит, а для него роды как конец света...

+100000000!
я порвалась везде где тока могла  и вдобавок меня еще и порезали хорошенько(мало показалось :ag:), зашивали под общим наркозом, т.к. были показания. Родила в 21-30, а детей сказали принесут в 13ч. Так при обходе четко дали понять- смогу дойти до умывальника и не упасть- отдадут, не смогу- оставят в ДО.
С 9 до 13 у меня было ...дцать попыток это сделать (было весело, учитывая что до умывальника в двухместной палате всего лишь не больше метра :be:).... и тока бешеное желание прижать к себе этот комочек, который там, один, вместе с другими оторван от теплого и родного места, в котором находился всю свою пока крошечную жизнь вернуло мне силы.
Ничего, девочки, никто еще не умер от боли ( в основном- от жалости к себе любимой, и мысли, что Я, Я- сделала всю основную работу и теперь должна отдыхать!) Я, по крайней мере, о таких случаях не слышала еще, а сцепив зубы и набравшись тепрения, можно многое преодолеть.
Так получилось, что в своей жизни я расставалась с ребенком только на ту самую, такую длинную первую ночь, самую важную ночь в жизни нового человечка на этой земле. Моего человечка! И ничего важнее и дороже быть не может. Если бы можно было,  родив в след. раз (вдруг все изменится к лучшему) не расставалась бы ни на секунду :ab:
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 02:06:20 от mariko »

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля


+100000000!
я расставалась с ребенком только на ту самую, такую длинную первую ночь, самую важную ночь в жизни нового человечка на этой земле. Моего человечка! И ничего важнее и дороже быть не может. Если бы можно было,  родив в след. раз (вдруг все изменится к лучшему) не расставалась бы ни на секунду :ab:

Викуль,  :ay: ты герой )) я знала! :ax:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Хорошо понимаю, что чувствовали девочки, у которых детки орали постоянно... сама за все время пребывания в роддоме спала буквально пару часов. Но, честно, не понимаю, как можно было бы своего малыша, которому так плохо, что он все время кричит, отдать кому-то... просто, чтобы он со своими проблемами не мешал спать. Кому ж они еще нужны, если не мамам? А ДО в 5-ке - это вообще страшный сон... :at:

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Насчет отдохнуть после родов: у меня несмотря на разрывы,чистку и наркоз был такой прилив энергии, что мне казалось ,могу вагон с углем разгрузить. Но, к сожалению, в РД даже в сервисной палате не было совместного пребывания. А вот проблемы с ГВ получила по полной

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки, отчего ребенок плачет при совместном?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

девочки, отчего ребенок плачет при совместном?
Марин, я конечно. могу только предположить, но лично у меня Мих на 3 день орал почти сутки без передыху, от того что начались проблемы с животиком. Сразу. Покрайне мере так мне объяснила это детский врач))

Катюша Л.

  • Гость

Я была отдельно с ребенком и со вторым хочу так быть,я за эти дни в роддоме хоть в себя пришла. Я считаю,что для меня это лучше. А правильно или неправильно здесь не скажешь,у каждого свой организм и каждой женщине самой решать!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

да...жаль дети за себя решать не могут....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

девочки, отчего ребенок плачет при совместном?
он при раздельном плачет еще сильнее, жаль, что мамы этого не понимают..

Девочки, я первые сутки была без Женьки. Ну в реанимации, от наркоза еще отходила, кесарево. Во время беременности мне тоже мама все время говорила - надо отдохнуть, и т.д. Я слушала сначала, о меня кума переубедила.
Так вот, я сначала пыталась добиться, чтобы мой ребенок вообще миновал ДО. Сразу в сервис. Я готова была без реанимации обойтись, с мужем просто быть в палате. Мне не разрешили. Утром, после кесарева, на вторые сутки, я побрела в ДО, на кормление, Как только стало можно. Брести надо было с третьего этажа на второй. Прождав полчаса под дверью, я туда попала. Дети там орут!! Все!! К кроваткам привязаны бутылочки, и вот медсестры наливают в бутылочки смесь, и не кормят каждого по отдельности(а как? Детей 50 человек, и 2 медсестры, это нереально), и дети из этих привязанных бутылочек со здоровенной дыркой в соске пьют эту смесь, гадкую, вредную!! И воду!! Их там допаивают!! Мой ребенок был сытый, когда я взяла ее. периодически из-за этих привязанных бутылочек некоторые дети поперхиваются, у них случаются асфиксии, деток реанимируют(а кто знает, чем это может закончиться?).
Я во время беременности плакала и говорила - ну как же я смогу взять ее сразу на руки, когда шов, вдруг разойдется(у меня был просто панический страх, потому как в первый раз шов у меня расходился). Но когда я увидела это ДО, рыдающих детей, мою лапусечку, лежащую в этом корытце, одинокую и беспомощную, я схватила ее на руки, и пошла говорить, что хочу забрать ее в палату. Мой врач меня отговаривала, говорила - тебе надо отдохнуть.
От чего отдохнуть? От беспечной беременности, когда тебя все берегут? От долгожданной встречи со СВОИМ ребенком?? А малыш? Каково ему с перевернутой бутылочкой вместо мамы и в мокрых и грязных памперсах, потому что просто физически не успевают им проверять подгузник и менять все вовремя, все по часам!! А дети маленькие какают очень часто..
Было тяжело, да. Не так, как некоторым девочкам, когда у меня кума в полубессознательном состоянии находилась, и все равно забрала ребенка, и благодаря этому у нее ГВ хоть как-то сохранилось, еще и докормила до года и трех.
А материнство - это не всегда легко.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

он при раздельном плачет еще сильнее, жаль, что мамы этого не понимают..
так вот и я про это.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

перечитала ваши доводы "за" и "против". Хочу брать сервис. Но буду ли всё время с ребёнком или нет - покажет моё состояние и желание. Пока даже и не знаю.  :al: мне кажется, тут все случаи частные и очень индивидуальные ..