Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511846 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Мамочки,уже  рожавшие в 5-ке и совместно пребывавшие с ребеночком :ay:, расскажите, пожалуйста:
1. Где спит маленький? у него там отдельное место?(и в сервисе ,и в обычной палате)
2. можно ли малыша кормить со своей бутылочки, если вдруг чего?
3. обязательно ли нужны памперсы для новорожденных? или казенных пеленок хватает?
4. что делать, если малыш будет постоянно плакать, а я не смогу понять, в чем дело :ai:?

Может и глупыми вопросы кому-то покажутся :ah:однако ж наболело :ad:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля


Но с другой стороны, есть и свои плюсы и у раздельного пребываня, о чем, думаю, тут уже написано-перенаписано: отдохнуть, выспаться.
Не отдохнула ине выспалась без дитя. Спала плохо. Все время думала отом как мой ребенок там. Хотя, знала. что ДО в ЦГБ очень приличное, но все же... :al: Второй раз ТОЛЬКО с малышом. лучше всего спится даже сейчас вместе с ребеночком. И дите спит крепче и я.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

Мамочки,уже  рожавшие в 5-ке и совместно пребывавшие с ребеночком :ay:, расскажите, пожалуйста:
1. Где спит маленький? у него там отдельное место?(и в сервисе ,и в обычной палате)
2. можно ли малыша кормить со своей бутылочки, если вдруг чего?
3. обязательно ли нужны памперсы для новорожденных? или казенных пеленок хватает?
4. что делать, если малыш будет постоянно плакать, а я не смогу понять, в чем дело :ai:?

Может и глупыми вопросы кому-то покажутся :ah:однако ж наболело :ad:
я лежала в общей палате, поэтому могу сказать про нее.
1. у него своя кроватка куветик на колесиках, очень удобный, он просвещается и под наклоном чтоб малыш не захлебнулся если что.
2. на сколько знаю своего ничего использовать нельзя, да и как вы ее стерилизовать будете. да и думать об этом не надо - настраивайтесь на ГВ чисто ГВ.
3. детки писаются и какают по началу много так что лучше памперсы. пеленок не хватало б мне я думаю. да и пеленки там в общих палаиах не ахти. нам не хватало теплых пеленок((( а тонкие слишком маленькие чтоб запеленать((
4. звать медсестру-нянечку (как их назвать не знаю) из ДО. если ночью, то идете в ДО и звоните, ждете, опят звоните, ждете пока не выйдет. но честно я б не расчитывала что она поможет. чаще всего малыши орут изза того что у них болит животик. поэтому важно ГВ, правильное ваше питание, и любовь любовь и любовь. носите малыша на ручках, пусть спит к вам прижавшись.
Настройтесь что у вас все получится, изучайте как обращаться с малышами, как правильно наладить ГВ. самое главное малыш родился и он с мамочкой, любимой и родной. и у вас все получиться.

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля

А мне врач сказала, что после кесарева она меня в сервис не пустит даже если я ей весь этаж оплачу :ak: Говорит на 3 день все начинают скакать как козы и шов расходится, так что лежи в общей и не мороч голову :bh::( А я с доченькой хочу :ak:
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Мамочки,уже  рожавшие в 5-ке и совместно пребывавшие с ребеночком :ay:, расскажите, пожалуйста:
1. Где спит маленький? у него там отдельное место?(и в сервисе ,и в обычной палате)
2. можно ли малыша кормить со своей бутылочки, если вдруг чего?
3. обязательно ли нужны памперсы для новорожденных? или казенных пеленок хватает?
4. что делать, если малыш будет постоянно плакать, а я не смогу понять, в чем дело :ai:?

Может и глупыми вопросы кому-то покажутся :ah:однако ж наболело :ad:
лежала в сервисе новой 5-ки, правда, 2,5 года назад)
1. Малыш спит рядом с Вами в кюветке (правильно ли я написала это слово?!?!? :ag:), это такая прохзрачная пластиковая "коробочка"  :ag: на возвышении и на колесиках, думаю понятно объяснила) это то, в чем малышей привозят)
2. Кормить со своей бутылочки НЕЛЬЗЯ! Сразу оговорюсь, так было когда я рожала в декабре 2006 года! Категорически запрещалось в принципе держать в палате бутылочки, смесь, "пустышки"!
3.памперсы.....хм..... нам РД комплектов хватало, конечно, но мы также во всю юзали памперсы!
4. идти и звонить в ДО и звать дежурного врача или нянечку!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

прочитала баталии "за" и "против", расскажу как было у меня.
1й день родов- мне было очень плохо, слабость и тп. Я по палате передвигалась-голова кружилась...решила, что дитя забирать не буду, лучше пусть его докормят в ДО, чем мама в обморок грохнется...
2й день - утром побрела в ДО, посмотрела на малыша, кормить принесли в обед. У себя не оставила, оставила попозже, ито не на всё время. Привыкала постепенно к маленькому, я не думала о том, как он там плачет-не рвала себе душу. На третий день-забрала на весь день, мне показали,как пеленать и попу намывать.Но на ночь (с 12 до 6 утра) отдавала ...
мне хватало казёных пелёнок, памперсы и одёжку я не брала в РД, малыш у меня "пелёночник", ему каеф быть запеленованным, "на свободе" капризничает.

брать дитя на всё время, или нет- решать каждой мамашке, по желанию и самочувствию ...
Марипусик сразу забрала на всё время- но у неё и опыт есть с малышом и ГВ :bd: ...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

А мне врач сказала, что после кесарева она меня в сервис не пустит даже если я ей весь этаж оплачу :ak: Говорит на 3 день все начинают скакать как козы и шов расходится, так что лежи в общей и не мороч голову :bh::( А я с доченькой хочу :ak:
Тю!  :ai: ну я скакала и ребенка сразу забрала и опыта не имела  :al:

В общем, всяк кулик свое болото хвалит   :af:
а еще (прошу не комментировать) у меня почему-то выработалось стойкое мнение, что иногда плохое самочувствие, усталость и ты пы для некоторых мамочек просто отмазка, чтобы не забирать малыша к себе
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Мамочки,уже  рожавшие в 5-ке и совместно пребывавшие с ребеночком :ay:, расскажите, пожалуйста:
1. Где спит маленький? у него там отдельное место?(и в сервисе ,и в обычной палате)
2. можно ли малыша кормить со своей бутылочки, если вдруг чего?
3. обязательно ли нужны памперсы для новорожденных? или казенных пеленок хватает?
4. что делать, если малыш будет постоянно плакать, а я не смогу понять, в чем дело :ai:?

Может и глупыми вопросы кому-то покажутся :ah:однако ж наболело :ad:
Вопросы совсем не глупые и вы молодец что решили подготовиться к ним сразу.
Я тоже лежала в общей палате о чем очень горько и до сих пор жалею. Расчитывать на помощь нянечек или медсестер и педиаторов не стоит. У  меня возникли проблемы с ГВ почти сразу и никто не захотел помочь, как я ни просила. Посмотрели что грудь небольшая и говорили что молока мало, приходи за бутылочкой. Помогала только врач у которой рожала, но спасти ГВ так и не удалось. После роддома обратилась к консультанту центра Всегда рядом и кое-как прокормила малыша до 7 мес. пока он сам не отказался сосать грудь.
Поэтому рекомендую сразу найти толкового консультата ГВ и если возникнет необходимость пригласить его в РД, благо сервисная палата позволяет посещение. Иначе потом будет тяжелее или вообще можете потерять ГВ, как я.
Еще слышала что есть в этом роддоме хорошая нянечка, зовут Ольга Борисовна. Она помогала многим моим знакомым, грудь расцеживала, правильно прикладывала, показывала как ухаживать за малышом. Мамочки все очень довольны были ею, но мне не повезло, она как раз была в отпуске. У нее есть даже свой внутренний телефонный номер, если интересно пишите в  личку

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

а еще (прошу не комментировать) у меня почему-то выработалось стойкое мнение, что иногда плохое самочувствие, усталость и ты пы для некоторых мамочек просто отмазка, чтобы не забирать малыша к себе
Согласна, наверное так поступаю те кто еще не готов был стать мамой.

Честно говоря я не готова была и забеременела не по плану после 5-ти лет брака, и чувствовала себя крайне "не хорошо", упала в обморок в душевой за что еще и "получила" от медсестры. Но до самого последнего бегала в ДО и узнавала когда мне принесут сына. Не могу понять как можно отдыхать в палате, когда с твоим ребенком неизвестно что в этот момент происходит? Это маленькое существо недавно было неразрывно связано с мамой и в ней он нуждается больше всего насвете, в мамином тепле, заботе. Новорожденному малышу необходимо слышать стук маминого сердца, тот звук что сопровождал его внутриутробное пребывание до самого рождения.
Следующего планирую рожать с мужем и чтобы сразу забрать в сервисную палату, папа присмотрит если мне совсем невмоготу будет.

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

Согласна, наверное так поступаю те кто еще не готов был стать мамой.

Честно говоря я не готова была и забеременела не по плану после 5-ти лет брака, и чувствовала себя крайне "не хорошо", упала в обморок в душевой за что еще и "получила" от медсестры. Но до самого последнего бегала в ДО и узнавала когда мне принесут сына. Не могу понять как можно отдыхать в палате, когда с твоим ребенком неизвестно что в этот момент происходит? Это маленькое существо недавно было неразрывно связано с мамой и в ней он нуждается больше всего насвете, в мамином тепле, заботе. Новорожденному малышу необходимо слышать стук маминого сердца, тот звук что сопровождал его внутриутробное пребывание до самого рождения.
Следующего планирую рожать с мужем и чтобы сразу забрать в сервисную палату, папа присмотрит если мне совсем невмоготу будет.
+100000000000 :ay:
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

wmouse

  • Гость

девочки, каждая мама несет ответственность за своего ребенка
кому-то легче поначалу без малыша - их дело, это их ребенок
я свою мелкоту забрала как только педиатр разрешила, а из другой палаты мамашка родила и все жаловалась мне на скуку - что мол она уже все кроссворды поразгадывала, всех родственников повидала, по телевизору смотреть нечего, когда уже выпишут наконец?! Ребенок отдельно от нее был в ДО, я и спросила - почему? Чувствовала она себя превосходно после родов, просто ей это не нужно было как она сказала. Говорила, что еще жизнь впереди, успеет на ребенка насмотреться, а пока надо отдыхать. Потом правда прям на выписке она пеленать училась, но это мелочи :)
Вобщем, каждому свое - кому-то в ДО удобно бегать кормить, кому-то на ночь там оставлять,а кому-то быть неразлучно вместе.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Спасибо за развернутые ответы, мамочки :ax:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Я тоже не собираюсь ни с кем спорить, просто расскажу как было у меня. Мне было 18 лет, когда старшую родила. И мужу было 18 лет. :ah: Была в 5-ке в сервисе, малая со мной была, страшно мне было, я не знала, что с ней делать, после родов плохо себя чувствовала, еле ходила после эпизио, муж со мной ночевал в палате, помогал пеленать и укачивать малышку, у него сразу так хорошо получалось. С последующими детьми вопрос уже даже не стоял, конечно вместе со мной. :as:
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Тю!  :ai: ну я скакала и ребенка сразу забрала и опыта не имела  :al:

В общем, всяк кулик свое болото хвалит   :af:
а еще (прошу не комментировать) у меня почему-то выработалось стойкое мнение, что иногда плохое самочувствие, усталость и ты пы для некоторых мамочек просто отмазка, чтобы не забирать малыша к себе
Вставлю свои ржавые пять копеек.
У меня после операции КС был гемоглобин 90, из меня торчали две трубочки и катетор в вене. Кто-нибудь пробовал ходить в таком состоянии? Я встала через сутки, потеряла сознание, стала падать, еле поймали врачи, руку как-то согнула, катетор повредил то ли руку то  вену и из руки полила кровь, меня уложили на кровать, я попросила дать мне ребенка (его как раз принесли на кормление), чтобы я его покормила. Нормально встать я смогла только на третьи сутки, и когда пошла в коридор для сдачи крови из пальца, там одна девочка, только что родившая, стала падать в обморок, я ее подхватила и повела в палату. Мне медсестра сказала, что я дура, куда я тащу на себе девушку, когда я только после операции. А мне что надо было позволить ей валяться на полу, а мы бы все стояли и смотрели?
А в детское отделение нас не пускали, я как-то попыталась туда зайти, на меня так наорали.
Сейчас, конечно, если буду рожать второго, обязательно выберу совместное пребывание, чтобы быть все время с малышом. Но тогда я бы не смогла за ним ухаживать, по крайней мере первые три дня. При том, что я очень плохо переношу боль, не имею привычки себя жалеть и уж тем более не ищу отмазок. Хотя есть такие, которые всю жизнь ищут себе отмазки, лишь бы не заниматься малышом (сколько бы ему не было лет).

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Я рожала в другом городе где есть только один роддом. И в этом роддоме все мамочки находятся со своими малышами. Я когда узнала, была рада, т.к. именно этого и хотела. Отдельные палаты были заняты и пришлось лежать в общей на трех человек. В этом и заключается вся сложность прибывания мамы с малышом. Свой ребенок - это свой. Моя доча покушала сисю и спать, почти и не слышно было. Но ведь и много детей которые плачут постоянно. Эти пять дней для меня были просто ужасными... Не было ни одной минуты тишины во всем отделении. А после родов хотелось хоть немного отдахнуть, вздремнуть. Я понимаю что дети есть дети, но я пишу именно к тому, что лежать в общей палате с мамочками и их детьми очень тяжело. Я под конец звонила мужу и плакала чтобы он меня забрал домой. Если есть возможность, надо ложиться в отдельную палату и тогда будет все просто замечательно и для мамочки и для ребеночка! Но отдельно от детки никак! (при условии что с мамочкой все впорядке и она физически может ухаживать за ребеночком)
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 13:31:56 от ozma »