Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516989 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

вот у меня муж тоже быстрее меня научился пеленать - тоже благодаря сервису :)
потом дрались кто первым поменяет :)

wmouse

  • Гость

Я рожала в другом городе где есть только один роддом. И в этом роддоме все мамочки находятся со своими малышами. Я когда узнала, была рада, т.к. именно этого и хотела. Отдельные палаты были заняты и пришлось лежать в общей на трех человек. В этом и заключается вся сложность прибывания мамы с малышом. Свой ребенок - это свой. Моя доча покушала сисю и спать, почти и не слышно было. Но ведь и много детей которые плачут постоянно. Эти пять дней для меня были просто ужасными... Не было ни одной минуты тишины во всем отделении. А после родов хотелось хоть немного отдахнуть, вздремнуть. Я понимаю что дети есть дети, но я пишу именно к тому, что лежать в общей палате с мамочками и их детьми очень тяжело. Я под конец звонила мужу и плакала чтобы он меня забрал домой. Если есть возможность, надо ложиться в отдельную палату и тогда будет все просто замечательно и для мамочки и для ребеночка! Но отдельно от детки никак!  
вот я поэтому отдельную брала палату, хотя меня все убеждали, что мне там будет скучно "и не с кем поговорить". В итоге поговорить я успевала только по телефону со всеми поздравляющими друзьями-родственниками, зато если спала Вика, то спала и я, поэтому высыпалась изначально - никто меня не будил.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Добавлю еще аргумент "ЗА" совместное пребывание.
Для успешного грудного вскармливания важно совместное пребывание в палате матери и ребенка, без ограничений в частоте и продолжительности кормлений. Профессор И.А. Аршавский еще в 30-е годы убедительно показал необходимость самого раннего прикладывания новорожденного к груди матери( а раньше кормить начинают мамы в палатах "мать-дитя"). По данным его лаборатории, "достаточно четырех-, трех-, а то и двухдневной задержки начала кормления грудью матери, чтобы даже физиологически зрелые новорожденные приобрели черты физиологической незрелости".
Еще довод:
Исседование, которое проводили в Питере( полностью работу с ссылкой на него можно почитать тут http://www.psymama.ru/articles/fateeva1.html)
"...у 2-х групп детей на разных режимах вскармливания были проведены клинико-биохимические исследования, которые позволяют рассматривать полученные в них результаты, как строго объективные доказательства преимущества свободного вскармливания над вскармливанием по часам. Это касается преобладания в объеме суточной лактации на 5-ый день жизни ребенка (537 ± 100 мл и 307 ± 30 мл соответственно), что связано с большей продукцией пищевых веществ за сутки в большем объеме, динамикой нарастания веса новорожденных (восстановление массы тела к 5-му дню жизни отмечалось у 24% детей первой группы и 11,2% второй), и значительно большей ферментативной активностью женского молока, что способствует его лучшему и более быстрому усвоению.... "
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

У меня было экстренное КС, сутки в реанимации и как только перевели в сервис - сразу принесли мне моих котят и я их больше отдавать никому была не согласна! :ab: В совместном прибывании вижу только плюсы, если, конечно, молодая мама не присмерти - никто на свете не позаботится о своем детеныше лучше, чем его мать. И вернувшись домой, я управлялась с двумя младенцами как мега-опытная няня :ad:

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

вот я поэтому отдельную брала палату, хотя меня все убеждали, что мне там будет скучно "и не с кем поговорить". В итоге поговорить я успевала только по телефону со всеми поздравляющими друзьями-родственниками, зато если спала Вика, то спала и я, поэтому высыпалась изначально - никто меня не будил.

Я тоже хотела быть в отдельной палате, но так получилось, что их всего две, и на тот момент они были заняты. А говорить со своими соседками особого желания не было. Тогда было только одно желание - хоть немного поспать. Приехали домой и я нормально выспалась, как смогла бы это сделать в отдельной палате. И не думаю что там может быть скучно. Да и вообще, в роддом не за развлечениями едут  :ag:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Да и вообще, в роддом не за развлечениями едут  :ag:
Золотые слова!
А еще деток рожают не для того, чтоб от них отдыхать. Я в роддоме часто спрашиваю у мам, которые не берут к себе кроху, почему? Ответ- а я отдыхаю...
От чего Вы отдыхаете?От малыша, которого еще и не видели толком?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

У меня подруга, работала в детском отделении  роддома в г. Таганроге. Рассказывала, что деток там и роняют и кормят всех с одной бутылочки. У нее своих детей нет, материнского инстинкта видимо то же. Такая ситуация сплошь и рядом. Я рожала в ноябре 2007г. в 5 роддоме. Лежала в общей палате с ребеночком. Правда не с первого дня мне разрешили, а на третьи сутки. Т.к. Настя родилась в 38 недель и ее первые сутки держали в кислородной палатке, а потом наблюдали :bh:. На всякий случай, перестраховывались.
Фото с ДО роддома №5.

В таких местах спят там детки.

Фото дочки в нашей палате, вот в таких кюветиках детки спят


В ДО была каждые два часа на кормлении днем и ночью приходила в 24.00 и в 6.00. Часто видела, как детки очень сильно кричат, а никто к ним не подходит. Ночью, так вообще медсестры спят. Видела сама .Когда не выдержав доносившихся криков из ДО ночью, и подумав, что это моя  дочка кричит, приходила к ним. За те 3 суткок, проведенные моей девочкой в ДО, дочка получила мокнущую опрелость (я не знаю, ка ЭТО назвать :al:), лечились потом целый месяц. Как вспомню, мне ее так жалко было, до сих пор глаза на мокром месте. Видимо не меняли ей эти сутки пеленочки :aq: :aq: :aq:. Хотя подгузники и салфетки носила исправно и по 100 руб. каждой смене кидала в карманчик... На второй день пребывания дочки в ДО, я пошла к дет. педиатору, и подключив свою акушерку добилась перевода дочки ко мне в палату. Когда дочка была со мной, она почти все время спала. И я была спокойна и счастлива.
Конечно, каждый вибирает, как ему лучше поступить в той или иной ситуации, но я ни на секундочку не сомневалась, что моя доченька должна быть рядышком со мной, а не где-то там и неизвестно с кем.
P/S. В предпоследнюю ночь девочки, которые были в соседней палате, отдали деток на ночь в ДО (за 100 руб.)что бы поспать, а к вечеру следующего дня, те детки, которые побывали там неожиданно ВСЕ заболели молочницей. Весь рот в белых хлопьях. Т.е. это значит, что деток ночью докармливали из одной бутылочки...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

wmouse

  • Гость

отдыхают чаще всего от ребенка, от проблем, с ним связанным
а вот восстанавливаются - после родов, если они были тяжелые и/или была операция

Boni +1000000
я ночью заходила - дети кричат, сестра спит в своей "кибитке" здоровым, крепким богатырским сном - хорошая "забота" о малышах, ей доверенных!  :aq:
не знаю кормят ли всех с одной бутылочки, но при мне как минимум двоих кормили именно так

лично у меня нет доверия к такому персоналу, я неопытная лучше позабочусь о своем ребенке, чем такие вот "опытные" медсестры.
ИМХО

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля

Тю!  :ai: ну я скакала и ребенка сразу забрала и опыта не имела  :al:

В общем, всяк кулик свое болото хвалит   :af:
а еще (прошу не комментировать) у меня почему-то выработалось стойкое мнение, что иногда плохое самочувствие, усталость и ты пы для некоторых мамочек просто отмазка, чтобы не забирать малыша к себе
Не уверена. Я после родов неделю встать не могла, даже кормила лёжа. Как бы я с дочкой управлялась, если в палате ЗА МНОЙ присматривали ? Не все женщины такие крепкие, чтоб на 3 день гарцевать.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Вставлю свои ржавые пять копеек.
У меня после операции КС был гемоглобин 90, 
Хочу сказать,что у вас прекрасный гемоглобин был...У меня только сейчас-через 4 мес после родов он 98 и я безумно счастлива...А после родов он был 56 :ab: Я и не ходила особо...Лежала себе (сидеть было нельзя),а дочка под боком..Никаких проблем с совместным пребыванием я не заметила...Все равно приходилось периодически ходить-то покушать,то еще куда....Ну и ребенка заодно перепеленать можно....

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Я тоже кормила лежа, но из-за разрывов. И ходить тяжело было, а дитя перепеленать и подмыть не раз не два надо, и ходить обрабатывать швы по несколько раз на день, но это все равно терпимо по сравнению с родами ведь. Опять таки, в сервисной палате с вами сможет находиться кто-нибудь из родственников,  помогать. И по словам многих мамочек, отношение в этих палатах совсем другое. А вот мамочек отдающих своих деток в ДО совсем не жалуют.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

я не думала о том, как он там плачет-не рвала себе душу.
действительно,зачем нервничать? :ad:

wmouse

  • Гость

Я тоже кормила лежа, но из-за разрывов. И ходить тяжело было, а дитя перепеленать и подмыть не раз не два надо, и ходить обрабатывать швы по несколько раз на день, но это все равно терпимо по сравнению с родами ведь. Опять таки, в сервисной палате с вами сможет находиться кто-нибудь из родственников,  помогать. И по словам многих мамочек, отношение в этих палатах совсем другое. А вот мамочек отдающих своих деток в ДО совсем не жалуют.
у меня шов после эпизиотомии болел сильно, даже сейчас я его иногда чувствую  :ac:
но когда дочу забрала к себе, наоборот, стала больше отвлекаться, и боль как-то на второй план сразу ушла

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля

Я с дочкой в одной палате была через 3 часа после родов - действительно забываешь о боли, больше двигаешься, кормишь по требованию - а значит все своевременно сокращается и на 5-е сутки бегом домой. Хорошая лактация, взаимопонимание с ребенком, навыки ухода первейшие - это все огромные + совместного пребывания.
Когда на третьи сутки у дочки поднялась температура до 37,2, ее зачем-то забрали в ДО - я за 3 часа чуть с ума не сошла, бежала к дверям на каждый крик, прислушивалась не моя ли плачет. Упросила медсестру вернуть мне ребенка вопреки мнению совершенно неадекватного нерусского врача-педиатора javascript:void(0); и с тех пор мы спим ночью вместе - так я боролось с *огромной* потерей веса в 300 грамм. В три месяца мы уже удвоили вес при рождении. 
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Хочу сказать,что у вас прекрасный гемоглобин был...У меня только сейчас-через 4 мес после родов он 98 и я безумно счастлива...А после родов он был 56 :ab: Я и не ходила особо...Лежала себе (сидеть было нельзя),а дочка под боком..Никаких проблем с совместным пребыванием я не заметила...Все равно приходилось периодически ходить-то покушать,то еще куда....Ну и ребенка заодно перепеленать можно....
В норме мой гемоглобин 148, поэтому показатель 90 сказывается на моем организме заметно. Еще раз повторюсь, я только "ЗА" совместное пребывание с малышом, и когда родился мой сыночек у меня проснулся просто бешеный материнский инстинкт. Это я сейчас понимаю, что можно было забрать ребенка к себе, тогда я даже не думала перечить роддомовским правилам (воспитана так, да и молоденькая была) и жила от кормления до кормления, чтобы увидеть свою крохотулечку. А дома я ни на секунду не отходила от ребенка и три года проводила с ним 24 часа в сутки.