Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516890 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

Девочки,  я ЗА совместное пребывание только в одноместной палате - спит дите, спишь и ты. У нас были 1- и 2-местные палаты. Так вот одна мамочка через три дня слиняла оттуда (замечу из сервиса), только потому что была уже на грани истерики. У её соседки дитё было голосистое. Вот и получалось что она то из-за свой дочурки не спит,то из-за соседской.  :ai:

pusya1983

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля

А я считаю что у каждого человека, у каждой мамочки всё индивидуально, видите кому-то ребенок помог забыть о боли, но могу вам сказать что боль тоже бывает разная, например у меня была такая боль (причем врач не могла найти причину) что там было не то, что не до ребенка, а даже не до себя самой, хотелось на тот свет и побыстрее........ а я в этот момент лежала с малышкой в 5-ом род.доме, при этом никто не объяснял как за ней ухаживать и как кормить. Меня совместное нахождение в такой физической ситуации подорвало так в род.доме, что мне даже при выходе из него ничего не хотелось, дипрессия была очень долгой и ужастной.  Поэтому как роды бывают разные, так и последствия!!!!!!! Я против совместного прибывания, т.к. считаю что после родов женщина должна отдохнуть, а нанянчится ещё ой как успеет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля

Уверена,что лучше вместе с дитем в палате,быстрей всему научишься,ребенок при тебе,никакой дрянью дитя не докормят.Только за!
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я не то что бы против, я за вариант выбора. Мне понравилось раздельное пребывание, я отдохнула, отоспалась, набралась сил и дома уже прыгала бодренькая. Кроме того, ребенок сразу в роддоме научился спать отдельно, так что с этим не возникло сложностей, сразу принял свою колыбель как родную. Чем там его докармливали, я точно не знаю, но никаких бисбаков и проблем с животом из роддома мы не принесли. С ГВ тоже сразу все нормально сложилось.
В общем, я минусов не увидела, только плюсы.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 22:15:04 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

wmouse

  • Гость

и я за выбор  :az:
поэтому выбрала совместное - мы так с мужем ждали Викулю, что откладывать материнство на несколько дней до выписки не хотелось :)
мы в роддоме спали вместе, поэтому я высыпалась

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Когда на третьи сутки у дочки поднялась температура до 37,2, ее зачем-то забрали в ДО - я за 3 часа чуть с ума не сошла, бежала к дверям на каждый крик, прислушивалась не моя ли плачет.
скажите, пожалуйста, а какая для новорожденных считается нормальная температура тела? свекровь говорила, что 37 первые месяцы-это норма...или всё-таки нет? Что ж тогда за педиатр такой попался вам? :an:
хочу быть морально готова просто (насколько это возможно) - говорят в 5-ке педиатры вообще славятся...ммм..оригинальным поведением.
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля

До родов я была глубоко против совместного пребывания. как говорится. надейся на лучшее, готовься к худшему. в случае тяжелых последствий для меня, мне было бы гораздо легче без круглосуточного присутствия малыша в моей палате. но после родов я бегала уже через 3 часа, как и не рожала, что навело меня на мысль, что совместное пребывание мне бы понравилось больше . Другое дело, что малыш был в тяжелом состоянии и я вообще впервые взяла его на руки через 12 дней после родов. Со вторым я точно выберу совместное пребывание и никак иначе.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Я испробовала на себе и раздельное и совместное пребывание,и думаю что второе гораздо лучше,в первую очередь для ГВ! По поводу того что малыш сразу привык спать отдельно,так и в роддоме даже при совместном пребывании ребзь спит отдельно.

wmouse

  • Гость

скажите, пожалуйста, а какая для новорожденных считается нормальная температура тела? свекровь говорила, что 37 первые месяцы-это норма...или всё-таки нет? Что ж тогда за педиатр такой попался вам? :an:
хочу быть морально готова просто (насколько это возможно) - говорят в 5-ке педиатры вообще славятся...ммм..оригинальным поведением.
в отдельных источниках пишут, что до 37,3 норма
особенно во время и сразу после кормления.

Я испробовала на себе и раздельное и совместное пребывание,и думаю что второе гораздо лучше,в первую очередь для ГВ! По поводу того что малыш сразу привык спать отдельно,так и в роддоме даже при совместном пребывании ребзь спит отдельно.
мы вместе спали - нам так было удобно.

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание с ребенком после вторых и т.д. родов, когда уже знаешь, что тебя ждет. Хотя на себе еще совместное пребывание не испробовала (так как рожала в 20-ке), но, собираясь рожать своего первенца, очень об этом мечтала. Теперь понимаю, что не справилась бы. В первые дни после выписки из роддома была в глубоком шоке от этого шелушащегося красного ма-а-аленького младенчика (а ведь в роддоме я его видела только запеленутым). Больше всего я боялась пупочной ранки и как бы ее правильно обработать, чтобы не навредить ребенку. У неонатологов роддома и педиатров поликлиники мнения по уходу за ней были диаметрально противоположные. Как тут не сойти с ума?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Выбор должен быть! Шла на роды - даже не задумывалась, казалось, естественно, что ребенок отдельно. Но через пару часов после родов до меня дошло, что это не естесственно - я хотела держать своего ребенка в руках. Промежуток в 3 часа ждала, когда же ее принесут. Да, я еле ходила, но только первые сутки. Думаю, на вторые сутки - справилась бы спокойно. Дома же справлялась, научилась бы раньше)
Все это - мои ошибки первых родов. Со вторыми будет все иначе. Обидно немного, что в первые роды я многого не понимала...

ЗЫ: Забирают у меня дочку. Я ее целую в щечку. Медсестра ДО: "Не целуйте ребенка, а то заразу подхватит"....  :aq: :aq: :aq: :aq:  Было больше сил  - кинула бы в эту медсестру чем-нибудь потяжелее  :aq: :aq: :aq:

Вторые роды - только с ребеночком!!!

wmouse

  • Гость

Я за совместное пребывание с ребенком после вторых и т.д. родов, когда уже знаешь, что тебя ждет. Хотя на себе еще совместное пребывание не испробовала (так как рожала в 20-ке), но, собираясь рожать своего первенца, очень об этом мечтала. Теперь понимаю, что не справилась бы. В первые дни после выписки из роддома была в глубоком шоке от этого шелушащегося красного ма-а-аленького младенчика (а ведь в роддоме я его видела только запеленутым). Больше всего я боялась пупочной ранки и как бы ее правильно обработать, чтобы не навредить ребенку. У неонатологов роддома и педиатров поликлиники мнения по уходу за ней были диаметрально противоположные. Как тут не сойти с ума?
мне нянечки помогали
как раз и учиться всему при большом количестве советчиков, а не дома, когда один на один
точнее первым научился пеленать и менять муж, потом меня научил :)

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот как выбрать РД, если стоишь перед выбором: или РД с совместным пребыванием, но квалификация врачей под большим вопросом или РД без СП, но с врачами!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а это что за роддом такой??? В ЦГБ,5ке,ОБ есть совместное пребывание и хороших врачей там хоть отбавляй,почему в решили,что их квалификация под большим вопросом??? В НИАПе думаете сильно лучше?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

В ЦГБ и Об 2 СП - только за деньги,которые не все могут себе позволить :ac: