Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516926 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот как выбрать РД, если стоишь перед выбором: или РД с совместным пребыванием, но квалификация врачей под большим вопросом или РД без СП, но с врачами!!!
ну лично я выбирал и врача ,чья квалификации не вызывает вопросов и возможность совместного пребывания,заранее с этим же врачем оговоренная)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

В ЦГБ и Об 2 СП - только за деньги,которые не все могут себе позволить :ac:

забыла,я просто привыкла,что все в сервисе рожают:).У меня никто из знакомых и знакомых знакомых в бесплатном отделении не рожал,я уже забыла что такое тоже есть:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

Девочки, это когда есть возможность оплатить сервис.
У нас в городе рожай бесплатно и СП у всех, но квалификация врачей оставляет желать лучшего! К примеру взять только то, что роды проходят только с акушеркой, врач где-то в коридорах....
Зато в том же НИИАПе, да и в ЦГБ пусть я заплачу 10-15 т. руб, рожу у квалифицированных врачей, но ребенок будет в ДО.
Как выбрать?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки, это когда есть возможность оплатить сервис.
У нас в городе рожай бесплатно и СП у всех, но квалификация врачей оставляет желать лучшего! К примеру взять только то, что роды проходят только с акушеркой, врач где-то в коридорах....
Зато в том же НИИАПе, да и в ЦГБ пусть я заплачу 10-15 т. руб, рожу у квалифицированных врачей, но ребенок будет в ДО.
Как выбрать?
я первого рожала в провинциальном роддоме,так сказать,конечно там наверно не знали тогда что такое эпидуралка,но врач хоть один да будет в роддоме нормальный)а насчет аккушерки-так мне в моих родах-я даже не знаю,чтоб без нее делали...она в родах была ооочень сильным помощником и ребенка принимала именно она)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Девочки, это когда есть возможность оплатить сервис.
У нас в городе рожай бесплатно и СП у всех, но квалификация врачей оставляет желать лучшего! К примеру взять только то, что роды проходят только с акушеркой, врач где-то в коридорах....
Зато в том же НИИАПе, да и в ЦГБ пусть я заплачу 10-15 т. руб, рожу у квалифицированных врачей, но ребенок будет в ДО.
Как выбрать?
Во-первых, врач все время рядом - не нужен, ИМХО.
Во-вторых, за 10-15 тыс. вы можете и сервис взять:)

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

Во-первых, врач все время рядом - не нужен, ИМХО.
Во-вторых, за 10-15 тыс. вы можете и сервис взять:)

я понимаю, что всё время не нужен....но и не 1 раз за все роды.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

я понимаю, что всё время не нужен....но и не 1 раз за все роды.


Маш,я Сашку рожала,врач уже в родзал пришел,а до этого аккушерочка со мной сидела и поддерживала и дышать учила и тужиться и вообще всю свою жизнь мне расказала :ag: это я к тому,что врач и вправду не так уж и нужен,чтоб все время с тобой быть-он в родах уже нужен,а раскрытие и аккушерка может смотреть и помогать
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, а вот как выбрать РД, если стоишь перед выбором: или РД с совместным пребыванием, но квалификация врачей под большим вопросом или РД без СП, но с врачами!!!
пусть я заплачу 10-15 т. руб, рожу у квалифицированных врачей, но ребенок будет в ДО.
Как выбрать?
заплатите 8 ,остальное на сервис  :ab:
про врача девочки правильно пишут,сиднем рядом никто не сидит,заходят смотрят как дела,будет нужно либо вы ему позвоните попросите зайти либо сама акушерочка позовет.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Хм, а у меня врач почти рядом сидела, в корридоре напротив моей двери и забегала постоянно, даже рассказывала что за окном происходит на улице. Акушерку только в родзале видела несколько минут.
Кстати, она еще единственная кто хоть чем-то пытался помочь мне по грудному вскармливанию и швы сама снимала.
Так что в след. раз я буду выбирать сначала врача, а потом пребывание. Тем более что насчет пребывания можно договориться на месте (так подруга во 2-м роддоме поступила).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

заплатите 8 ,остальное на сервис  :ab:

тоже не понимаю проблемы:)).за 15 вы уложитесь и с сервисом и врачем,мой врач вообще берет по принципу "сколько дашь",таксы нет. Но если вопрос стоит "или-или",то конечно врач важнее чем СП т.к. для здоровья ребенка важнее как прошли роды чем эти 5 первых дней.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

тоже не понимаю проблемы:)).за 15 вы уложитесь и с сервисом и врачем,мой врач вообще берет по принципу "сколько дашь",таксы нет. Но если вопрос стоит "или-или",то конечно врач важнее чем СП т.к. для здоровья ребенка важнее как прошли роды чем эти 5 первых дней.
Не скажите... не всегда эти 5 дней проходят без последствий. Порой в роддоме срывают ГВ. Я бы сейчас выбрала СП т.к. хорошего врача найти проще на данный момент чем обеспечить себе СП на 100%. Лично в моей практики получилось имеено так. Хотя, если беременность протекает с осложнениями, то все-таки важно заранее найти отличного врача.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

А почему бы не выбрать 5-ку новый корпус? Там и врачи квалифицированные и СП для всех, а не только сервис? И такса всего 8-10тыс?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Хм, а у меня врач почти рядом сидела, в корридоре напротив моей двери и забегала постоянно, даже рассказывала что за окном происходит на улице. Акушерку только в родзале видела несколько минут.
Кстати, она еще единственная кто хоть чем-то пытался помочь мне по грудному вскармливанию и швы сама снимала.
Так что в след. раз я буду выбирать сначала врача, а потом пребывание. Тем более что насчет пребывания можно договориться на месте (так подруга во 2-м роддоме поступила).
а мне врач не нужен был,чтоб сидела...тут уже от потребности-я хожу со схватками-и зачем врач?она уже нужна к финалу ближе)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

А почему бы не выбрать 5-ку новый корпус? Там и врачи квалифицированные и СП для всех, а не только сервис? И такса всего 8-10тыс?
Ага, а так же бешаный поток родов, по 30-40 в день, и в связи с этим отсутствие элементарной возможности у врачей уделить должное внимание каждой рожающей, а иногда не просто должного, но и всякого, вплоть до "спихивания" приёма родов на акушерок :ad:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля

Ага, а так же бешаный поток родов, по 30-40 в день, и в связи с этим отсутствие элементарной возможности у врачей уделить должное внимание каждой рожающей, а иногда не просто должного, но и всякого, вплоть до "спихивания" приёма родов на акушерок :ad:
Ну не все там такие, все зависит от врача. У меня правда КС было, но отношение видно. Врач после заходила ко мне по несколько раз на день, все объясняла, разруливала с медсестрами, даже на выписку пришла. Читала про нее отзывы других девочек, все тоже самое.
А вот в НИАП ничего не могу сказать, кроме того, что со мной кесарилась девочка, брат, которой работает в НИапе, он отправил сестру в 5ку, сказал, что в 5ке лучше.