Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511853 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Ага, а так же бешаный поток родов, по 30-40 в день, и в связи с этим отсутствие элементарной возможности у врачей уделить должное внимание каждой рожающей, а иногда не просто должного, но и всякого, вплоть до "спихивания" приёма родов на акушерок :ad:

родственница мужа - гинеколог (кстати сказать, очень нахваливаемая тут на форуме) своих беременюшек направляет только в 5-ку и меня с невесткой только туда пристраивала! В 5-ке очень опытные врачи (ещё бы, столько в день родов!). Если вы заранее с врачом договоритесь, то не станет он вас спихивать.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

родственница мужа - гинеколог (кстати сказать, очень нахваливаемая тут на форуме) своих беременюшек направляет только в 5-ку и меня с невесткой только туда пристраивала! В 5-ке очень опытные врачи (ещё бы, столько в день родов!). Если вы заранее с врачом договоритесь, то не станет он вас спихивать.

Вот именно когда я попыталась заранее договориться с врачём в 5-ке меня сразу предупредили о возможности подобной ситуации. По-этому я рожала не там :ad:
А по поводу опыта от колличества: первые роды в день принемает бодрый, спокойный врач и все хорошо. А в каком состоянии это же врач принемает 30-е роды в тот же день? Представляете? :ad:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

представляю  :ai:

но насколько я помню, там родов в день если и было 30, то не у одного врача... Хотя, когда я рожала, один врач ночью принимал одновременно в родзале роды у троих!  :ai: Кричал "Тужься! ты! Да не ты, а ты!"  а я в палате слушала этот ужас. Причём все трое девочек остались очень довольны этим врачом... да я жалела, что к нему не попала... так что все от врача зависит и личных предпочтений....

Если по теме - для меня было принципиально два условия - хороший врач И совместное пребывание. Или врач или СП я не рассматривала даже.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

представляю  :ai:

но насколько я помню, там родов в день если и было 30, то не у одного врача... Хотя, когда я рожала, один врач ночью принимал одновременно в родзале роды у троих!  :ai: Кричал "Тужься! ты! Да не ты, а ты!"  а я в палате слушала этот ужас. Причём все трое девочек остались очень довольны этим врачом... да я жалела, что к нему не попала... так что все от врача зависит и личных предпочтений....

Если по теме - для меня было принципиально два условия - хороший врач И совместное пребывание. Или врач или СП я не рассматривала даже.
Судя по описанной вами ситуации и возрасту вашей малышки, эти роды принемал доктор Мухаммед. Просто моя подруга мне точ в точ ситуацию рассказывала. Она была одной из троих)) И, удивительно, но осталась очень довольна этим врачом :al:
Но это уже офф... Сори :ah: :ah: :ah:

А если по теме, то для меня главным критерием в выборе роддома стали не столько совместное прибывание и квалификация врача, сколько уровень отношения к пациентам и условия прибывания. На совместном (раздельном) прибывании не концентрировалась, т.к. рожала первый раз и всех тонкостей не знала, в смысле плюсов и минусов того и другого. На квалификации перестала заострять внимание, когда начала определяться с врачём. Посоветовали замечательного специалиста, но после общения с ним :at: :at: :at: только такие эмоции. Вот и решила, что раз у меня нормальная беременность, без всяких угроз и паталогий, то я могу себе позволить выбирать не столько профессианализм, сколько комфортные для малыша и меня самой условия :ad:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Не скажите... не всегда эти 5 дней проходят без последствий. Порой в роддоме срывают ГВ. Я бы сейчас выбрала СП т.к. хорошего врача найти проще на данный момент чем обеспечить себе СП на 100%. Лично в моей практики получилось имеено так. Хотя, если беременность протекает с осложнениями, то все-таки важно заранее найти отличного врача.

да в любом случае врач важнее,хотя бы потому что родовые травмы напрямую отражаются на здоровье мамы и ребенка,а ГВ восстановить можно по любому. И не факт еще,что тона выберет СП когда родит,это ж и от самочувствия зависит.Я когда беременная ходила,то прочитав форум решила,что все берут детей к себе,а в итоге в ОБ на весь этаж сервиса ребенка взяла только я:))
Хотя,повторяю,не понимаю постановки вопроса или-или,за эти деньги можно совместить 2 составляющих.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 20:18:03 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость

от самочувствия зависти
:ag: :ag: :ag:
я тоже не совсем вопрос понимаю
в ОБл2 или в 5-ке врачей можно хороших найти и взять сервис за 15т.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

описка по фрейду:)))))))))) пойду исправлю:))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

родственница мужа - гинеколог (кстати сказать, очень нахваливаемая тут на форуме) своих беременюшек направляет только в 5-ку и меня с невесткой только туда пристраивала! В 5-ке очень опытные врачи (ещё бы, столько в день родов!). Если вы заранее с врачом договоритесь, то не станет он вас спихивать.
К сожалению, насчет спихивания могу поспорить, хваленый врач 5-ки после договоренности 2-х недель наблюдения в патологии за 3 нед. до родов заявила что уходит в отпуск и принять у меня роды не сможет. А мне ее мой гинеколог посоветовала + она моего гинеколога хорошо знает. Но самое обидное что когда у меня были схватки она осматривала беременную в отделении патологии  :ai:. Никому подобной ситуации не пожелала бы.
Прошу прощения за офф.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля

я не против, но и не за! скорей я бы не хотела в первые дни прибывать с ребенком, помню как эти дни мне дались, а тут если бы малая еще орала... мне ее когда на кормления приносили я до нее не дотрагивалась, не знала как держать, ну положили и ладно, пристроилась рядом,покормила,унесли.
а чтобы поднять, мысли не было, так страшно! я до этого детей вообще не видела маленьких, не имела опыта, но после выписки, всё изменилось.

kato

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

я не против, но и не за! скорей я бы не хотела в первые дни прибывать с ребенком, помню как эти дни мне дались, а тут если бы малая еще орала... мне ее когда на кормления приносили я до нее не дотрагивалась, не знала как держать, ну положили и ладно, пристроилась рядом,покормила,унесли.
а чтобы поднять, мысли не было, так страшно! я до этого детей вообще не видела маленьких, не имела опыта, но после выписки, всё изменилось.
Просто у Вас не была такого опыта с совместным пребыванием. А дети первые несколько дней (ну из собственного опыта так показалось) очень глубоко спят ))) Мы с сынулей были вместе со вторых суток, первые я была в реанимации после КС. И все было прекрасно, конечно наверное и трудности были, но уже это забылось))). На мой взгляд мать и дитя с самых первых минут должны быть вместе, ведь это на уровне инстинкта, заложенного природой.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я когда беременная ходила,то прочитав форум решила,что все берут детей к себе,а в итоге в ОБ на весь этаж сервиса ребенка взяла только я:))
один в один  :ag:

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля

Ага, а так же бешаный поток родов, по 30-40 в день, и в связи с этим отсутствие элементарной возможности у врачей уделить должное внимание каждой рожающей, а иногда не просто должного, но и всякого, вплоть до "спихивания" приёма родов на акушерок :ad:
Что-то я не видела в прошлом году 30-40 родов в день... :al: Может за год что-то изменилось?

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

один в один  :ag:
Уменя тоже самое было, я в ЦГБ одна лежала с ребенком. А медсестры приходили из детского отделения и спрашивали не наигралась ли я в дочки матери
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Что-то я не видела в прошлом году 30-40 родов в день... :al: Может за год что-то изменилось?

не знаю,может рождаемость так бешенно подскочила,но помнится когда я рожала,то все вокруг говорили,что сегодня многовато родов на один день. Акешерка потом сказала,что было 12 родов за день,и не на одного врача,а на отделение и это считалось много. 30 и 40 я думаю явное преувеличение.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

не знаю,может рождаемость так бешенно подскочила,но помнится когда я рожала,то все вокруг говорили,что сегодня многовато родов на один день. Акешерка потом сказала,что было 12 родов за день,и не на одного врача,а на отделение и это считалось много. 30 и 40 я думаю явное преувеличение.
Конечно, 30-40 родов не может быть, просто даже родильная не сможет вместить столько родов, они же не 5 минут занимают...10 родов и 5 кесаревых - это уже много. То бишь на каждого врача по 3 родов, примерно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.