Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512261 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля

увидела эту темку...даже не думала,что у кого-то закрадываются сомнения по этому поводу.....Естественные роды и совместное прибывание это элементарно мне кажется....это же ваш ребёнок,он прошёл тяжёлый путь ,ему страшно в этом мире..как можно бросить его медсёстрам,мило кормящим его из бутылочки чтобы не орал по ночам????   Девочки,даже не думайте об этом!!! Я родила,провели все необходимые процедуры (вес,рост),спустили в палату и вручили ребёнка....ВСЁ!!! с этого момента я сама ухаживала за СВОИМ ребёнком!!!

Seona

  • Гость

А вот интересно - если у мамы все нормально после родов, то почему даже в СП ребенка приносят только через 10 часов? Почему сразу обоих нельзя в палату спустить?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Потому что никто из мам на этом не настаивает. Вы можете как только родили прижать ребенка к себе и никуда не отдавать ВООБЩЕ. Но все привыкли делать как врач скажет. А у врача инструкция. Типа надо наблюдать за ребенком после родов,как будто мать не может сама за ним наблюдать...
Я ребенка никуда от себя не отпускала,чего и вам желаю :az:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

не знаю,может рождаемость так бешенно подскочила,но помнится когда я рожала,то все вокруг говорили,что сегодня многовато родов на один день. Акешерка потом сказала,что было 12 родов за день,и не на одного врача,а на отделение и это считалось много. 30 и 40 я думаю явное преувеличение.
когда я рожала Ладьку, была 37 и внеплановой в ЦГБ.  После родов нас положили  в предродовую палату, до  утра, пока из палаты не прошла выписка.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

wmouse

  • Гость

Потому что никто из мам на этом не настаивает. Вы можете как только родили прижать ребенка к себе и никуда не отдавать ВООБЩЕ. Но все привыкли делать как врач скажет. А у врача инструкция. Типа надо наблюдать за ребенком после родов,как будто мать не может сама за ним наблюдать...
Я ребенка никуда от себя не отпускала,чего и вам желаю :az:
к сожалению
мне мою отдали только через сутки и то со скандалом  :aq:
но я не сильно рыпалась поначалу из-за Викиного малого веса - ее из-за этого приравняли к недоношеным :(

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

А вот интересно - если у мамы все нормально после родов, то почему даже в СП ребенка приносят только через 10 часов? Почему сразу обоих нельзя в палату спустить?
почему?можно и раньше,я своего в цгб например забрала через 6 часов,и то потому,что раньше начала вставать и чуть не упала-плохо стало,а как тока смогла-сразу из ДО забрала!НО там они конечно покрякали прилично-типа я дурко и должна отдохнуть :ag:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

увидела эту темку...даже не думала,что у кого-то закрадываются сомнения по этому поводу.....Естественные роды и совместное прибывание это элементарно мне кажется....

Я тоже так считала всегда. И до родов столько лит-ры прочла, всеми руками была ЗА! Пока не родила. Хоть роды и были в принципе не прям уж тяжелые, как мне кажется - сравнивая с рассказами девочек. Но мне реально было тяжело быть вместе с ребенком. Я теряла сознание, но мне всеравно привезли малышку. И я плакала потом от того, что не могу к ней встать, когда она зовет. Молоко пришло перед выпиской, молозива было очень мало - она не наедалась - и я сама бегала в ДО за смесью :an: А там вечно никого не дозовешься :be: Я эти 5 дней запомнила на всю жизнь - худшего кошмара со мной не было. И вот теперь я уже не знаю - пошла бы ли я на совместное прибывание. Т.к. после роддома я приехала настолько измученная, и первые 2 месяца вообще я не понимала, что живу. У всех организмы разные - кто-то родил и сразу бегает, а у кого-то может роды были более-менее, зато потом  :be: Вот золовка приехала с роддома в норме, я бы сказала. Роды у нее были похожи на мои, но она была отдельно. Человек отдохнул там 5 дней и с новыми силами готов к бою, так сказать. А я в роддоме вообще не поспала ни разу за 5 дней.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Вот и я вспоминаю свои роды. Вроде не  тяжелые, без разрывов, ну только с надрезиками. Но наверное, сказалась особенность организма, ничего не чувствовать, когда надо, зато потом... Я помню, как по стенке шла к мужу в комнату свиданий, мне показались годами эти пятнадцать минут. помню, как нестерпимо все внутри болело. помню, что молока, даже молозива в помине не было первые сутки. И я помню какой это кайф - спать между кормлениями, и не думать о том, что малыш описялся, или обкакался.

Еще тогда я не понимала, что прошлая жизнь закончена, и теперь все пойдет по новой. И выписываясь из роддома я только  чувствовала  интерес и прилив сил перед большим  забегом в пеленки и бессонные ночи.
А теперь, спустя столько лет, я понимаю, что  вместе с сыном - первенцем я бы не справилась, и домой бы я попала в лучшем случае жутко уставшей.

Теперь - не знаю. Может и попрошу, чтоб принесли сразу, но это  при условии отдельной палаты. Теперь я  знаю про то, как оно в родах, что с лялькой делать, а чего нельзя. И т.д. и т.п. У меня есть опыт! Но все равно - пока склоняюсь в пятидневному последнему на долгий год - отдыху!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Яна, наверно мы похоже себя чувствовали  :ad:
Но вот я всеравно при этом уже отдать ребенка обратно не смогла (мне говорили девочки, что за деньги можно вернуть в ДО - или на ночь, или совсем до выписки). Потому что заходила же часто в ДО за смесью и видела картину - одна медсестра, куча орущих детей. На меня это произвело неизгладимое впечатление.
Второй раз если решусь
- пойду либо в СП и чтобы со мной кто-то был, если мне будет также хреново. Да и второй раз, как правильно сказала Яна, уже многое умеешь - нет страха от незнания.
- либо пойду в ЦГБ на раздельное. Там всеравно лучше о нем позаботятся, чем я в полуобморочном состоянии.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Яна, наверно мы похоже себя чувствовали  :ad:
Но вот я всеравно при этом уже отдать ребенка обратно не смогла (мне говорили девочки, что за деньги можно вернуть в ДО - или на ночь, или совсем до выписки). Потому что заходила же часто в ДО за смесью и видела картину - одна медсестра, куча орущих детей. На меня это произвело неизгладимое впечатление.
Второй раз если решусь
- пойду либо в СП и чтобы со мной кто-то был, если мне будет также хреново. Да и второй раз, как правильно сказала Яна, уже многое умеешь - нет страха от незнания.
- либо пойду в ЦГБ на раздельное. Там всеравно лучше о нем позаботятся, чем я в полуобморочном состоянии.
эх, мне бы сейчас  в декабре постараться и девочку буду ждать)))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

эх, мне бы сейчас  в декабре постараться и девочку буду ждать)))

Удачи! :ad: :ax:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля

В таких тяжёлых случаях должна быть отдельная одноместная палата с ночёвкой родственников,чтобы помогали,но не отдавать ребёнка медсёстрам... У меня роды были не сложные,сразу сама активно передвигалась,была в одноместной палате,стояла ещё одна кровать,можно было мужу ночевать...но мне не пригодилась,достаточно было каждодневного прихода мужа...
 Блин,ну почему у нас в России не везде такие условия....женщина через такое проходит,а потом кошмар...бардак одним словом...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

В таких тяжёлых случаях должна быть отдельная одноместная палата с ночёвкой родственников,чтобы помогали,но не отдавать ребёнка медсёстрам... У меня роды были не сложные,сразу сама активно передвигалась,была в одноместной палате,стояла ещё одна кровать,можно было мужу ночевать...но мне не пригодилась,достаточно было каждодневного прихода мужа...
 Блин,ну почему у нас в России не везде такие условия....женщина через такое проходит,а потом кошмар...бардак одним словом...
а вот мне как раз в эти пять дней не то что мужа, маму родную видеть не хотелось, хотелось забиться в уголок и отлежаться. Но это каждому свое. Я к примеру, не представляю, как перед мужем гулять в ночнушке роддома и с тряпкой между ног, по которой струится кровь.

и потом, почему не медсестре? она то профессионал по определению. Да и опыта у нее больше, чем у мужа, впервые видящего вопящий комочек!

Тогда уже по  аналогии: никаких учителей не в коем случае - сами с мужем лучше научим, или никаких работодателей - сами с мужем  будем деньги ляле зарабатывать, и сами ему будем пенсию платить. Бред, по моему.

Не мы придумали ДО в роддомах, не нам его и отменять, ИМХО. ТЕм более, что  случаи у всех разные.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля

Я мечтала находиться после родов отдельно с малой, но когда мой бегемотик родился 5800 кг и распанахали меня от кости до кости чтобы ее вытащить, желание прошло, я передвигаться без слез только на 5 сутки стала и с кровати вставать без помощи девочек тоже. Так что это нужно по обстоятельствам смотреть.
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!