Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511886 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Я мечтала находиться после родов отдельно с малой, но когда мой бегемотик родился 5800 кг и распанахали меня от кости до кости чтобы ее вытащить, желание прошло, я передвигаться без слез только на 5 сутки стала и с кровати вставать без помощи девочек тоже. Так что это нужно по обстоятельствам смотреть.
ого :ai: 5800!
Действительно, нестандартный случай

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я мечтала находиться после родов отдельно с малой, но когда мой бегемотик родился 5800 кг и распанахали меня от кости до кости чтобы ее вытащить, желание прошло, я передвигаться без слез только на 5 сутки стала и с кровати вставать без помощи девочек тоже. Так что это нужно по обстоятельствам смотреть.
обалдеть...Нет, ну вам и нельзя было вместе находиться, если толькочтобы муж был рядом постоянно, и ухаживал за малышом...Тут да, действительно обстоятельства...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я не представляю себя после родов (операции), ухаживающей самой за ребенком в палате. Я вообще не знала что с ним делать. На тот момент мне было лучше, чтобы с ним занимались специально обученные люди. Но вот сейчас - я с ужасом представляю, что мой малыш был далеко от меня (в ДО), плакал, ему не к кому было прижаться, успокоиться. Второй ребенок будет после родов однозначно со мной все время!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Так что это нужно по обстоятельствам смотреть.

Вот это правильно! И спрашивать мамочек - готовы ли они физически ухаживтаь за ребенком.

В таких тяжёлых случаях должна быть отдельная одноместная палата с ночёвкой родственников,чтобы помогали,но не отдавать ребёнка медсёстрам...

можно было СП взять одноместную, но не было у меня возможности. Получается - нет денег и помочь некому. Это конечно утопия, но было бы хорошо, если уж пропагандируется совместное пребывание, то давать всем желающим бесплатно по одноместной палате, чтобы родственики имели возможность помочь. :ah:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Я не представляю себя после родов (операции), ухаживающей самой за ребенком в палате. Я вообще не знала что с ним делать. На тот момент мне было лучше, чтобы с ним занимались специально обученные люди.

+100, и я была не готова, но меня никто не спросил. сказали нам так: "ваш ребенок - вы им и занимайтесь, для чего рожали тогда". Я бы была готова даже через 2 дня взять к себе, думаю, дали б только возможность отлежаться и отоспаться. После родов не поспать совсем  - это жестко, я считаю. :ak:

wmouse

  • Гость

В таких тяжёлых случаях должна быть отдельная одноместная палата с ночёвкой родственников,чтобы помогали,но не отдавать ребёнка медсёстрам... У меня роды были не сложные,сразу сама активно передвигалась,была в одноместной палате,стояла ещё одна кровать,можно было мужу ночевать...но мне не пригодилась,достаточно было каждодневного прихода мужа...
 Блин,ну почему у нас в России не везде такие условия....женщина через такое проходит,а потом кошмар...бардак одним словом...
а в 5-ке в старом корпусе мужу не разрешали ночевать :(

+100, и я была не готова, но меня никто не спросил. сказали нам так: "ваш ребенок - вы им и занимайтесь, для чего рожали тогда". Я бы была готова даже через 2 дня взять к себе, думаю, дали б только возможность отлежаться и отоспаться. После родов не поспать совсем  - это жестко, я считаю. :ak:
я лежала и кормила, спала и кормила, высыпалась   :al:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Такие страсти рисуете - детки бедные, лежат голодные, орут, а злые тётки - медсёстры пьют кофей с печеньками, ну и в лучшем случае бутылочки в рот пихают... Смешно, честное слово.
Я вроде вменяемый человек, но я бы не справилась одна с дочей однозначно. Когда из-за разрывов даже сесть не можешь, надо бегать на процедуры, в перерывах между кормёшками не забывать есть самой, мыться и иногда спать... У меня хоть с грудью проблем не было (правда и молока особо не было...) а девочки до 4-х ночи с грудью мучались... И была я в том детском отделении, и не один раз, никто нас с вениками особо не гнал. Всё там нормально, и ухаживают за детками, надо - кормят, а без дела бутылки не суют, доча со 2 дня стабильно приносили голодную.
"Ой, она кажется укакалась" - это я оторвала медсестру от чая с печеньками (деток развезли на кормёшку и было пустое детское, а я вижу, моя поела и сала возмущаться, кряхтеть). Без звука подорвалась, забрала у горе-мамки свёрток, распеленала, попу подмыла (я хоть посмотрела, КАК это делать надо). Кстати, доча в её рукак заткнулась мгновенно. Я удивилась, а медсестра говорит - детки чувствуют уверенную руку и успокаиваются сразу.
Ну и где тут трагедия?
Да, рожала в ЦГБ.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

я лежала и кормила, спала и кормила, высыпалась   :al:

тебе повезло, но ведь все люди разные. Я не могла спать на одной кровати с ребенком, с такой крошкой, на узкой кроватке. Не знаю, как другие спят. Мне было очень страшно вырубиться. А она могла кормиться и 2 часа. Только уложишь - просыпается и кричит другой малыш, следом третий и тут же опять твоя - это ппц. Если и совместное, то одназначно - отдельная палата.

Такие страсти рисуете - детки бедные, лежат голодные, орут, а злые тётки - медсёстры пьют кофей с печеньками, ну и в лучшем случае бутылочки в рот пихают... Смешно, честное слово.
Да, рожала в ЦГБ.

Я не рисую, я видела много раз, когда заходила в ДО  - как одна бедная медсестра мечется от одного кричашего ребзя к другому, а тут еще я за смесью пришла - не вовремя, как всегда. И слышу в свой адрес ... Но это ДО 5 р.д. Про ЦГБ ничего сказать не могу.

wmouse

  • Гость

тебе повезло, но ведь все люди разные. Я не могла спать на одной кровати с ребенком, с такой крошкой, на узкой кроватке. Не знаю, как другие спят. Мне было очень страшно вырубиться. А она могла кормиться и 2 часа. Только уложишь - просыпается и кричит другой малыш, следом третий и тут же опять твоя - это ппц. Если и совместное, то одназначно - отдельная палата.

Я не рисую, я видела много раз, когда заходила в ДО  - как одна бедная медсестра мечется от одного кричашего ребзя к другому, а тут еще я за смесью пришла - не вовремя, как всегда. И слышу в свой адрес ... Но это ДО 5 р.д. Про ЦГБ ничего сказать не могу.
в ЦГБ хороший персонал  :ay: сколько слышу про них - только положительные отзывы, не то что о 5-ке  :aq:
Жень, у меня кровать клевая была в сервисе - полуторка "растоптанная", вдвоем запросто двум взрослым можно было спать. Мне со швами нельзя было сидя кормить, кормила только лежа и тут же отрубалась.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Такие страсти рисуете - детки бедные, лежат голодные, орут, а злые тётки - медсёстры пьют кофей с печеньками, ну и в лучшем случае бутылочки в рот пихают... Смешно, честное слово.
Я вроде вменяемый человек, но я бы не справилась одна с дочей однозначно. Когда из-за разрывов даже сесть не можешь, надо бегать на процедуры, в перерывах между кормёшками не забывать есть самой, мыться и иногда спать... У меня хоть с грудью проблем не было (правда и молока особо не было...) а девочки до 4-х ночи с грудью мучались... И была я в том детском отделении, и не один раз, никто нас с вениками особо не гнал. Всё там нормально, и ухаживают за детками, надо - кормят, а без дела бутылки не суют, доча со 2 дня стабильно приносили голодную.
"Ой, она кажется укакалась" - это я оторвала медсестру от чая с печеньками (деток развезли на кормёшку и было пустое детское, а я вижу, моя поела и сала возмущаться, кряхтеть). Без звука подорвалась, забрала у горе-мамки свёрток, распеленала, попу подмыла (я хоть посмотрела, КАК это делать надо). Кстати, доча в её рукак заткнулась мгновенно. Я удивилась, а медсестра говорит - детки чувствуют уверенную руку и успокаиваются сразу.
Ну и где тут трагедия?
Да, рожала в ЦГБ.
вот об этом и я говорю - маме нужно еще многому учиться, а медсестра не зверь какой заморский, а всеж таки профессионал!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

wmouse

  • Гость

да смотря какая медсестра  :bh: видела как детей они швыряют  :aq:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

в ЦГБ хороший персонал  :ay: сколько слышу про них - только положительные отзывы, не то что о 5-ке  :aq:
Жень, у меня кровать клевая была в сервисе - полуторка "растоптанная", вдвоем запросто двум взрослым можно было спать. Мне со швами нельзя было сидя кормить, кормила только лежа и тут же отрубалась.
я без швов была, но все равно кормила лежа - так медсестра с ДО нас научила, чтоб молоко  лучше ребеночек  сосал)))
да, рожала в ЦГБ
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А у меня девочка после двух КС забирала дочечек своих сразу к себе! Тк не представляла как они без нее будут. И мой мальчик со мной был почти сразу, часов через пять принесли. А я ходила его выпрашивала  по коридорам, сознание теряла.
We are all scientists.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

А у меня девочка после двух КС забирала дочечек своих сразу к себе! Тк не представляла как они без нее будут. И мой мальчик со мной был почти сразу, часов через пять принесли. А я ходила его выпрашивала  по коридорам, сознание теряла.
девочки, ну вот как по мне, так  это гиперопека в  чистом виде. Ничего с ребенком бы не случилось, отлежись вы  лишние пять часов, чай он не в коридоре на полу в это время провалялся. Все ж таки в ДО.  Не знаю. Не могу такое понять! Девочки, когда нас с вами мамы рожали и в помине не было совместного пребывания - мы что от этого менее нормальными выросли? Более того, скажу, что и  ГВ тогда было не в моде - и ничего - все живы здоровы! И самое страшное - нас манкой чуть ли не с трех месяцев кормили - и все оке!

А сейчас, что поменялось? Почему ж мы стали себя то так мало любить? Только не говорите мне сейчас про ГВ и манку, то было для примера, более яркого. А речь в моем посте исключительно  о совместном пребывании! Тем более  после КС или с  подшивками.

Не понимаю я этого героизма! Напрашивается сам собой ответ: как все (большинство) так и я. Ведь все не могут ошибаться. Ну да,  только  утраченного здоровья вам никто не вернет.

ах да - все ИМХО
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Ясения, ППКС.