Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511848 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А  почему на последней фотке в тряпочку соса свернута? Старая? :ai:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

wmouse

  • Гость

простите, девочки, я думала на последней фотке советский презерватив  :ah:  :ag:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

А  почему на последней фотке в тряпочку соса свернута? Старая? :ai:
Там все такие (я писала выше), резина уже вся слипается и "форму" эту держит :at:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

простите, девочки, я думала на последней фотке советский презерватив  :ah:  :ag:
я бы так и назвала  :ag: :ag: :ag:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

так раз она слепа и глуха - может ее оставить в покое? :) кроме агрессии подобный "диагноз" ничего хорошего у мамы не вызовет, особенньв первые дни пребывания в роддоме.

давайте помнить, что каждая мама сама несет ответственность за своего ребенка!
мой личный выбор понятен, и кому интересно почему, я готова объяснить. А кто считает что это гиперопека, то это его личное мнение, на которое он также имеет право.

что-то "анатомичность" бутылочки моей груди на пользу не пошла - как вспомню первый месяц ГВ, так вздрогну  :ai: и спасибо Тане Ларионовой за помощь  :aw:
расцеживание груди консультантами проходит без болевых ощущений, и это еще один плюс совместного пребывания - ребенок сам расцеживает грудь очень быстро при условии правильного прикладывания.

вы сами сказали - при условии правильного прикладывания. По вашим же словам - вы были на совместном пребывании, то есть ребенка не могли докармливать, ведь так? Тогда почему вы не спросили  врача ДО как правильно прикладывать?
а вообще - тема  многолика и многоправдна. Поэтому и спорить бесполезно. Скажу больше - не исключаю, что в случае вторых родов тоже захочу быть с мелким, но только через положенные сутки и после  купирования остатков пуповины)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я ЗА руками и ногами
мои человеки были со мной только с 4-х суток, я так страдал :ak: :ak:мои роднулечки в ДО лежали

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Если б только во 2-м роддоме на Карла Маркса были палаты совместного пребывания! мечта! А так, я шла на врача, хотя, наверное, родила бы с любым, но это я теперь так думаю, а тогда меня все устроило. За вторым пошла к тому же врачу, решила не выдумывать. Но СП - эот супер! Скольких проблем можно избежать. Я пришла с Радиком домой,  развернула и плачу. Как его заворачивают??? Мама вокруг прыгает, говорит, ничего не помню, ничего не знаю, я в энциклопедию полезла, :an: а тут у него темпа подскочила. :ai: :ai: :ai:Мы скорую вызвали. Приехал дядя, говорит - это у новорожденных нормально и научил нас, двух баб, дитя пеленать!!! :ag: Это одна из ситуаций, из ряда приколов, а ведь бывает же, что и ГВ нарушается, и укладывают неправильно, а потом кривошею лечат. А ведь если этому с первых дней учиться, ничего этого не будет. НУ, конечно, при условии, что М/С адекватные и могу чему-то научить.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

wmouse

  • Гость

я смогла забрать Вику только через сутки к себе - не разрешали раньше, хотя я в палату уже своими ногами заходила и потом лежать уже было не кайф.

кормить ходила в ДО поначалу, прикладывание там не показывали - дали ребенка и сказали корми!  :ai: благо брошюра по ГВ с собой была

вот эти сутки потом я месяц исправляла  :aq:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Яна, ну что ты, в самом деле. пупок перевязан в первые дни и разматывать тебе его не дают, все обработки делает медсестра на твоих глазах.
а с памперсами сильно часто пеленать и не надо))))

а докорм плох тем, что у мамы-то от этого молока не прибывает... у меня все постепенно пришло - само, без боли, только от непрерывного сосания младенца)
и у соседки тоже, и у других... а вот если кормить по часам - тогда жесть конечно)))

вспомнила даже имя акушерки - Алевтина!

ты-то как в этой теме оказалась? тебе вроде давно и пока еще не актуально)
я по секрету с декабря хочу девочку начать ждать, очень хочу, ну или с трицатника. Оченно нам  девочка нужна - сын уже все уши прожужал, да и я соскучилась по масеньке))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля

я по секрету с декабря хочу девочку начать ждать, очень хочу, ну или с трицатника. Оченно нам  девочка нужна - сын уже все уши прожужал, да и я соскучилась по масеньке))
Девочка после мальчика - это супер :as: :as: :as: :as: :as: Сама такая же - как я о доченьке мечтала :aj: :aj: :aj: :aj:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

я смогла забрать Вику только через сутки к себе - не разрешали раньше, хотя я в палату уже своими ногами заходила и потом лежать уже было не кайф.

кормить ходила в ДО поначалу, прикладывание там не показывали - дали ребенка и сказали корми!  :ai: благо брошюра по ГВ с собой была

вот эти сутки потом я месяц исправляла  :aq:
вот счас подумала - убедительно спорю однако, привожу аргументы, а как  вот рожу и  пробуду с масей сразу же, так ведь начну сразу о другом спорить и доказывать)
все ж таки люблю РМ, многое он  в моем мировосприятии уравновешивает :ax:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочка после мальчика - это супер :as: :as: :as: :as: :as: Сама такая же - как я о доченьке мечтала :aj: :aj: :aj: :aj:
Ура! Рада за вас! Нам врач по секрету сказал либо с декабря начинать планировать девочку, либо после моего ДР, там вообще весь год вроде как у меня на девочку настроен)) Вот ждем часа икс)))))))))) и параллельно  готовимся)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

wmouse

  • Гость

вот счас подумала - убедительно спорю однако, привожу аргументы, а как  вот рожу и  пробуду с масей сразу же, так ведь начну сразу о другом спорить и доказывать)
все ж таки люблю РМ, многое он  в моем мировосприятии уравновешивает :ax:
заметано  :ad: проверим потом мироощущение  :ab:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Ура! Рада за вас! Нам врач по секрету сказал либо с декабря начинать планировать девочку, либо после моего ДР, там вообще весь год вроде как у меня на девочку настроен)) Вот ждем часа икс)))))))))) и параллельно  готовимся)

ух ты, а какой врач определил, что весь год на девочку??? :ah:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

заметано  :ad: проверим потом мироощущение  :ab:

гы, вот и я такая же. надеюсь только, что вторые роды будут без разрывов и я смогу бегать. Тогда конечно, совместное в отдельной палате. Кроме того, я уже с опытом, так что не страшно будет.