Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512150 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Я очень извиняюсь, малышу 18 дней - и уже лекарства??? :ai:

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

ребенку в первые сутки-двое молока и не надо - хватает капель молозива

я тоже так думала, но когда увидела как он успокоился после того как поел и заснул на полночи, то теперь сомневаюсь.

Я очень извиняюсь, малышу 18 дней - и уже лекарства??? :ai:

да, к сожалению, у нас была коньюгационная желтуха и мы лечились в патологии, а тепрь пьём бифидум

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

я тоже так думала, но когда увидела как он успокоился после того как поел и заснул на полночи, то теперь сомневаюсь.
зря сомневаетесь

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

зря сомневаетесь

ну сейчас это уже не важно - ведь мы дома, кушаем сисю и о 10 мл смеси не вспоминаем.

МамаЭвелинки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Я как только забеременела сразу решила-с малышом только вместе в палате!!! Может подружки страшными рассказами напугали, что детей в роддоме кормят из бутылочки-потом от груди отказываются, а я только за ГВ, что роняют, не подходят к ним плачущим (аж сердце кровью обливается!!!) ну и всякие прочие страшилки. Живу в Новочеке,а в нашем роддоме нет палат с совместным прибыванием. Рожала в Аксае-многие хвалили-мне тоже очень все понравилось. Я так поняла, там во ВСЕХ палатах предусмотрено совместное прибывание и ребенка сразу прикладывают!!! У меня сервисная была-еще и папа!!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! И для малыша и для мамы!!! Сразу примеряешь на себя многие трудности и сразу же помогают их разрешать специалисты, а так дома первый раз что то случится и ШОК!!!

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля

а вот эти 9-10 часов, пока ребенка не принесут, его все-таки кормят с бутылки смесью?
Нам в нянечки говорили, что они отсыпаются после родов. Может как раз 9-10  часов получается, а потом сразу к маме несут.  :ah: Ну эт все равно нас не касалось, мы раздельно лежали.

wmouse

  • Гость

может моя до рождения выспалась, но когда в ДО приходила через несколько часов после родов, она плакала :(

МарусяД

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Я за раздельное пребывание. Рожала 2 раза. Так сильно выматываешься после родов, что до туалета по стенке ползешь. 2 раза в глазах так темнело от слабости, что приходилось садиться прямо на пол в коридоре! Даже не представляю, если бы со мной еще ребенок находился. Я хоть отлежалась немного. Слышала, что те мамки, которые совместно с детьми были, доплачивали нянькам из детского отделения, чтоб те на ночь деток забирали. Оба моих ребенка были на ГВ до 6 мес. (пока было молоко), раздельное нахождение ни каким образом на ГВ НЕ сказалось! Если решимся на третьего - тоже только раздельное...Можете закидать меня помидорами... :ae:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Оба моих ребенка были на ГВ до 6 мес. (пока было молоко), раздельное нахождение ни каким образом на ГВ НЕ сказалось!
ну как же не сказалось, если вы всего лишь полгода кормили? :ad:Вообще личное дело каждого, конечно, у меня как-то после операции тоже ноги подкашивались, но как малышку забрала, сразу стало легче. ребенок придает силы. В первый раз, когда было раздельное. я дольше отходила от операции гораздо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Я тоже поддерживаю раздельное пребывание. И еще до родов я так решила. Это индивидуально для каждого человека, кто то восстановится быстрей если выспится и отлежится один, а кто то быстрей если будет бесконечно занят своим новорожденным чудом. На ГВ раздельное пребывание никак не сказывается.
И отдельная палата, муж-все равно дома обстановка и общение с малышом будет другим.

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

Счастлива от совместного пребывания.Даже представить себе не могу чтоб моего сына мне по времени приносили :ai:.Лежала в общей палате(3 мамы,3 ляли)-чистый позитив(общение,взаимопомощь,дельные советы);в одноместной наверно от скуки бы завыла... :bg:.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну как же не сказалось, если вы всего лишь полгода кормили? :ad:
А какая связь между роддомом и молоком через полгода??  :ap:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А какая связь между роддомом и молоком через полгода??  :ap:
неналаженное ГВ. Ну тут консультанты наши лучше могут сказать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

неналаженное ГВ. Ну тут консультанты наши лучше могут сказать.
Как это неналаженное???  До полугода было налаженное, а потом стало неналаженное из-за того, что полгода назад было раздельное пребывание???
Вы знаете, у меня было 8 дней раздельного пребывания. И у меня с первого дня и уже 4 месяца совершенно беспроблемная лактация без всяких консультантов. И я сильно сомневаюсь, что в полгода что-то изменится. Хотя более полугода я и не планирую кормить. Но я уверена, что само оно никуда не пропадет, и лактация у меня более чем "налаженная".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Как это неналаженное???  До полугода было налаженное, а потом стало неналаженное из-за того, что полгода назад было раздельное пребывание???
Вы знаете, у меня было 8 дней раздельного пребывания. И у меня с первого дня и уже 4 месяца совершенно беспроблемная лактация без всяких консультантов. И я сильно сомневаюсь, что в полгода что-то изменится. Хотя более полугода я и не планирую кормить. Но я уверена, что само оно никуда не пропадет, и лактация у меня более чем "налаженная".
у меня лактация тоже без консультантов налажена. Сразу. Но если мамочка кормит всего лишь до 6-ти месяцев(понятно, что это не срок. и ребенок будет страдать из-за этого, любая мама это понимает), значит, в чем-то была причина? Тем более, что мама пишет - молоко "пропало". Кто знает, может, раздельное пребывание и было причиной...
Повторяю, я не специалист, вообще не слишком разбираюсь в этих вопросах, четко знаю, что лактация должна быть до физиологического угасания и что должно быть совместное пребывание для комфорта ребенка и его более нормального психологического развития в дальнейшем.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.