Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512299 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

МарусяД

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

четко знаю, что лактация должна быть до физиологического угасания и что должно быть совместное пребывание для комфорта ребенка и его более нормального психологического развития в дальнейшем.
Девочки! Все верно, ребенку лучше быть с мамой с самого начала. Я говорю лишь о том, что лично МНЕ, а не ребенку так было лучше. Да и другого в ЦГБ в обычной палате не предлагали...Т.е. выбора-то и не было по сути. А молоко у меня пропало постепенно, не сразу. Я заметила, что ребенок не наедается, чаще грудь просит, просыпается отголода по ночам. Стала докармливать. У моей подруги тоже было похожее: всегда кормила грудью, без докорма. А тут встает как обычно с утра - а покормить нечем :ai:Ребенок орет. Еле дождались пока откроются магазины, что смесь купить!

Seona

  • Гость

я почему спросила о кормлении после родов - все-таки большая разница от того - что ПЕРВОЕ попадет ребенку в желудок. Какая бы смесь не была бы идеально сделана, но все равно - это искусствено смешанные компоненты. Жаль, что в родзале не дают приложить к груди.

wmouse

  • Гость

почему не дают??? Вику мне сразу приложили  :al:
да, есть противопоказания к прикладыванию груди после родзала, но их не так много
кстати зачастую еще и потому советуют врачи ЭА на кесареве, что после нее можно ребенка прикладывать к груди

angi ks

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Мой Ангел всегда со мной
    • Просмотр профиля

Я целиком и полностью только ЗА,хотя мне после кесарева ребенка оставили только на второй день и было тяжело,но это того стоило,у всех моих знакомых,кто по какой то причене находился без ребенка и приносили на  кормление и то не всегда(по опр. показаниям) очень быстро пропало молоко
мама Ангела

Volchenok

  • Моё имя Юля, ко мне на "ты"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

  • тел:896045один0821
    • Просмотр профиля

Ну даже не знаю, за я или против :al:
Я не сильно сразу была готова понять что всё - я теперь мама, я не умела пеленать и бегала смотреть на это в детскую. В общем мне нормально было что её приносят только на кормление.
Кормлю я до сих пор, то есть только из за лактации - быть вместе, незнаю...
Но думаю что со вторым в будущем, хочу быть вместе сразу, но только потому что просто не захочу его кому то другому доверять :ab:

wmouse

  • Гость

а я не бегала никуда - мне нянечки в отделении все-все показывали и учили как пеленать, прибегали на каждый Викин плач
я их потом отблагодарила, конечно...

NiKoL&BoNi

  • а я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id16489336?56250

у нас была сервис-палата в 5ке, но у меня кесарево и очень переживала, что не приложили сразу, унесли, не видела СУТКИ...потом, что грудь взрывается, а сынок спит (докармливали его, блин, в детском :aq:). я какая-то растерянная была. :an:
в следующий раз настою, чтобы раньше ребенок со мной был. еще и попу запустили - плохо меняли, раздражение сильное.  принесли насовсем на 3й день, только на день, но я уже его не отдала обратно... :ae:

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Как это неналаженное???  До полугода было налаженное, а потом стало неналаженное из-за того, что полгода назад было раздельное пребывание???
Вы знаете, у меня было 8 дней раздельного пребывания. И у меня с первого дня и уже 4 месяца совершенно беспроблемная лактация без всяких консультантов. И я сильно сомневаюсь, что в полгода что-то изменится. Хотя более полугода я и не планирую кормить. Но я уверена, что само оно никуда не пропадет, и лактация у меня более чем "налаженная".

+1
А вот потому и не планируете больше полугода, лактация -то ведь не налажена :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

+1
А вот потому и не планируете больше полугода, лактация -то ведь не налажена :ad:
Мой ребенок на исключительном грудном вскармливании (без докормов,прикормов, допаиваний, сосок, бутылок)  сейчас в 4 месяца весит 9 кг. Как думаете, у меня есть проблемы с лактацией?  :as:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

а каким образом планируете завершить лактацию?

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Мой ребенок на исключительном грудном вскармливании (без докормов,прикормов, допаиваний, сосок, бутылок)  сейчас в 4 месяца весит 9 кг. Как думаете, у меня есть проблемы с лактацией?  :as:

 

Нету у Вас проблем:) Это пошутила я :al: А то ведь пишут тут, что раздельное пребывание может повлиять на лактацию через полгода.
А по теме: у меня было раздельное пребывание с ребенком. Кормимся, проблем пока нет. *хотя еще неизвестно, как это аукнется нам через год* :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

*хотя еще неизвестно, как это аукнется нам через год* :ai:
:ag:
ясно! :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Ленусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • моя клубничка!
    • Просмотр профиля

Первый раз лежала с дочкой в сервисе и осталась довольна.Мне было спокойно, да и доченька спокойно спала в тихой без лишних шумов палате.Во -вторые роды тоже хочу повторить совместное пребывание.

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Я планировала лежать с ребёнком. Меня привезли после родов в палату, сказали лежать не вставать, через 6 часов придёт акушерка, поможет подняться, сводит в туалет и т.д. Прошло 4 часа и мне привезли ребёнка. Поставили "тележку" рядом и сказали что сейчас будут показывать как пеленать. Я говорю, что мне ещё вставать не разрешили. На что тётенька мне сказала - ну ладно, и чтобы я ей позвонила, когда можно будет, оставила свой номер и ушла :an:. Я была в ужасе, что если ребёнок проснётся, а я даже взять его не могу, вся в кровищи :ai:. Через 2 часа пришла акушерка, я привела себя в порядок и начала заниматься ребенком. Слава Богу что доча всё это время спала. А потом, из-за высокой температуры меня перевели в другую палату и ребёнка уже приносили только на кормление. :ak: