Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512280 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Например, орёт мамочка со своей одиночной палаты с ребенком, завёт медсестру, а её никто не слышет. Отношение то ко всем, всё равно, одинаковое в наших мед.учреждениях.
А мы в гости к друг другу ходили, и малышей возили. Чаю приготовлю и пойду к Жанне ее позову, а она мелкую на каталке привезет. Редко одна в палате была (наверно только ночью) :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Я лежала с сыночком со вторых суток. Палата двухместная, со мною еще одна девочка была. Так у на с ней было посменное дежурство :ag: То она "по гостям" пойдёт в соседние палаты, а я с малышатами остаюсь, то я к соседям, а она в палате. :ad:

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

Мы с сыном вместе с первого дня,хотя меня чуть шили-было тяжело,сама еле хожу и Димка рядом...Конечно здорово-вместе,но когда от персонала почти никакой помощи,а ночью он не спал,т к молока толком вначале не было-был голодный.На счет того что можно смесь просить,мне только на вторые сутки сказали,веселились с ним как могли :be:Так что вместе-хорошо,но если медикам на тебя пофиг,а роды первые,то волосы реально дыбом встают :aq:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Не факт, может проснуться материнская любовь и захочешь, чтобы кроха была с тобой. Вспомнишь про нормальное грудное скармливание, когда малыш с тобой находится. Все равно хорошо выходить с роддома в полной уверенности, что ты сама справишься с малышом, без посторонней помощи мам и родственников. Так что лучше подготовь почву, что возможно оставишь малыша у себя.
В моём случаи я с первого часа дома была со своим ребенком, и после кесарева, одна. И не чего.... И ГВ в норме, и полагалась только на себя. И на уровне инстинкта управлялась со всеми детскими нюансами.
Моё  :ab:мнение и впечатление таковы:
Девчонки, поверте мне, после родов лучше ночью и днем спать, лилеить свою грудь(подготавливать), кушать правильно для прибывания молока, читать и слушать советы. А материнство в душе рождается, а не на практике.
Всем удачи :az:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Мы с сыном вместе с первого дня,хотя меня чуть шили-было тяжело,сама еле хожу и Димка рядом...Конечно здорово-вместе,но когда от персонала почти никакой помощи,а ночью он не спал,т к молока толком вначале не было-был голодный.На счет того что можно смесь просить,мне только на вторые сутки сказали,веселились с ним как могли :be:Так что вместе-хорошо,но если медикам на тебя пофиг,а роды первые,то волосы реально дыбом встают :aq:
А какая помощь должна быть от мед. персонала, кроме реальной медецинской? :ad:

wmouse

  • Гость

А мы в гости к друг другу ходили, и малышей возили. Чаю приготовлю и пойду к Жанне ее позову, а она мелкую на каталке привезет. Редко одна в палате была (наверно только ночью) :ah:
а я кайфовала у себя в одиночной
муж тусил с утра до ночи, мама еду приносила из дома, нянечки на первый писк Викин прибегали, весь мир крутился вокруг нас :)
я про шов только ночью во время сна вспоминала, хотя перед тем как Вику забрать в палату, чуть-чуть не выпила кетарол - так сильно болел эпи шов.
Так что я не очень понимаю мам, заранее отказывающихся от совместного пребывания - ведь мама рождается вместе с ребенком...

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

а я кайфовала у себя в одиночной
муж тусил с утра до ночи, мама еду приносила из дома, нянечки на первый писк Викин прибегали, весь мир крутился вокруг нас :)
я про шов только ночью во время сна вспоминала, хотя перед тем как Вику забрать в палату, чуть-чуть не выпила кетарол - так сильно болел эпи шов.
Так что я не очень понимаю мам, заранее отказывающихся от совместного пребывания - ведь мама рождается вместе с ребенком...
+10000000000.

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

А какая помощь должна быть от мед. персонала, кроме реальной медецинской? :ad:
Элементарно показать как ребенок пеленается,рассказать про прикорм смесью,а не слушать всю ночь вопли малыша-чтоб мама на следующий день со швами в обморок упала!Простое человеческое отношение!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Ну, вот.....
По всем суждением сказу, что данная тема на практике- это лотерея......
Можно и в одиночке получить минусы, и без прибывания с ребенком тоже.
Хотя..... 

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

а я кайфовала у себя в одиночной
муж тусил с утра до ночи, мама еду приносила из дома, нянечки на первый писк Викин прибегали, весь мир крутился вокруг нас :)

И у нас точно так же!  :az: Я за эти 5 дней не могла даже представить, что Мишка может быть не со мной. И медперсонал всегда был рядом, чтобы подсказать нам, двум родителям неумехам как правильно обращаться с ребенком - как купать, как пеленать и т.д.

Хотя, у меня роды прошли абсолютно нормально. Был разрез (пиренеотомия) но шов не беспокоил, и болей не было. Не знаю, так ли беспроблемно было бы мое совместное пребывание, если бы я была после кесарева или с еще какими-нибудь осложнениями. Все зависит от конкретной ситуации

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

Ну, вот.....
По всем суждением сказу, что данная тема на практике- это лотерея......
Можно и в одиночке получить минусы, и без прибывания с ребенком тоже.
Хотя..... 
Согласна!Зато я в первые дни так закалилась,что потом жизнь раем казалась :ay:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а я кайфовала у себя в одиночной
муж тусил с утра до ночи, мама еду приносила из дома, нянечки на первый писк Викин прибегали, весь мир крутился вокруг нас :)

Получается, что нянички всё же были при ребенке???? А мама при няничках и при ребенке????
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 23:36:43 от Мамуся-крахатуся »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

да...маме надо отдохнуть...а бревнышко пусть полежит где-нибудь, оно ж с курорта блин...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Можно еще понять, когда ребёночка на ночь отдают в ДО, если уж совсем плохо маме. У нас некоторые девочки так делали, когда совсем было невмоготу.
Да и я сама радуюсь, что мне сына принесли на следующие сутки, а не сразу после родов, потому как я не то что встать, двинуться толком не могла, соседка по палате меня ужином с ложки кормила :ah:
А вот на утро, когда я отдохнула и сил набралась, сыночка принесли и все :bf: Тяжко, конечно было, но НАМНОГО лучше, чем если бы мы были раздельно))

wmouse

  • Гость

Получается, что нянички всё же были при ребенке???? А мама при няничках и при ребенке????

нянечки были где им положено - в коридоре
я просила помочь, потому как первый ребенок, и они охотно помогали, не то что в ДО  :aq:
"Девушка, если вы не знаете что делать с ребенком, то не надо было его забирать к себе в палату!" - это был ответ медсестры ДО на мой простой вопрос о пупке  :aq: