Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512158 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

 Всё же я определилась, окончательно, со своим мнением: Я бы не хотела не спать ночь, подбегая к ребенку, днем менять пеленки...и т.п. Всё же это золотое время в роддоме, когда с твоим ребенком всё нормально и он при идеальных условиях в присмотре. А рожница отходит от родов, и сама того не ведая, готовиться к нелегким испытаниям дома. Опять же, если она сама будет ухаживать за своим ребеночком дома. А то я знаю эти истории, когда бабушки на подхвате и днём и ночью, а мама проявляет своё материнство с чувством с толком после передышек на свой отдых.
У всех нас разные условия, разные испытания. Кто испытал себя в малом, может не совсем точно давать оценку более суровым испытаниям....... :aw:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

а вы уверены, что для ребенка это идеальные условия? да? счастливый человек вам только позавидовать можно...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Девочки, а можно вполне серьёзный вопрос :ah:
У кого (совместное прибывание) детки просыпались часто по ночам и плакали???
Просто в этой теме столько читаю о том, что после родов нужно отдохнуть, выспаться и т.д. Странно, но ни я, ни моя соседка, ни другие девочки из соседних палат никогда не жаловались на то, что детки не спят или кричат :al: Даже с моей бессоницей я ночью реально не одного детского плача на всём этаже не слышала...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

  Всё же это золотое время в роддоме, когда с твоим ребенком всё нормально и он при идеальных условиях в присмотре.
ну если идельными условиями считать - орущего ребёнка, которого докармливают какой то фигнёй, моют когда вздумается, а не когда ребёнок описался или обкакался...то да, малышам просто рай в ДО..

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Мой ребенок плакал. И сильно, от чего мне было неудобно - боялась, что слышно Лизу в соседних палатах. Поэтому грудь была во рту у нее круглосуточно почти, и спали мы вместе)) Благо - кровать широкая была)

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

А что лучше когда мама в первую ночь из последних сил по палате до утра кричащего дитя качает,так что днем уснув его плач уже не слышит??

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

У меня боли были сильные, даже при наличие ГВ, мне все равно прописывали обезболивающие. Так как я даже дома ночами спать без них не могла. Хорошо хоть без антибиотиков обошелся мой вросший ноготь. Очухивалась я точно где-то месяц. Ребенок под боком это другое. Что ему надо. Чтобы животик не болел и мамина грудь (и сопит рядом). Памперсы никто не отменял, в больнице ими пользоваться разрешают.  Тот же сабсимплекс можно взять с собой (предварительно пообщавшись с педиатром). Кладешь малыша под грудь на кровати, и спите себе спокойненько. Природа все прекрасно предусмотрела, даже состояние мамы после родов. Ведь первый месяц малыш почти всегда спит. Если малыш кричит, просто общаетесь  мед. Персоналом с чем это связано. Ребенок не должен орать на всю больницу. Причин всего две. Что-то болит, голоден. И то и другое решаемо. Даже смесь в ДО есть. Ну а если вы все делает правильно, то он у вас спит и ест.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

у еня Женька первые трое суток вообще не плакаа. хотя просыпалась довольно часто, но повода плакать не было.
и ухода особого не требовала - я в первые сутки не вставая и даже не садясь вполне нормально справлялась
но она у меня под боком постоянно была =)))

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Девочки, а можно вполне серьёзный вопрос :ah:
У кого (совместное прибывание) детки просыпались часто по ночам и плакали???

Миха спал как суслик, и я вместе с ним  :ag: Только перекладывала свой "сверточек" от одной груди к другой ))) , да что там ночь! Мы и днем дрыхли  :ag:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Моя орала исключительно потому, что хотела груТь)) Как только эта самая груть оказывалась там где надо - Дите успокаивалось. А когда молоко пришло на 3 сутки - тогда вобще....

wmouse

  • Гость

Всё же я определилась, окончательно, со своим мнением: Я бы не хотела не спать ночь, подбегая к ребенку, днем менять пеленки...и т.п. Всё же это золотое время в роддоме, когда с твоим ребенком всё нормально и он при идеальных условиях в присмотре. А рожница отходит от родов, и сама того не ведая, готовиться к нелегким испытаниям дома. Опять же, если она сама будет ухаживать за своим ребеночком дома. А то я знаю эти истории, когда бабушки на подхвате и днём и ночью, а мама проявляет своё материнство с чувством с толком после передышек на свой отдых.
У всех нас разные условия, разные испытания. Кто испытал себя в малом, может не совсем точно давать оценку более суровым испытаниям....... :aw:
я не готовилась к нелегким испытаниям дома :) хотя кому-то они покажутся таковыми
я просто кайфовала от ребенка, и никуда я не вставала ночью в роддоме - мы спали вместе :) а днем с мужем дрались кто будет пеленки менять и попу мыть :)

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

У меня боли были сильные, даже при наличие ГВ, мне все равно прописывали обезболивающие. Так как я даже дома ночами спать без них не могла. Хорошо хоть без антибиотиков обошелся мой вросший ноготь. Очухивалась я точно где-то месяц. Ребенок под боком это другое. Что ему надо. Чтобы животик не болел и мамина грудь (и сопит рядом). Памперсы никто не отменял, в больнице ими пользоваться разрешают.  Тот же сабсимплекс можно взять с собой (предварительно пообщавшись с педиатром). Кладешь малыша под грудь на кровати, и спите себе спокойненько. Природа все прекрасно предусмотрела, даже состояние мамы после родов. Ведь первый месяц малыш почти всегда спит. Если малыш кричит, просто общаетесь  мед. Персоналом с чем это связано. Ребенок не должен орать на всю больницу. Причин всего две. Что-то болит, голоден. И то и другое решаемо. Даже смесь в ДО есть. Ну а если вы все делает правильно, то он у вас спит и ест.
Вот я и говорю-многое зависит от медперсонала,а то варитесь там с малышом сами как хотите и догадывайся,что ребенку нужно,а на вопросы слышишь-это только начало...крепись...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Миха спал как суслик, и я вместе с ним  :ag: Только перекладывала свой "сверточек" от одной груди к другой ))) , да что там ночь! Мы и днем дрыхли  :ag:
Вот и я такая же)) :az:
Пострадала только два раза от собственной тупости. В первую совместную ночь забыла напрочь про памперсы, в итоге раз 6 вставала, меняла пелёнки. И второй раз, когда напилась чаю со сгущенкой, потом кефира, а потом поела картошки с огурчиком. И весь вечер у сына живот болел))
А так - сисю (или бутылочку) в рот и баиньки. Вот и всё))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Моя орала исключительно потому, что хотела груТь)) Как только эта самая груть оказывалась там где надо - Дите успокаивалось. А когда молоко пришло на 3 сутки - тогда вобще....
Получается, что если обеспечить малыша необходимым - то все будет хорошо :ad:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Получается, что если обеспечить малыша необходимым - то все будет хорошо :ad:
По другому и быть не может.  :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.