Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516821 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

И с первым и со вторым было совместное пребывание и я очень рада этому, хотя и шов после эпизио болел (оба раза). Элементарно не могла представить, что я лежу, отдыхаю в палате, а моя кровиночка захотел к маме и орёт, а к нему лишний раз (да и не лишний наверное) никто не подойдёт и не возьмёт. Да и мало ли, всякие случаи в жизни бывают, вдруг уронят :be:. Вот такая я тревожная мамаша (между прочим не без оснований, между нами говоря, подруга рассказывала, когда работала в НИИАПе, малыша уронила :ai:, правда больше 10 лет назад это было). Поэтому лучше сразу быть вместе с крохотулькой и больше уверенности, что не всунут бутылочку со смесью (что зачастую делается).

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

вообще, Россия - уникальное государство =) в тех же Штатах соединенных женщинам после родов почему-то не требуется 5 суток отдыхать от ребенка. уже через 3 часа они едут домой...у нас женщины хилые такие или что?....ах да, это ж все экология  :ag:

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

Поэтому лучше сразу быть вместе с крохотулькой и больше уверенности, что не всунут бутылочку со смесью (что зачастую делается).
Даже не зачастую, а постоянно. И причем это не скрывается персоналом ДО.Так что совместное пребывание рулит :az:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

я в тихом шоке.... Мамочки а Вы что ожидали когда ребенка решили делать??? что Вы в белом платье прическе и на каблуках а дите в колыбели и спит и ест потом сразу агу и в школу пошел????
Вот реально прикольно считать условия в ДО "идеальными"  и считать что это мама устала надо ей отдохнуть а бейби погодит и так а то ж дома еще возись с ним......
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

wmouse

  • Гость

Получается, что если обеспечить малыша необходимым - то все будет хорошо :ad:
в первые дни малышу надо не так уж и много...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я бы выбрала совместное пребывание с ребёнком. Зная наши ДО... :ac: При условии, что можно подстраховаться. Например, мне после родов ещё часов 10 нельзя было вставать. А когда я встала и пошла, то держалась за стенку, я просто побоялась бы ребенка взять на руки в таком состоянии. И все это при том, что роды прошли вполне нормально.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Поэтому лучше сразу быть вместе с крохотулькой и больше уверенности, что не всунут бутылочку со смесью (что зачастую делается).
Бог с ней со смесью. А вот уронят это ЖУТЬ. Действительно у всех людей настроение плохое бывает, где гарантия того, что в ДО у персонала сегодня хорошее настроение (и она с мужем не поругалась). А может твое чадо орать будет 2 часа, а она дверь закроет и не подойдет. Нет уж лучше наедятся на себя больную. Мне повезло, я после родов попала в ДО (по делу, можно сказать экскурсию). Ничего ужасного там не было. Крики, вопли и т.д. Только сердце защемило, видя как малыши в пустом помещении одно одинешеньки были. Вообще не по себе. Это тоже самое что вас сейчас запеленай и положи на кушетку на пять дней одну лежать, и можете вы только в таком состоянии кричать (и не факт что услышат, а может у них обед). Это мое личное мнение.   :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Мне лично мешал страх того ,что я не справлюсь.Я выбрала совместное пребывание,твердо стояла на своем,даже когда сразу после кесарева мест в сервисных палатах не было,а мама мне твердила,что еще не поздно поменять решения и отправиться в палату без совместного пребывания.В итоге я с ребенком на вторые сутки "воссоединилась",но реально вся издергалась из-за страхов.Ребенок у меня первый,опыта никакого,зато историй как тяжело после родов находиться с ребенком - хоть отбавляй!Сейчас,оглядываясь назад,понимаю,что не так все страшно,как об этом рассказывают.Не скажу,что все просто и легко,особенно после кесарева и при неопытности полнейшей,но в разлуке с ребенком мне было бы в сто раз тяжелее.Я сторонник совместного пребывания!!!Тысячу раз "ЗА",просто не надо бояться заранее и уже "в процессе" почаще говорить себе " у меня все получиться,я справлюсь"!
Через пару-тройку месяцев после выписки узнала,как в ЦГБ девочка родила здорового 4-х киллограмового малыша,а через сутки он в ДО захлебнулся смесью,им ведь бутылки всовывают и никто над каждой малявкой не стоит,не следит чтоб не дай бог что.С ребенком этим все обошлось,живой,но т.к. жидкость попала в легкие его в 20-ку в реанимацию отправили.С ужасом думаю,что пришлось пережить его маме,еще вчера такое счастье,что ребенок появился на свет здоровым и крепким,и такая неприятность,я бы даже сказала несчастный случай.Роддом хотел все замять,но родители роженицы сами врачи , примчались и потребовали историю родов и все сопутствующие документы о состоянии ребенка и персонал признал,что это халатность ДО.К сожалению и такое случается.Ни в коем случае не хотела никого пугать,особенно тех девочек,которые только готовятся рожать и решают для себя вопрос о совместном пребывании.Просто в жизни всякое бывает,в основном все нормально и благополучно,но никто ни от чего не застрахован...
Получается, что если обеспечить малыша необходимым - то все будет хорошо :ad:
 
присоединяюсь к вышесказанному! :ax: :bf:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

я в тихом шоке.... Мамочки а Вы что ожидали когда ребенка решили делать??? что Вы в белом платье прическе и на каблуках а дите в колыбели и спит и ест потом сразу агу и в школу пошел????
Вот реально прикольно считать условия в ДО "идеальными"  и считать что это мама устала надо ей отдохнуть а бейби погодит и так а то ж дома еще возись с ним......
+1 от меня))
Хотя про платье, каблуки, и все остальное... Ну помечтать то можно :as: :ag: :ad:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

в первые дни малышу надо не так уж и много...
в первые дни-недели-месяцы ему нужно только одно - МАМА  :ba:

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

Я в ДО случайно днем заглянула-тишина,лежат все с открытыми глазами,чего-то глазеют...и ТИШИНА

wmouse

  • Гость

Бог с ней со смесью. А вот уронят это ЖУТЬ. Действительно у всех людей настроение плохое бывает, где гарантия того, что в ДО у персонала сегодня хорошее настроение (и она с мужем не поругалась). А может твое чадо орать будет 2 часа, а она дверь закроет и не подойдет. Нет уж лучше наедятся на себя больную. Мне повезло, я после родов попала в ДО (по делу, можно сказать экскурсию). Ничего ужасного там не было. Крики, вопли и т.д. Только сердце защемило, видя как малыши в пустом помещении одно одинешеньки были. Вообще не по себе. Это тоже самое что вас сейчас запеленай и положи на кушетку на пять дней одну лежать, и можете вы только в таком состоянии кричать (и не факт что услышат, а может у них обед). Это мое личное мнение.   :ah:
Наташ, +1000, и моя также плакала, а около меня потом молчала
но бывает после тяжелых родов на 1-2 сутки лучше себя в порядок привести, а потом забрать малыша
а как свое состояние предугадать заранее?  :al:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Хотя про платье, каблуки, и все остальное... Ну помечтать то можно :as: :ag: :ad:
Ну в среднем месяца 4 и это можно осуществить  :az: :ad:
а вообще по поводу
Цитировать
Сейчас,оглядываясь назад,понимаю,что не так все страшно,как об этом рассказывают
то мое глубокое убеждение что сразу после рождения ребенка у мамы выявляются ТАКИЕ скрытые ресурсы энергии как ведро ареналин раш выпил будто :ag: природа сама все регулирует надо только слушать себя
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Наташ, +1000, и моя также плакала, а около меня потом молчала
но бывает после тяжелых родов на 1-2 сутки лучше себя в порядок привести, а потом забрать малыша
а как свое состояние предугадать заранее?  :al:
Но ведь малыша отдают мамочке не сразу после родзала, а через несколько часов. За это время можно определиться со своим самочуствием и, если это действительно необходимо, на одну ночь оставить лялю в ДО))

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Не представляю я вообще, только родился, прошел такое испытание - очутиться вне маминого живота, и лежи себе один почти целыми днями - 5 или 6 дней :be:.
Я в ДО случайно днем заглянула-тишина,лежат все с открытыми глазами,чего-то глазеют...и ТИШИНА
Потому что, хоть и несколько дней-часов от роду, но малыш соображает, что покричал-покричал, если никто не подошел, то и кричать особо нечего, во-первых, а во-вторых - мамой не пахнет.