Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512228 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

ага, я на подъеме была до полугода точно!
какая там депрессия! я всех любила и обожала :)

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Мне кажется оптимально через сутки ребеночку к маме в палату переезжать.Это в среднем я беру,что за сутки мама отойдет от так называемого "родового стресса",восстановит силы,отоспится наконец.Хотя я видела "экземпляры" мамочек,которые уже через три часа бойко разгуливали по коридору.За ребенком опять же неонатологи понаблюдают,ведь первые сутки они ведь самые ответственные.

wmouse

  • Гость

Но ведь малыша отдают мамочке не сразу после родзала, а через несколько часов. За это время можно определиться со своим самочуствием и, если это действительно необходимо, на одну ночь оставить лялю в ДО))
ну вот я и не понимаю тех, кто еще до родов сразу пишет об отдыхе после родов  :al:
когда роды вторые-третьи, уже можно понять что будет, а когда первые то  :al:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

ну вот я и не понимаю тех, кто еще до родов сразу пишет об отдыхе после родов  :al:
когда роды вторые-третьи, уже можно понять что будет, а когда первые то  :al:
у страха глаза велики
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

wmouse

  • Гость

Мне кажется оптимально через сутки ребеночку к маме в палату переезжать.Это в среднем я беру,что за сутки мама отойдет от так называемого "родового стресса",восстановит силы,отоспится наконец.Хотя я видела "экземпляры" мамочек,которые уже через три часа бойко разгуливали по коридору.За ребенком опять же неонатологи понаблюдают,ведь первые сутки они ведь самые ответственные.
а вы реально думаете, что там кто-то за кем-то наблюдает???
я заходила в ДО ночью, видела это "наблюдение"  :aq:
а когда Вика родилась, я к неонатологу прорваться не могла - ее просто и банально не было в роддоме, появилась она к концу первых суток

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

Не представляю я вообще, только родился, прошел такое испытание - очутиться вне маминого живота, и лежи себе один почти целыми днями - 5 или 6 дней :be:.Потому что, хоть и несколько дней-часов от роду, но малыш соображает, что покричал-покричал, если никто не подошел, то и кричать особо нечего, во-первых, а во-вторых - мамой не пахнет.

У меня палата рядом была,там всегда тишина стояла,а по коридору-крик,т к там их кормили,а в палатах у многих молока первые 2 суток не было,вот и орали малыши.Я до сих пор не понимаю,что им смеси было для нас жалко,у них Нестожен там был в избытке :al:Подруга в этом роддоме нянечкой работает,рассказывала...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Мне кажется оптимально через сутки ребеночку к маме в палату переезжать.Это в среднем я беру,что за сутки мама отойдет от так называемого "родового стресса",восстановит силы,отоспится наконец.Хотя я видела "экземпляры" мамочек,которые уже через три часа бойко разгуливали по коридору.За ребенком опять же неонатологи понаблюдают,ведь первые сутки они ведь самые ответственные.
Эт еще не "экземпляры". :ad: Моя соседка по палате ровно через 5 минут после того, как её малыш закричал (я тогда ползала по коридору около родзала и засекала схватки) бодренько сама проскакала в палату. А когда через 3 часа привезли мою недвижимую тушку, она уже успела сходить в душ, вымыть голову и пообедать))) :ay:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Наташ, +1000, и моя также плакала, а около меня потом молчала
но бывает после тяжелых родов на 1-2 сутки лучше себя в порядок привести, а потом забрать малыша
а как свое состояние предугадать заранее?  :al:
А предугадывать и не не надо, надо почву готовить за ранее. Я когда за вторым пойду, выберу роддом, где есть эта возможность (совместное), если совсем плохо себя чувствовать будете, дадите 200 рублей ДО, чтобы забрали (так они с руками загребут, так еще и присмотрят как надо) :ax:
Хуже если у вас потом силы будут, а правила роддома не предусматривают совместное пребывание, вот и мучайся нервничай как там твое чадо.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля


а вообще по поводу то мое глубокое убеждение что сразу после рождения ребенка у мамы выявляются ТАКИЕ скрытые ресурсы энергии как ведро ареналин раш выпил будто :ag: природа сама все регулирует надо только слушать себя
+10000000
А я все никак не могла определения дать своему послеродовому состоянию.Меня прям энергия распирала изнутри.Я из реанимации после КС просила меня поскорее отпустить,в палату опустить,мне ведь к ребенку надо как можно скорее.Я к медсестрам приставала,ну когда же встать можно будет после операции.И бодряк с того момента меня уже не отпускал ни на минуту.Что это?Может гормоны счастья?
Но такое состояие даеко не у всех после родов наблюдается.Надо признать,что у некоторых все совсем наоборот, некоторые жалеют себя безмерно и все им с большим трудом дается...Следующий этап - послеродовая депрессия,очевидно... :ac:

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Оба раза была вместе с ребенком. Приносили через сутки. Детки у меня оба очень беспокойно вели себя первые дни. Но я все равно не жалею, что была вместе с ними. А если бы лежали и орали одни, это что лучше? Я отдыхать буду, а они плакать одни в ДО. Кто их там будет успокаивать?
Кстати, а орут дети первые дни не от голода.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

wmouse

  • Гость

Эт еще не "экземпляры". :ad: Моя соседка по палате ровно через 5 минут после того, как её малыш закричал (я тогда ползала по коридору около родзала и засекала схватки) бодренько сама проскакала в палату. А когда через 3 часа привезли мою недвижимую тушку, она уже успела сходить в душ, вымыть голову и пообедать))) :ay:
я прям себя вспомнила  :ag:
меня Юдина на лестнице ловила, что не положено молодым мамам сразу после родов так быстро передвигаться
а мне летать хотелось - что поделать?!  :al:

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Эт еще не "экземпляры". :ad: Моя соседка по палате ровно через 5 минут после того, как её малыш закричал (я тогда ползала по коридору около родзала и засекала схватки) бодренько сама проскакала в палату. А когда через 3 часа привезли мою недвижимую тушку, она уже успела сходить в душ, вымыть голову и пообедать))) :ay:
Как странно, мы с соседкой родили около 3-х часов днем, так нам сказали лежать до 8-ми со льдом и не вставать. Хотя чувствовали мы себя нормально.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля

я прям себя вспомнила  :ag:
меня Юдина на лестнице ловила, что не положено молодым мамам сразу после родов так быстро передвигаться
а мне летать хотелось - что поделать?!  :al:
У меня подруга 8лет назад рожала. Звонит и говорит я скорую вызвала сейчас покурю и поеду(с учетом того что она курить бросила). Звонит где то через 2часа -родила девочку и т.д. А телефон автомат на коридоре стоит. Нашла же. Нам скорее позвонить хотелось так. :ar: :ag:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

У меня палата рядом была,там всегда тишина стояла,а по коридору-крик,т к там их кормили,а в палатах у многих молока первые 2 суток не было,вот и орали малыши.Я до сих пор не понимаю,что им смеси было для нас жалко,у них Нестожен там был в избытке :al:Подруга в этом роддоме нянечкой работает,рассказывала...
Россия, хочешь сделать хорошо сделай САМ! Туже смесь можно было в ДО попросить и самой маме. :ah: Основная задача мам, сделать так чтобы малыш комфортно себя ощущал. Если бы мне нужна была смесь, вот уж стесняться я бы не стала. А мне кажется что не в смеси дело(у меня ощущение что в ДО что то типа глицина дают, это все во лишь предположение)

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Я родила в 7-30 в пятницу,к вечеру понедельника мне ребенок задал "жару",плакал сильно и продолжительно.Давала Саб-симплекс на свой страх и риск.Педиатор мне сказал,что в стенах роддома запрещены любые подобные медикаменты.Но сил не было смотреть как ребенок корчится от болей в животике,хотелось ему хоть как-то облегчить состояние.На минуточку,мне на тот момент 4 раза в день кололи антибиотик,все это сынок получал от меня с молоком.Я конечно сама Линекс пила горстями,но у ребенка период становления пищеварения проходил тяжело.
Еще в защиту совместного пребывания скажу,беспроблемное становление лактации вам обеспечено!Прикладывание к груди по требованию,все происходит постепенно и безболезненно при правильном и грамотном подходе.