Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512177 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

......и конечно мои аплодисменты всем, кто после любых родов встал и побежал (образно говоря) :bi:
безусловно каждому свое.
Речь идет о сознательном выборе мамы независимо от состояния. Если Вы падаете - о чем говорить ?? Совместное пребывание это не концлагерь..... и в той же 5-ке можно договориться с ДО и отдать ребенка если совсем никак маме....
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля

Я родила двоих и могу вам точно сказать, что лучше быть раздельно. Потому что вы договоритесь вместе лежать, а как вы можете знать, как пройдут у вас роды в каком вы будете состоянии. У меня проходило все хорошо и все равно вы получаете огромный стресс для организма, вам надо отдохнуть и прийти в себя. А с ребеночном ничего плохого не случится, сейчас не те времена, все строго. В ЦГБ я рожала и я ходила наблюдала, как детки, что с ними. Всегда чисто одеты, на каждую кормешку переодевали. Незнаю как в других роддомах, но здесь смены которые смотрели за детьми, а их три было за мое пребывание. Ухаживали хорошо. Еще дома успеете побыть вместе, у вас есть пять дней отдыха. И то не могу сказать, что я отдыхала. Каждый час, то в процедурную надо, то туда вызывают, то сюда, как белка в колесе. Так что с ребенком по-любому вы будете только ночью и то за день набегаетесь, что сил у вас не будет совсем. Лучше уже дома, когда вам не надо не процедур, не обходов и прочего, тогда и уделите внимание, только своей деточке. :ab:
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля

лично для меня двух мнений быть не может - только вместе, я с малышом была вместе и осталась вместе на следующие сутки после кесарева, все было супер!!!! да сколько примеров, когда детки от груди отказывались после выписки домой, т.к. их кормят в роддоме из бутылочек.
но вобще каждый решает для себя
Все это глупости, ребенок от груди отказывается не от этого. У меня вообще ребенка первый раз приложили к груди на третьи сутки в ЦГБ, я тоже очень сильно переживала, что все - пропало!!! Даже на кормешку приносили, чуть два раза соснет или вообще не ест, только спит. Ничего страшного. Приехали домой и сразу все пошло отлично и сосала как надо. Сейчас нам 5 месяцев и мы до сих пор на ГВ + соки и пюре стала вводить, прикорм стала вводить не от того что мало молока , а от того что надо потихоньку приучать к другой пище.
Отредактировано

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

Все это глупости, ребенок от груди отказывается не от этого. У меня вообще ребенка первый раз приложили к груди на третьи сутки в ЦГБ, я тоже очень сильно переживала, что все - пропало!!! Даже на кормешку приносили, чуть два раза соснет или вообще не ест, только спит. Ничего страшного. Приехали домой и сразу все пошло отлично и сосала как надо. Сейчас нам 5 месяцев и мы до сих пор на ГВ + соки и пюре стала вводить, прикорм стала вводить не от того что мало молока , а от того что надо потихоньку приучать к другой пище.
А судя по линеечке почти 7 :al: :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я родила двоих и могу вам точно сказать, что лучше быть раздельно.
я родила одного и "могу точно сказать" совершенно обратное  :ab:
МЫ все разные,кому-то так,кому-то эдак,совершенно точно говорить за других невозможно  :ad: хотя нет,если вы хотите вызвать жаркую дискуссию, то эта формулировка то,что надо  :ab:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Я родила двоих и могу вам точно сказать, что лучше быть раздельно.
я родила двоих и могу точно вам сказать, что лучше быть вместе
и все равно вы получаете огромный стресс для организма, вам надо отдохнуть и прийти в себя
да-да...а бревнышко полежит где-то, чего ему сделается...а то что ж это такое, маму уставшую напрягать будет, у мамы ж стресс....а у него стресса нет, с чего бы у него стресс появился - бревнышко и бревнышко, какая ему разница, в самом деле

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля

Я  в ОБ №2 рожала-было кесарево,сутки пролежала в ПИТе(как и все после КС),на след.день спустили в общую палату с раздельным пребыванием,сутки пролежала там-ребенка туда не приносили,т.к. в моей сервисной с совместным мест не было,а ребенок был в ДО на том этаже,где сервисные палаты,а они сказали,что по этажам не носят. Я ходила рыдала,что мне ребенка не дают,меня повели в ДО на этаж ниже-дали ребенка подержать.Говорят,что ты,мамочка,рыдаешь,отдыхай пока,ты ж после КС,а ребенка принесут-уже не расслабишься.На след.день перевели в мою сервисную палату,через 2 часа принесли доченьку-я насмотреться на нее не могла,с рук не спускала.Но операция давала о себе знать,и к вечеру я не могла дождаться,когда ребенка заберут.Хотя они на ночь оставляли,я просила забрать,платила каждую ночь нянечкам,чтоб хорошо присматривали.Мне было ооочень тяжело с ней после кесарева и к вечеру уже все болело так,что с кровати не могла подняться.Вот и боялась,что ребенок ночью раскричится,а я даже встать к ней не смогу,боялась,что молока не хватит ночью накормить.А кто мне будет бежать ее среди ночи докармливать?У девочки в соседней палате за стенкой ребенок всю ночь проорал как резаный,и никто не пришел ни разу и не спросил,в чем дело.Заснул уже около 5 утра-не было сил больше орать,наверное.Вот я и не хотела,чтоб у меня такое же повторилось.
Поэтому даже и не знаю,что лучше-совместное пребывание или раздельное?

wmouse

  • Гость

Я родила двоих и могу вам точно сказать, что лучше быть раздельно. Потому что вы договоритесь вместе лежать, а как вы можете знать, как пройдут у вас роды в каком вы будете состоянии. У меня проходило все хорошо и все равно вы получаете огромный стресс для организма, вам надо отдохнуть и прийти в себя. А с ребеночном ничего плохого не случится, сейчас не те времена, все строго. В ЦГБ я рожала и я ходила наблюдала, как детки, что с ними. Всегда чисто одеты, на каждую кормешку переодевали. Незнаю как в других роддомах, но здесь смены которые смотрели за детьми, а их три было за мое пребывание. Ухаживали хорошо. Еще дома успеете побыть вместе, у вас есть пять дней отдыха. И то не могу сказать, что я отдыхала. Каждый час, то в процедурную надо, то туда вызывают, то сюда, как белка в колесе. Так что с ребенком по-любому вы будете только ночью и то за день набегаетесь, что сил у вас не будет совсем. Лучше уже дома, когда вам не надо не процедур, не обходов и прочего, тогда и уделите внимание, только своей деточке. :ab:
у нас на время моего отхода на процедуры днем папа с ней сидел и хороший опыт получил уже с роддома - попу помыть после покаков это было у него на раз, хотя нянечки очень сильно нервничали, когда я уходила и все время заглядывали в палату - как папа? справляется ли?  :ab: первое время даже отгонять его пытались от Вики  :ag:
а "уход" ДО я видела   :aq: наш папа гораздо лучше их опытной медсестры за ребенком смотрел  :ay:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

у нас на время моего отхода на процедуры днем папа с ней сидел и хороший опыт получил уже с роддома - попу помыть после покаков это было у него на раз, хотя нянечки очень сильно нервничали, когда я уходила и все время заглядывали в палату - как папа? справляется ли?  :ab: первое время даже отгонять его пытались от Вики  :ag:
а "уход" ДО я видела   :aq: наш папа гораздо лучше их опытной медсестры за ребенком смотрел  :ay:
Надь,тебе повезло,сейчас сервисные палаты бесплатные и родственников не пускают

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля

Я родила двоих и могу вам точно сказать, что лучше быть раздельно. Потому что вы договоритесь вместе лежать, а как вы можете знать, как пройдут у вас роды в каком вы будете состоянии. У меня проходило все хорошо и все равно вы получаете огромный стресс для организма, вам надо отдохнуть и прийти в себя. А с ребеночном ничего плохого не случится, сейчас не те времена, все строго. В ЦГБ я рожала и я ходила наблюдала, как детки, что с ними. Всегда чисто одеты, на каждую кормешку переодевали. Незнаю как в других роддомах, но здесь смены которые смотрели за детьми, а их три было за мое пребывание. Ухаживали хорошо. Еще дома успеете побыть вместе, у вас есть пять дней отдыха. И то не могу сказать, что я отдыхала. Каждый час, то в процедурную надо, то туда вызывают, то сюда, как белка в колесе. Так что с ребенком по-любому вы будете только ночью и то за день набегаетесь, что сил у вас не будет совсем. Лучше уже дома, когда вам не надо не процедур, не обходов и прочего, тогда и уделите внимание, только своей деточке. :ab:
Вот это вы написали :al:
Я тоже родила двоих, с первым лежала раздельно, а дочу сразу забрала к себе. Так вот жалею, что ума не хватило и послушалась советов таких как вы, надо было и сыночка забирать к себе. А с девочкой я кайфовала :aj: Что значит Еще дома успеете побыть вместе, да я не кому не доверю своего малыша, почему заботу о нем  я буду перекладывать на других людей? Н у а о стрессе я вообще молчу, бедные мамы такое пережили :ai:, а о детках вы подумали какой у них стресс? Я в шоке :ao:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

wmouse

  • Гость

Надь,тебе повезло,сейчас сервисные палаты бесплатные и родственников не пускают
ну это я не к тому, что надо делать только так, а насчет качества ухода в ДО
у Вики никогда после не было таких опрелостей на попе, как после суток нахождения в ДО, она вообще не склонна к таким кожным проблемам. Уж не знаю как медсестры "постарались"   :al: а может и докорм смесью такую реакцию дал.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

ну это я не к тому, что надо делать только так, а насчет качества ухода в ДО
у Вики никогда после не было таких опрелостей на попе, как после суток нахождения в ДО, она вообще не склонна к таким кожным проблемам. Уж не знаю как медсестры "постарались"   :al: а может и докорм смесью такую реакцию дал.
по поводу ухода в ДО согласна,жуть :aq: и докорм смесью тоже :aq:,но вроде кто-то исал,что лучше стало,вот попаду туда потом оценю,что там поменялось

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

я родила двоих и могу точно вам сказать, что лучше быть вместеда-да...а бревнышко полежит где-то, чего ему сделается...а то что ж это такое, маму уставшую напрягать будет, у мамы ж стресс....а у него стресса нет, с чего бы у него стресс появился - бревнышко и бревнышко, какая ему разница, в самом деле
Да ладно,девоньки,это выбор каждого,как он хочет.И доказывать друг другу ничего не нужно.Я ЗА раздельное,т.к.в моей ситуации после кесарева и ежедневных промываний мне было не до ребёнка,тем более,что и молока не было.Я хоть за неделю в себя пришла.И так многие.Да и роды далеко не у  всех шикарно проходят :al:
И это не значит,что мы не любим своих детей,просто у всех разное восприятие и самочувствие.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

просто принято говорить, что мама устала, у мамы стресс. ..а о ребенке - ни слова. как будто у него стресса нет - разочарую, у него он покруче чем у мамы будет. и работу он совершает не меньшую, чем мама. только во отдых для него - это не лежание в ДО, как многие думают
но правильно, он же сказать этого не может, чего париться-то тогда...лежит и лежит...бревнышко...

wmouse

  • Гость

по поводу ухода в ДО согласна,жуть :aq: и докорм смесью тоже :aq:,но вроде кто-то исал,что лучше стало,вот попаду туда потом оценю,что там поменялось
я помню, что тебе тоже Никиту не сразу дали в палату из-за срыгивания от их смеси непонятной  :ac: моя мама сильно за вас переживала :)