Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512187 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Jolka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Наташа, сжм
    • Просмотр профиля

Рожала в пятерке, лежала в бесплатной палате, новой корпус. Там совместное прибывание, очень довольна, весело было в палате. 3 мамы+3 ребенка. Особенно, когда надо было купаться бежать в душ.
Смысл жизни – это ее глубокое ощущение.
Истина – это дело, то, что мы делаем.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

А мне хватало того времени, что их приносили, у меня время в роддоме пролетело, всё что помню, это кормление, походы на уколы, и сцеживания. Родила 7 мая, а на 9 мая нам их приносили не на 30 минут, а на час, мы сначала подумали что деток забыли, но это видать в честь праздника время продлили. :ag: :ag: :ag:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

А мне хватало того времени, что их приносили, у меня время в роддоме пролетело, всё что помню, это кормление, походы на уколы, и сцеживания. Родила 7 мая, а на 9 мая нам их приносили не на 30 минут, а на час, мы сначала подумали что деток забыли, но это видать в честь праздника время продлили. :ag: :ag: :ag:
Да уж,я помню ,как толпы ходили в процедурную и сцеживались,столько времени тратили непонятно на что:(

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

:ag: интересно куда надо было мне своего ребенка сдать - у меня ДО отсутствовало как таковое  :ag: :ag: :ag:
бедная я/, несчастная, мало того, что сдать некуда было, так еще пришлось с третьих суток двумя детьми заниматься да мужу ужины готовить  :ag: :ag: ах, да, у меня ж няньки-бабушки были, жаль только я не заметила - выходила наверно в этот момент куда-то...погулять  :ag:
класс!!!Пишу из роддома :) родила 5 ноября. Сейчас в сервисе с сыном. Сейчас родственников пускают. Как и писала про первые роды так и после вторых - ведро адреналин раш мне пришло :)Перед родами читала много рассказов о родах дома. Тоже хотелось. Опыт предыдущих родов не позволял как выяснилось на вторых не зря. Ну это в другую тему ладно :) хоть родила за час в общей сложности пока муж отбивал чечетку под роддомом хотел быть на родах но одновременно в сервис родзале рожала девочка я пока "стояла в очереди" родила сама :) по поводу как пишет Марина "бревнышка" все схватки пузо каменное - когда на кресле вторая потуга - голова идет но еще не показалась - бедный сына так забил ножками ручками... Я давай стараться еще сильней. 4250 вес - все спрашивают как ты наверное бедная кричала... Некогда было кричать работала :-) Сейчас вместе - ловлю кайф ну каждой минуты :)Ну о чем спорить каждому свое - здоровье, ощущения, веру в силы... Всем спасибо никого не хотела обидеть если что :):):):):):)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 01:15:29 от liaM »
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

класс!!!Пишу из роддома :) родила 5 ноября. Сейчас в сервисе с сыном. Сейчас родственников пускают. Как и писала про первые роды так и после вторых - ведро адреналин раш мне пришло :)Перед родами читала много рассказов о родах дома. Тоже хотелось. Пущу предыдущих родов не позволял как выяснилось на вторых не зря. Ну это в другую тему ладно :) хоть родила за час в общей сложности пока муж отбивал чечетку под роддомом хотел быть на родах но одновременно в сервис родзале рожала девочка я пока "стояла в очереди" родила сама :) по поводу как пишет Марина "бревнышка" все схватки пузо каменное - когда на кресле вторая потуга - голова идет но еще не показалась - бедный сына так забил ножками ручками... Я давай стараться еще сильней. 4250 вес - все спрашивают как ты наверное бедная кричала... Некогда было кричать работала :-) Сейчас вместе - ловлю кайф ну каждой минуты :)Ну о чем спорить каждому свое - здоровье, ощущения, веру в силы... Всем спасибо никого не хотела обидеть если что :):):):):):)

Поздравляю с прибавлением, мне после такого описания сразу аж второго захотелось рожать и бегом в совместный сервис. :be:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Поздравляю с прибавлением, мне после такого описания сразу аж второго захотелось рожать и бегом в совместный сервис. :be:
спасибо :) сервис хорошо :) но для меня лично преимущество его неоспоримо в том что я одна в палате с ребенком. Чувствую себя неудобно когда в палате еще люди. А родственники заходят ненадолго еду носят. Муж вот это да. Приятно папе сына уже на следующий день показать :)
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

wmouse

  • Гость

спасибо :) сервис хорошо :) но для меня лично преимущество его неоспоримо в том что я одна в палате с ребенком. Чувствую себя неудобно когда в палате еще люди. А родственники заходят ненадолго еду носят. Муж вот это да. Приятно папе сына уже на следующий день показать :)
аналогично :) только папе нашему еще из родзала Вику вынесли :)
поздравляем вас!  :ax:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

аналогично :) только папе нашему еще из родзала Вику вынесли :)
поздравляем вас!  :ax:
Моему мужу тоже дочку из родзала дали:)

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

аналогично :) только папе нашему еще из родзала Вику вынесли :)
поздравляем вас!  :ax:
спасибо большое :) папу нашего из за позднего времени элементарно некому было впустить в роддом. Все были на 5 этаже. Он говорит что как только не ломился. А сама я что то так ждала сервис родзал и не ожидала что так быстро все закончится что другие варианты досрочной встречи папа-сын и не продумала. :) а доктор мой мной такой быстрой занята была :)сына спит я вот на форуме и телевизор смотрю. Ну почти как дома :) что бы я делала сейчас в общей палате да без ребенка - выла бы наверное с тоски... Ну мне так удобно, факт :)
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

wmouse

  • Гость

мужа эксклюзивно акушерка пропустила - как я родила, сходила вниз и открыла ему  :ab:
в палате без Вики первые сутки было очень муторно - я жила от кормления до кормления  :ac: а потом хорошо - никого посторонних, только врачи да родственники  :ay:

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

И я поддерживаю мысль о том, что все равно каждый останется при своем)))

Это как в жизни. Одной нра одна квартира, а другой -  абсолютно нет.
Ведь и тема кажись создана для того, чтобы высказывали мнение а не спорили.
Ведь сюда зайдут беременные девочки с целью принять для себя правильное решение, а тут склоки  :bg:

Хотела написать практически тоже самое :az:.Действительно тема создана с целью помочь определиться будущей мамочке как лучше.Но вот как именно ЕЙ будет лучше она поймет только в "процессе" :ad:
Ни кто не призывает к сумасшедшему героизму,тем более после операции,но меня лично не много передергивает,когда мамочка после довольно легких родов говорит о том,что ей видите ли нужно отдохнуть,что мол потом с малышом на общаешься,хочется задать логичный вопрос:а зачем было тогда вообще рожать,вынашивать девять месяцев :al:?(ИМХО,извиняюсь,если кого то задену своим высказыванием.)
Про "бревнышко",кстати +1000000 :az: :ag:!!!!!

wmouse

  • Гость

ну тут я немного не соглашусь - после родов со стороны трудно оценить состояние мамы
лично мне непонятно, когда беременная еще не зная даже как и где она будет рожать, отрекается от совместного пребывания  :al:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

мужа эксклюзивно акушерка пропустила - как я родила, сходила вниз и открыла ему  :ab:
в палате без Вики первые сутки было очень муторно - я жила от кормления до кормления  :ac: а потом хорошо - никого посторонних, только врачи да родственники  :ay:
У меня муж со мной рожал,так сказать.Схватки вместе считали,он интервалы писал.а на потугах вышел.
Мне тоже было не по себе,бегала все время в ДО,а потом к себе забрала ,и мы не расставались :ba:

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

У меня просто есть несколько знакомых девочек,которые категорично отговаривали меня от совместного пребывания,при этом у самих,с их же рассказов,роды были легкие.Просто главным доводом было то,что тебе самой нужно будет отдохнуть,а ребенком дома "назанимаешься" :ac:.Вот про такие случаи я говорила :ab:.