Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Я однозначно ЗА совместное пребывание:с дочей уже это дело опробовали и я только рада,что не послушала советчиков,уговаривавших меня отдохнуть. Конечно непросто было после родов и сразу бессонные ночи,но зато по прибытию домой у меня не было шока: что делать с ребёнком? и как же это детё не спит по ночам?я была ко всему готова. Да и ухаживать за малышкой меня научили,поэтому особой какой-то помощи  дома мне уже не требовалось!
 в этот раз поступим так же! :ab:

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

wmouse

  • Гость

У меня просто есть несколько знакомых девочек,которые категорично отговаривали меня от совместного пребывания,при этом у самих,с их же рассказов,роды были легкие.Просто главным доводом было то,что тебе самой нужно будет отдохнуть,а ребенком дома "назанимаешься" :ac:.Вот про такие случаи я говорила :ab:.
да, таких советчиков и у меня было полно :) прямо там, в других сервисных палатах :)
Бог им судья, а у меня своя дорога!

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Мне тоже не понятно, что значит "отдохнуть, потом нанянчаюсь" :al: ведь ребеночек там совсем один! ну подходят нянечки по рассписанию, пеленки менять и все, а ведь ему нужна мама, а не чужая тетка - меняльщица пеленок! а я тем временем буду "отдыхать"?? ну уж нет! на пенсии отдохну)

wmouse

  • Гость

покой нам только снится - на пенсии внуков смотреть надо будет  :ar:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Я с сыночком была отдельно. Понимаю прекрасно, что после КС я на третии сутки еле пришла в себя и прекрасно понимаю что с сыном в одной полате лежать я чисто физически не смогла бы, сынулю первый раз на кормление мне принесли на 4 сутки (у нас состоянее средней тяжести было, пуповиной чуть не удушился), с кормлением у нас все сложилось замечательно, кормились до 1.7 безо всяких проблем. С ребенком управлялась отлично дома сразу разобралась чего как делать и как пелинать, в роддоме показали как прикладывать. Со вторым собираюсь в тот же роддом прекрасно осознаю что с вероятностью 90% будет КС и я буду в таком же невминяемом состоянии и точно так же будет детка лежать отдельно от меня в ДО а я только по нескольку раз в день буду к нему ходть. Остается тоько надеятся что кроха второй родится безо всяких бяк и принесут мне его пораньше на кормление. Вот так. Знаю случаи когда совместное пребывание было неуместно, но потом отдать ребенка в ДО уже было нельзя...

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

У меня просто есть несколько знакомых девочек,которые категорично отговаривали меня от совместного пребывания,при этом у самих,с их же рассказов,роды были легкие.Просто главным доводом было то,что тебе самой нужно будет отдохнуть,а ребенком дома "назанимаешься" :ac:.Вот про такие случаи я говорила :ab:.
Хм,у меня тоже были такие советчики,даже мама моя у виска крутила :an: ,а я ни в какую ,сказала совместное и точка!Лучше меня ,даже неопытной ,и с трясущимися руками все равно никто не сможет ухаживать за МОИМ  ребенком!

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля

У меня было КС, лежала в сервисе (ОБ2).Ребенка принесли на 2-е сутки,спросили,оставить ли на ночь. Но т.к. мне еще с кровати тяжело было вставать,решила,что для ляли будет лучше, если она побудет в ДО. С третьих на четвертые сутки ее оставили мне и уже до конца были вместе. Если бы не необходимость ухаживать за крошкой, я бы вообще,наверное,с больничной койки не встала...
Но все же считаю,что в той же ОБ2 должны как-то идти навстречу роженице: если она заранее оплатила сервис, а ей сделали экстренное КС,то НУ НЕ ДОЛЖНЫ врачи настаивать на совместном пребывании. Некоторым девочкам,находящимся в невменяемом состоянии после операции,так прямо врачи и говорят: не надо было тогда сервис выбирать... забирайте ребенка и точка :aq:
Что ж это за сервис такой,за который платятся немалые деньги...

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Но все же считаю,что в той же ОБ2 должны как-то идти навстречу роженице: если она заранее оплатила сервис, а ей сделали экстренное КС,то НУ НЕ ДОЛЖНЫ врачи настаивать на совместном пребывании. Некоторым девочкам,находящимся в невменяемом состоянии после операции,так прямо врачи и говорят: не надо было тогда сервис выбирать... забирайте ребенка и точка :aq:
Что ж это за сервис такой,за который платятся немалые деньги...
Я и в 5-ке такие случаи знаю... так там вообще девочке тазобедренную кость сломали и она вся в гипсе лежала... мужу пришлось брать отпуск и сидеть с ребенком так как в ДО его забирать отказались... типа сами же сервис захотели... :al:

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля

Я и в 5-ке такие случаи знаю... так там вообще девочке тазобедренную кость сломали и она вся в гипсе лежала... мужу пришлось брать отпуск и сидеть с ребенком так как в ДО его забирать отказались... типа сами же сервис захотели... :al:

ужс!!!

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

Вот еще раз хочу написать о совместном пребывании с лялькой. У меня подруга родила 4 декабря и решила она пребывать только в сервисе , чтоб вместе с лялькой. И в итоге она мне сказала что лучше бы она осталась в обычной палате и чтобы ей приносили на кормление и уносили обратно малыша... Так что она не рада. Говорит что лучше бы я все это время отдыхала и спала (последние денечки). так что решайте девоньки и делайте правильные выводы! :ax:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

правильные - это раздельно в вашем понимании?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Я и в 5-ке такие случаи знаю... так там вообще девочке тазобедренную кость сломали и она вся в гипсе лежала... мужу пришлось брать отпуск и сидеть с ребенком так как в ДО его забирать отказались... типа сами же сервис захотели... :al:
И что не смогли прям договорится? да там за 50 р, спокойно забирают ребёнка на ночь в ДО. Я постоянно от их предложений отбивалась.
Хотя конечно, сервис должен подразумевать немного другое, должны учитываться пожелания матери, но до этого у нас не скоро дойдёт.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

В мое время бесплатно забирали, и девочки ходили туда кормить.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

По моиму каждый выбирает сам по своим силам, возможностям и желаниям! Главное чтоб к выписке и мама и ребенок были здоровы. По моиму так... а вместе или раздельно это не так принципиально... Мне сына на 4-е сутки принесли на кормление, ни чего пережила... у него состояние средней тяжести и что важнее... :al: я неопытная мама после КС во невменяемом состоянии или люди которые сталкиваются с такими детками ежедневно и знаю что да как? По мне второе...
И что не смогли прям договорится? да там за 50 р, спокойно забирают ребёнка на ночь в ДО. Я постоянно от их предложений отбивалась.
Хотя конечно, сервис должен подразумевать немного другое, должны учитываться пожелания матери, но до этого у нас не скоро дойдёт.
Подробностей не знаю... было это года три назад...

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Мне первых двух приносили кормиться в течение первых суток. А младшую - то она плачет, то не плачет, то красная, то синяя, в общем, родила я в четверг ночью , а принесли кормить только в воскресенье днем....Ребенок вес стремительно терял из-за этого. В общем, в последнем случае, я бы рада была, чтоб вместе, в одной палате лежать. А так - три дня ревела, потом переживала, что ребенок на глазах худеет.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03