Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516627 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

А мы при наших 4200 из роддома выписывались 4080, но мы уже за первый месяц почти вдвое поправились...  :ag: Ел всегда так как будто неделю не кормленный, при этом с интервалом 3-4 часа и днем и ночью... :ab:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

У меня старший 4400 - выписали 4250, за первый месяц набрал 1300. Вторая - 3300 -выписали 3100 или 3200 (не помню), за первый месяц набрала 1600, а третья - выписали 3600, а родилась 3900. Вес она перестла терять только после того, как стали носить на кормления. За первый месяц набрала тоже 1600. У меня девочки на месяц раньше родились, но их признали физиологически доношенными. В общем, я прихожу к выводу, что совместной пребывание благотворно влияет на ГВ.
И еще, я не понимаю, почему ребенка , у которого, по мнению врачей роддома, проблемы с неврлогией, нельзя приносить сразу кормить? Неужели мамино молочко может усугубить ситуацию...Мне кажется, что лучше уж с мамочкой рядом, чем стеклаянной люльке на попечении чужих теть. :al:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 10:14:30 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

А в 20-ке разве есть палаты совместного прибывания??? У них же вроди такое вообще не практикуется?
Понятно что когда ребенок с мамой это лучше. Но у меня как назло есть примеры не самые удачные и у близких знакомых, потому и побаиваюсь этого совместного прибывания... :al:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

нет там таких палат, к сожалению

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

И врятли наверное когда - нибудь появятся... у них же сервис аж на первом этаже... кто туда детей отдаст, они запарятся туда бегать проверять все ли нормально...

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Я вот  читаю все это и все равно не могу решить, как же лучше... Фиг его знает, какое у меня будет состояние после планового кесарева, а хочется, чтобы малыш был со мной... Но смогу ли я после операции ухаживать за ним, если, как мне говорят, я даже вставать сама толком не смогу и ребенка мне нельзя будет на руки брать, так как тяжести поднимать нельзя...
А еще я у своей рожавшей подружки как-то спросила, не перепутают ли моего малыша...  :an: :ab:  а она мне ответила - ты как родишь - подпиши его  :ag:    ты, говорит, своего ребенка из 1000 узнаешь и среди всех плачей будешь плач своего малыша узнавать...  :ab:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Девочки, я вот тоже слежу за темкой, пока что опыта своего нет, но вобще очень-очень склоняюсь "ЗА" совместное пребывание с ребенком, тоже не знаю, в каком состоянии я буду после родов, но вот сердце подсказывает, что хочу вместе с малышом быть :ba:
По поводу веса ребенка при выписке из роддома (знаю, что не в тему, но раз уж тут затронули этот вопрос) хочу спросить: а разве не все дети "теряют" 100-300 гр от веса, с которым родились? Я так поняла, что это норма и не зависит от того, сразу ли Вам принесли его или попозже :al:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Девочки, я вот тоже слежу за темкой, пока что опыта своего нет, но вобще очень-очень склоняюсь "ЗА" совместное пребывание с ребенком, тоже не знаю, в каком состоянии я буду после родов, но вот сердце подсказывает, что хочу вместе с малышом быть :ba:
По поводу веса ребенка при выписке из роддома (знаю, что не в тему, но раз уж тут затронули этот вопрос) хочу спросить: а разве не все дети "теряют" 100-300 гр от веса, с которым родились? Я так поняла, что это норма и не зависит от того, сразу ли Вам принесли его или попозже :al:
Вообще все детки после рождения сбрасывают немного веса,как сказал неонатолог:От стресса

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

  а разве не все дети "теряют" 100-300 гр от веса, с которым родились? Я так поняла, что это норма и не зависит от того, сразу ли Вам принесли его или попозже :al:
все дети теряют, конечно, но бывают случаи, когда детки теряют больше положенной нормы. Если потеря веса в норм укладывается, то переживать не стоит совершенно.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы! :ax: Просто получается, что если мы будем вместе с малышом в одной палате, и у меня будет нормальное состояние, то я смогу кормить его по его же желанию, и тогда меньше вероятность, что ребятенок потеряет в весе больше положенной нормы, так же?

Русланочка

  • Юля)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

Вот еще раз хочу написать о совместном пребывании с лялькой. У меня подруга родила 4 декабря и решила она пребывать только в сервисе , чтоб вместе с лялькой. И в итоге она мне сказала что лучше бы она осталась в обычной палате и чтобы ей приносили на кормление и уносили обратно малыша... Так что она не рада. Говорит что лучше бы я все это время отдыхала и спала (последние денечки). так что решайте девоньки и делайте правильные выводы! :ax:
Правильные выводы - это не то что подруга рассказала :av:, а то что по этому поводу другие специалисты говорят, ну и безусловный материнский инстинкт (а мы с ним не рождаемся) :ad:! Если самочувствие позволяет, то мама должна создать для крохи максимально комфортные условия в первые дни или даже часы после рождения (это выкладывание на живот маме, прикладывание к груди, если нет противопоказаний и забрать свой беззащитный комочек к себе как можно быстрее!!!). Представьте, 40 недель вы были в теплом уютном месте с привычными звуками, а тут холод, пропасть :ai:... где она, моя мама? Это безумный стресс и боль для новорожденного. Кстати о боли, научно доказано - ребенок проходя через родовые пути испытывает ещё большую боль, чем мама.  И будущие отношения с ребенком закладываются именно в первые дни его появления. Уточню, я имею ввиду ЕР! А более кощунственных фраз: "лучше бы я все это время отдыхала и спала (последние денечки)", я не пойму никогда :an:. Мы, наверное, с вашей подругой в разной степени готовы к материнству!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 11:54:48 от Русланочка »
Старший 27.01.2010
Младший 13.08.2013

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля

сынуля родился 4.200 и при выписке был тоже 4.200,зато на ГВ влияет сильно.Если малыш рядышком чаще будешь прикладывать и молоко быстрее приейде! а так будут носить на кормление( бывает и сытого),а ты будешь расцеживаться,сцеживаться в кружечку! В общем лучше с лялечкой :ba:  У меня подруга родила недавно 4.500у малыша была невролгия,на кормление 3суток не приносили,сейчас лечат пупочную грыжу,она грешит на роддом,наверное там накричал,так как кормили с бытылочки по 30гр.он наверное не наедался!!!!

Naly

  • Я-Наталья)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Лично для меня, было важно, чтоб ребенок оказался со смной, как можно быстрее, после родов. Вижу в этом одни плюсы :ab: Я бы сходила с ума от мылей "как он, что с ним там делают, не голодный ли?"
А если каки-то проблемы с самочувствием мамы, так всегда можно попросить забрать его на некоторое время, чтобы отдохнуть :al: И при выписке мой сыночек тоже весил меньше, чем при рождении, хотя был всегда со мной и от груди не отрывался :ad: Это норма и не зависит от того с вами он или нет.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Независимо от веса новорожденного, в первые дни жизни а именно, на 3-5 день наблюдается физиологическая убыль первоначальной массы тела.

Снижение веса считается физиологическим, если оно не превышает 6-8% от массы тела ребенка при рождении. Основными причинами, приводящими к снижению веса являются:

    * обезвоживание, вследствии того, что в первые дни жизни ребенок получает небольшое количество молока, в то время как расходует большое количество энергии;
    * потери жидкости, связанные с дыханием, испарением через кожу, выделением мочи, микония.

Имеется ряд состояний ребенка, при которых убыль массы тела выражена в большей степени. К ним относятся: недоношенность, большая масса при рождении, затяжные роды, наличие родовой травмы.
Вот что нашла... :al:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Про отдых и последние денёчки...
В первый раз я лежала в областном роддоме, старом. Там не было совместных палат ни за какие деньги. Пребывание раздельное. Когда попали домой первая ночь - ужас, это при том, что рядом были муж и мама.
Второй раз 5-й роддом, повезло ещё лежала в сервисе. Там совместное пребывание, раздельно только по показаниям или за деньги. Мне, кстати постоянно советовали отдать ребёнка хотя бы на ночь, потому что "он тебя просто съест". Мы с ним раздельно провели только первую ночь и то, я просто упустила этот момент, думала раз совместное пребывание, значит вместе сразу, а когда выяснилось обратное у меня просто сил не было спорить. первая совместная ночь в роддоме тоже была несладкой, он орал почти не переставая, я его почти непрерывно качала. Из персонала никто не поинтересовался что происходит - твой ребёнок, твои проблемы. По моему мнению его просто животик мучал после того чем его там кормили первые полсуток (ещё и меня предупредили что ребёнок сильно срыгивает, но я это видела только сразу после того как мне отдали, а потом, на ГВ некогда такого не было).
Зато потом было легко. И дома никаких проблем, хотя оставалась я с ним одна, муж целый день на работе, мама с больной старшей, не могла мне помогать. не поверите, но я отдыхала.

Мне кажется, что если есть возможность и мама себя нормально чувствует, то совместное пребывание только на пользу. У вас есть возможность привыкнуть друг к другу. И при этом вы не отягощены бытовыми моментами - не надо готовить, убирать, стирать. Потом дома будет проще.

Про потерю веса. Мне говорили что крупные дети теряют больше и это нормально.