Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512278 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

правильные - это раздельно в вашем понимании?

для меня лично самое лучшее решение, а для каждой мамочки индивидуально! :ax:
ни хочу никого обидеть и не навязываю своего мнения!

danaja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Я- Оксана, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Я была раздельно с доченькой, переживала конечно,но я очень плохо себя чувствовала, еле передвигалась,даже не было сил на руки её взять.Если и вторые роды будут сложными, то конечно раздельное прибывание,если рожаешь нормально, то уже на следущие сутки прыгаеш как коза, тогда конечно с малышом буду.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Второй раз 5-й роддом, повезло ещё лежала в сервисе. Там совместное пребывание, раздельно только по показаниям или за деньги. Мне, кстати постоянно советовали отдать ребёнка хотя бы на ночь, потому что "он тебя просто съест". Мы с ним раздельно провели только первую ночь и то, я просто упустила этот момент, думала раз совместное пребывание, значит вместе сразу, а когда выяснилось обратное у меня просто сил не было спорить. первая совместная ночь в роддоме тоже была несладкой, он орал почти не переставая, я его почти непрерывно качала. Из персонала никто не поинтересовался что происходит - твой ребёнок, твои проблемы. По моему мнению его просто животик мучал после того чем его там кормили первые полсуток (ещё и меня предупредили что ребёнок сильно срыгивает, но я это видела только сразу после того как мне отдали, а потом, на ГВ некогда такого не было).
Зато потом было легко. И дома никаких проблем, хотя оставалась я с ним одна, муж целый день на работе, мама с больной старшей, не могла мне помогать. не поверите, но я отдыхала.

Мне кажется, что если есть возможность и мама себя нормально чувствует, то совместное пребывание только на пользу. У вас есть возможность привыкнуть друг к другу. И при этом вы не отягощены бытовыми моментами - не надо готовить, убирать, стирать. Потом дома будет проще.

Про потерю веса. Мне говорили что крупные дети теряют больше и это нормально.
как про себя прочитала  :az: Такая же история. Родила вечеров, еле дождалась следующего дня, когда принесут. Первая совместная ночь тоже была полный атас! Сына в ДО успели подкормить, у него бурлил животик, ревел нон-стоп, только на груди умолкал немного, но молока еще не было. Это при том, что за стенкой ординаторская педиатров. Всем было глубоко все равно, когда просила подойти, посмотреть, что с малышом... Эх, страшно вспомнить, но выводы, которые сделала: следующий раз постараюсь оговорить заранее совместное пребывание с первой минуты. Если нужно, то оплачу сервисный родзал, но только не в ДО.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

Рожала в 2004 году. Очень жалею что не лежала в палате с ребёнком. В следующий раз буду умнее. Считаю, что совместное пребывание в палате с ребёнком - единственно правильное решение.
Иван, Арсений, Маруся

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Было пять швов, не так уж мало.... Сняли швы на 10 сутки после родов, болело все где то месяц, ничем не мазала, а мне и не говорили. Только подмывалась по 10 раз за день марганцовкой. Не приятные ощущения, когда снимали... Сейчас все нормально, врач мой сказал, что там настоящая красота, практически не видно где был разрез...
Шайба

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

сори, е туда скопировала..........
Шайба

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Мой выбор был за то, чтобы я, выносив ребенка девять месяцев, осталась с ним рядом и после, то есть я выбрала совместное пребывание. У меня, как и у многих других, были трудности после родов, но когда моя малышка кхекала-начинала меня звать, не знаю, откуда у меня брались силы подняться и взять ее на руки к себе, потому что все остальное время я лежала без сил с мыслями "ничего себе, еще и так ужасно себя можно чувствовать?". Жалею о том, что мне ее не оставили сразу после родов. А еще мне не было страшно, когда я приехала с деткой домой. Я чувствовала, что я самая главная для своей детки - ведь я была с ней рядом дольше всех. Сейчас я вспоминаю свое состояние в первые дни после родов и радуюсь, что смогла преодолеть свой ужас перед ответственностью за нового человека (помню, как не могла ночью покормить из-за неправильного захвата, Настика кричала от голода, был выбор: ее отдать в отделение, чтоб ее там докормили, или оставить и пытаться справиться самой).
Для меня вопрос о раздельности/совместности не стоит, раздельно, наверное, я согласилась бы находиться только если моя жизнь под угрозой и за нее борются, а так - ребенок-то моя кровиночка, что ей в другом месте делать?

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля

Тоже очень хочу с маленьким вместе, жаль, что в ОБ№2 с сервисными палатами не очень надёжно ( не известно, будут ли свободные места). Если будет свободно, то только совместно. Хочется и ГВ наладить по требованию, а не по часам с их докормами.
Но почему-то моя мама против, говорит, чтобы я отдохнула без ребёнка. Я пытаюсь ей доказать, что наоборот мне легче с малышом будет и дома потом не так страшно оставаться с ним ( т.к. помогать мне не кому- мамы обе в других городах).
Вот как мне ей донести?

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Мой сладкий был со мной с первой минуты!!!Да,тяжело было,пока встааану,пока его возму,пока улягусь с ним,НО он был рядом и это меня успокаивало!!!и силы находились на все,и за ним успевала смотреть,и себя в порядок приводить.Конечно,каждому свое,но я рада,что мы с крохой были вместе!!! :ba: :ba: :ba:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля

простите, вам сколько лет? Вы сами не можете принимать такие решения?
Мне достаточно, чтобы я принимала такие решения самостоятельно. И сделаю так, как хочу. Просто хочется поменять её точку зрения. А слушаться в этом вопросе я её точно не буду.

ИнгаМ

  • Гость

Думаю, оставить ребенка с чужими людьми - минимум противоестественно. Я в ЦГБ рожала год назад, сына мне не отдавали сутки, мол, правила такие, хотя я в сервисе лежала и со своими ...надцатью швами про стояла там почти весь день. Малышу моей соседки нянечка руку вывихнула, они так их за ручку одну поднимают в сидячее положение, но его мама на ночь все равно отдавала, а я как подумаю, что он там без маминой сиси плачет...моему малышу  поцарапали макушку, когда голову мыли, никому ваш малыш не интересен, позаботьтесь о нем, мамочки

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Тоже очень хочу с маленьким вместе, жаль, что в ОБ№2 с сервисными палатами не очень надёжно ( не известно, будут ли свободные места). Если будет свободно, то только совместно. Хочется и ГВ наладить по требованию, а не по часам с их докормами.
Но почему-то моя мама против, говорит, чтобы я отдохнула без ребёнка. Я пытаюсь ей доказать, что наоборот мне легче с малышом будет и дома потом не так страшно оставаться с ним ( т.к. помогать мне не кому- мамы обе в других городах).
Вот как мне ей донести?
А раз мама ваша в другом месте и от вас далеко, зачем ей что-то доказывать и переубеждать взрослого человека? Только разве что она за вас платит (палату там, врача). Мои родные до сих пор не приняли мои ценности в отношении ребенка, ничего, пережила и это :)

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Я хочу рожать в НИИАПе в люксе. Там ребеночек вместе с мамой в обязательном порядке? Могу ли я например если плохо себя чувствую попросить забрать ребенка? Или  если я решила пребывать в палате с ребенком, то мне его принесли а дальше это уже мои проблемы??????

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Я хочу рожать в НИИАПе в люксе. Там ребеночек вместе с мамой в обязательном порядке? Могу ли я например если плохо себя чувствую попросить забрать ребенка? Или  если я решила пребывать в палате с ребенком, то мне его принесли а дальше это уже мои проблемы??????
Насколько я знаю, в любом роддоме вы можете на время отдать ребенка в детское отделение.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Я хочу рожать в НИИАПе в люксе. Там ребеночек вместе с мамой в обязательном порядке? Могу ли я например если плохо себя чувствую попросить забрать ребенка? Или  если я решила пребывать в палате с ребенком, то мне его принесли а дальше это уже мои проблемы??????
Вообще в НИИАпе только 3 палаты для совместного пребывания, а люксовых палат  - целое отделение. Вы лучше это с врачом обсудите, он скорее расскажет, как там заведено.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)