Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516719 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

P@ychok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

  • Оля, ждем второго карапуза :)
    • Просмотр профиля

Быть со своим сокровищем рядышком, после рождения такое счастье. Конечно если мама в порядке. Я думала, что будет тяжеловато, но ни на секунду не пожалела. :ab: :ab: :ab: :ab:

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля

Тоже очень хочу с маленьким вместе, жаль, что в ОБ№2 с сервисными палатами не очень надёжно ( не известно, будут ли свободные места). Если будет свободно, то только совместно. Хочется и ГВ наладить по требованию, а не по часам с их докормами.
Но почему-то моя мама против, говорит, чтобы я отдохнула без ребёнка. Я пытаюсь ей доказать, что наоборот мне легче с малышом будет и дома потом не так страшно оставаться с ним ( т.к. помогать мне не кому- мамы обе в других городах).
Вот как мне ей донести?
а зачем вам менять мамину точку зрения....  мои тооже ни мама,ни свекровь до сих пор не поняли в чем был смысл этого совместного пребывания...типа и не отдохнула,ни отлежалась после кесарева.... ну не поняли и не поняли...я вначае пыталась им что то доказать-объяснить...а потом плюнула и  поступила как сама решила. Тут уж вы сама МАМА... и не должны никого переубеждать в том что ВАШЕМУребенку так будет лучше

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание в принципе, но всё зависит от конкретной ситуации. Я, например, лежала в двухместном сервисе в 5-ке после КС, нам детей привезли в принудительном порядке на второй день, мол по распоряжению нач.меда только совместное пребывание и для послеоперационных тоже. Я чуть с катушек не слетела: мало того, что еле лазиешь после операции (у меня шов вдоль от пупка до лобка), расхождение лонного сочленения, так еще и молоко пришло только через 4 дня. Ребенок голодный, соответственно орет постоянно, смесь приносят по часам (через 3,5 часа), а для нее это слишком большой интервал и я ничем помочь ей не могла. Когда моя молчит, начинает орать ребенок соседки, поспать вообще не удавалось, в общем это был просто ад.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

в областном роддоме, девочка попросила на ночь забрать ребенка-ей сказали-нет, забирают только у кесаренных на ночь и то только первые трое суток. еще какая няничка, на другую смену она отдала без проблем.

Алюсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мы вместе!
    • Просмотр профиля

Только совместно! Ведь так здорово, когда тебе приносят малыша и, и вы начинаете знакомиться, вместе учитесь понимать друг друга. Ведь после родов малышу очень страшно остаться одному без мамы. Так зачем мучить свое сокровище и лишать себя этих незабываемых мгновений?!

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Цитировать
Но почему-то моя мама против, говорит, чтобы я отдохнула без ребёнка. Я пытаюсь ей доказать, что наоборот мне легче с малышом будет и дома потом не так страшно оставаться с ним ( т.к. помогать мне не кому- мамы обе в других городах).
Вот как мне ей донести?

Моя мама  тоже не понимала, в чём кайф совместного пребывания. Пугала, что шов разойдётся после кесарева и пр. Но я сказала, что это МОЙ ребёнок и Я САМА в состоянии решить, как нам лучше, и всё-тема закрыта. Сказала спокойно, но категорично.  И дальнейшие  её попытки вразумлять меня на сей счёт просто игнорировала. В какой-то момент ей тоже надоело и она отстала. А потом приехали с малышом домой, и тема забылась.

Вы-взрослая женщина, сами принимаете решения, сами несёте за них ответственность, и по сему не обязаны ни кого убеждать в своей правоте. Не согласна мама -флаг ей в руки. У Вас своя голова на плечах.
Удачи!

Наталочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Глаза в глаза
    • Просмотр профиля

По-моему, мамы, свекрови и прочие люди более старшего возраста просто не могут свыкнуться с мыслью, что это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО. Они рожали в другое время, по другим правилам, это было привычно и нормально для них и им сложно представить, что можно время в роддоме провести по-другому, с пользой для себя и малыша. Я очень переживала, вдруг не справлюсь? вдруг это очень тяжело сразу же взять малыша? Но это так здорово, не терять ни минуточки общения со своей крошкой и ничего ее не лишать.  При условии благополучных родов и нормального состояния мамы конечно ТОЛЬКО вместе!

joanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

Я со вторым малышом была вместе через сутки, тк.к. лежала в ПИТе после кесарева. Как спустили в палату, так я сразу его и взяла. Первые 2 ночи его отдавала с 0.00 до 5.00. Потом оставила сама, даже когда предложили забрать. Я просто думаю, что с первым ребеночком девочки все боятся не справиться, но в этом-то и огромное преимущество! Мне есть с чем сравнить! Старшенькую приносили по часам кормить, так когда я ее из роддома принесла,даже не знала как к ней подступиться, а  с младшим уже знала, что от него ждать, как он ведет себя ночью и т.д.
Так что считаю, что находиться сразу рядом с ребеночком это очень полезно во всех смыслах, просто мамочку нужно морально поддержать!

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Я со вторым лежала вместе через 12 часов и очень рада этому,тяжело было или нет не замечала,главное ребенок был со мной,а остальное не важно!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Мы с моим малышом были вместе  :ba:, ну не знаю, как можно сознательно отдать свое сокровище? ну если уж совсем в бессознательном состоянии, тогда понятно. Странно, ведь взрослого ребенка никому в голову не прийдет отдавать чужим людям, чтобы отдохнуть, выспаться и тп. У моей подруги были сложные роды, в итоге кесарево, так они на следующие сутки вместе были, тяжело да, но зато рядышком
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

И мы вместе были, почему тяжело? памперса часа на 4 хватает, покушает и спит, а ты лежишь (сидишь) и глаз не сводишь. любуешься! мне сидеть нельзя было долго, кормила лежа, а по ночам даже спали вместе, и не вставала. И несомненно, дома даже вопросов не возникало, что с ребеночком делать, да как ухаживать.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

потому что не все дети поели и спят...у меня по 15мин сосет/ орет, 15мин спит и так первые недели три, я считаю было очень тяжело, все это на фоне послеродовой депрессии и полного отсутствия сна -  жэсть...но оно того стоило :ab:

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Ну, первое время мы тоже по палате ездили на ручках, так то с мамой родной плачет, а не в до.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

ну то само собой понятно) в ДО б смесью накормили...

joanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

потому что не все дети поели и спят...у меня по 15мин сосет/ орет, 15мин спит и так первые недели три, я считаю было очень тяжело, все это на фоне послеродовой депрессии и полного отсутствия сна -  жэсть...но оно того стоило :ab:
У меня тоже не ангелы спящие были, а депрессняк давил еще тот! Может повторюсь - но для мамочек (особенно первородящим) безусловно нужна моральная поддержка и настрой, почти все мои подруги, когда перевый раз рожали, говорили:"Да как же я смогу, я ж не знаю как к нему подойти...., а в ДО все опытные...." и т.д. и т.п. но потом они же и говорили, что если б не сразу вместе были, что бы дома делали, а так уже маленький опыт, но есть!