Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512216 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля

Я родила 2 недели назад, было кесарево. Рожала в ночь. На следующий день уже заставили встать и потихоньку начинать ходить. А также говорили приходить в ДО, кормить ребенка. Боль конечно жуткая была после операции, но кормить конечно ходила. На второй день ребенка уже принесли мне. Там и разговоров не было о том, чтобы быть раздельно. Может если бы попросила - приплатила унесли бы, но я этого не сделала, была с ребенком с самого начала в палате и вообще ни на секундочку не жалею!
Я все это начала осознавать уже дома, конечно, почему хорошо, что вместе были. В общем, молока у меня не хватало и педиатр мне, как обычно, выписала смесь, докармливать. Молодые девочки с молочной кухни приходили, оставляли бутылочку и уходили, типа, если не хватит ребенку твоего молока - докорми. А в один прекрасный день пришла женщина с бутылочкой, как фанатичка со словами "будем кушааааать!!!!" и с выпученными глазами  :ai: подлетела к моему ребенку, причем спящему, и сунула бутылочку ему в рот.
Я опомниться не успела... Говорю, а ниче вообще, что ребенок спит??? Она: типа мы ж их в ДО сонных кормим, ниче страшного типа.
Я в шоке потом думала вот о чем: это если бы я не захотела быть вместе с ребенком - его бы в ДО так и пичкали всякой дрянью, причем можно сказать насильно спящего! Типа чтобы не орал - бутылкой заткнули, накормили до отвала, чтобы дальше дрых и не кричал...  :ai:  С ними ж там никто отдельно нянчиться не будет...
В общем, мне настолько было жалко моего дитя... я как себе все это представила....!!! Реально жалко маленьких... А так он был со мной, больше я эту тетку к нему не подпустила. Говорю, оставляйте бутылочку, не наестся - докормлю, не надо пичкать моего ребенка! Она оставила и ушла, но была обескуражена моим настроем решительным  :ab: 
А по поводу отдохнуть после родов - я считаю глупости, если ничего серьезного, никаких осложнений у тебя нет. У меня было кесарево - и то я на второй день уже с горем пополам ходила. И не жалею, что заставляли. Если бы вылеживалась - неизвестно когда бы оклемалась более - менее.
Наоборот - ходишь потихоньку, маленьким занимаешься, отвлекаешься на него, ухаживаешь... И сама быстрее восстанавливаешься, и дома действительно полегче, по крайней мере вопросов поменьше на первое время, чувствуешь себя увереннее    :ay:
+1000000  Молодец)))хороший настрой!!!
Говоришь уже родила, пора и ник поменять тогда :ad:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

+1000000  Молодец)))хороший настрой!!!
Говоришь уже родила, пора и ник поменять тогда :ad:

 :ab:   займусь этим обязательно

Celine

  • Я - Юлия :-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • типа, ангел)) обе :-DD
    • Просмотр профиля

Только совместное! :ab:
После кесарева было очень тяжело, это да. И врач, и другие люди отговаривали. Доча практически не спала, я валилась с ног от усталости и боли. НО! Не жалею ни о чем, ни разу! Мой ребенок - мой, с первого дня! И мы были вместе - другого себе представить не могу :ba: :ba: :ba:
И действительно - еще и домой приехали, все можем ,все умеем :ap:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Беременная Белка, а где рожала?
P.S Поздравляю с рождением малыша :ax:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Беременная Белка, а где рожала?
P.S Поздравляю с рождением малыша :ax:


Спасибо за поздравление!  :ab:
В 5-ке рожала в новом корпусе   :ay:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля


Спасибо за поздравление!  :ab:
В 5-ке рожала в новом корпусе   :ay:
то что надо :ab: главное чтоб он открылся к моему приезду туда :af:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

Удивительно,что большинство мамочек за совместное пребывание с ребенком.....
Когда я перед родами интересовалась этим вопросом,мне понравилось одно мнение и я к нему присоединилась и ничуть не жалею.
На мой взгляд,после родов маме очень нужен покой и отдых,особенно если роды были сложными.Ей в этот период ну не до колотни.Я не представляю после родов заниматься ребенком в полной мере,может скажу банальность и выскажу мысль,которая самой не нравится,что не мы первые не мы последние и я ,думаю,что несколько дней ребенок может побыть в общей палате.Нянички ответственные за малышей,врядли специально будут делать то,что сможет им навредить.

+1000
 имхо сервис удобен только для тех кто рожает уже непервого и уж очень хочет чтоб родственники приходили в палату ,девченки кот сомной рожали некоторые даже жалели что в сервисе были , особено кто после кесарева , организму нужно немного хотябы отдохнуть а так ты сам невсилах и малявочку тебе принесли что с ней делать , повторюсь это только мое мнение
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

то что надо :ab: главное чтоб он открылся к моему приезду туда :af:


Я думаю, что вы попадете туда, что откроется корпус к тому времени.
И ребеночка обязательно себе как можно быстрее забирайте, его присутствие правда помогает быстрее восстановиться  :ba:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


На мой взгляд,после родов маме очень нужен покой и отдых,особенно если роды были сложными.Ей в этот период ну не до колотни.
Согласна полностью! Именно поэтому и необходимо забирать малыша к себе как можно раньше(лучше совсем не расставаться), чтобы не было "колотни", и можно было наслаждаться присутствием малыша рядом, слушать его дыхание, радоваться этом бесконечному чуду - а не думать о том, что там происходит в ДО и не дали ли ему случайно бутылку...
Мама может отдохнуть только в том случае, если хорошо ребенку - ему уж явно не может быть хорошо оторванным от самого близкого человека, с которым он был неразрывно связан 9 месяцев...
А после кесарева восстанавливаешься в два раза быстрее, если ребенок рядом - проверено :ad:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Девочки, а в НИИАПе есть совместное  прибывание?

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

В этом году рожала в НИИАПе, совместное прибывание только в люксе и то если все хорошо и педиатр не возражает, но люкс был занят.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

В этом году рожала в НИИАПе, совместное прибывание только в люксе и то если все хорошо и педиатр не возражает, но люкс был занят.
спасибо.

Anj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

Если мамочка настолько слаба после родов, никто не будет настаивать на совместном пребывании с ребенком. Но если все нормально, я считаю это просто замечательно, сама искала такие условия и только за то, чтобы таких отделений было гораздо больше! Это естественно, природа и материнский инстинкт все подскажет и чем раньше это произойдет, тем лучше и для мамочки и конечно же для малыша. Ничего не может быть лучше, могу сказать с большой уверенностью.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Тоже очень хочу с маленьким вместе, жаль, что в ОБ№2 с сервисными палатами не очень надёжно ( не известно, будут ли свободные места). Если будет свободно, то только совместно. Хочется и ГВ наладить по требованию, а не по часам с их докормами.
Но почему-то моя мама против, говорит, чтобы я отдохнула без ребёнка. Я пытаюсь ей доказать, что наоборот мне легче с малышом будет и дома потом не так страшно оставаться с ним ( т.к. помогать мне не кому- мамы обе в других городах).
Вот как мне ей донести?
Я когда маме своей сказала, что буду рожать в пятёрке и там совместное пребывание она тоже меня отговаривала - тебе будет сложно, надо чтобы кто-то помогал, а помогать некому, потому что есть ещё старший ребёнок. Я ничего не доказывала, лежать-то мне  :ad:. сказала ей просто, что там можно и в ДО отдать. Каждый из нас это по своему понял, я что не отдам, она... Разубеждать не стала, чего ей заранее волноваться.
Когда она пришла ко мне на второй день Димка уже был со мной. Разговор о том чтобы его куда-то отдавать не шёл.

Жалко конечно, что после первых родов у меня не было возможности доченьку к себе забрать, но уже ничего не изменишь.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не, ну нравится мне это - отдохнуть. Ну точно! Так оно и будет! А в это время твой ребёнок в ДО заходится криком, хлебает непонятно что из бутылки, ему (возможно) плохо, а ты - отдыхаешь! А чего, тебе ж его не слышно - значит всё нормально, так?
Тысячи лет эволюции выработали у человечьего (и не только) дитёныша инстинкт - если рядом мама, с родным запахом, голосом, теплом, сися во рту тёплая, слышно как мамино сердце бьётся - значит всё хорошо, ничего не страшно, ничего не больно и не плохо, никакой зверь не сожрёт, всё правильно. А тут - Огромное пустое пространство детского отделения, с чужими запахами, звуками, среда совершенно другая, хочется маму, титю - получает в рот бездушную бутылку. Инстинкт безошибочно определит что что-то тут не так. Хорошо ему? Правильно? Девочки, всё конечно сугубо ИМХО, но ведь это же ВАШИ дети! Вы ж не враги им, ну неужто не хочется прижать, обнять, слышать как посапывает, чмокает у сиси - ну о каком отдыхе вы говорите?! Тем более что есть сервисы, в которых родственники придти могут, помочь, подадут-принесут, вы просто будете лежать и наслаждаться близостью с малявкой.
Не говорю конечно о сложных случаях, но сама тоже еле ноги волочила первые сутки, пока Сашку не отдавали, стояла под дверью ДО и выла :ah: Потом сервис освободился, устроила скандал - отдали сразу, тем более что всё с ней было в полном порядке. Куда что делось! Не скажу конечно что летала - совру, но плевать как-то стало на то чего там болит, что вообще в мире происходит :ag:
Так что я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за совместное пребывание.