Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512324 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

Юль, они также могут появляться и от смеси, которой докармливают в ДО.
Для сравнения - Вика в роддоме со мной вместе писала каждые 15-20 минут, в ДО пеленки меняют каждые 3 часа - так обе смены м/с мне говорили. Можно прикинуть какое время она находилась в мокрых пеленках, когда лежала в ДО.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 15:04:57 от elpis »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля



А вообще, было бы интересно услышать мнение женщины, которая рожала минимум два раза, при этом, чтобы один раз ребенок был в ДО, а другой - совместное пребывание.
А так получается спор слепого с глухим, ведь каждый отстаивает свою позицию, не зная другой. :al:

я уже отписывалась здесь не раз - у меня именно такой опыт. 7 лет назад я рожала, когда даже не было слышно о совместном пребывании ничего...Во время второй беременности я сначала скептически относилась к  совместному пребыванию, мне было страшно из-за кесарева(после первого кесарева у меня расходился шов после того, как я подняла Катьку на руки в трехнедельном возрасте, и было боязно), но меня уговорила кума(спасибо ей за это огромное). Сначала я даже плакала, хотя и настроила себя на совместное, потому что мне казалось, что я возьму Женьку на руки, у меня разойдется шов, меня оставят в больнице, и в итоге Женя будет без меня дольше еще - в общем, глупые беременные страхи. Но чем больше был срок беременности, тем больше я успокаивалась, и тем больше росла уверенность, что это единственно правильный выход. Женю удалось забрать на вторые сутки, хотя я хотела сразу, и чтобы в палате был муж - мне запретили, хотя и был договор на этот счет. На вторые сутки я практически вырвала ее - меня отговаривали, говорили про пресловутый отдых...
Первая ночь была очень тяжелой - сильно болел шов, после кесарева очень трудно поворачиваться на бок. Я даже плакала немножко от боли - хотя отказалась, разумеется, от обезболивающих, чтобы нормально кормить.
И Женька плакала всю первую ночь. Конечно, спала она со мной - ну тут у меня даже и мыслей других не было. А плакала она потому, что ей было некомфортно в открытом пространстве - оказалось, что надо было с одной стороны сделать как бы домик из подушки - получилась иллюзия внутриутробного комфорта - с одной стороны мама и мамина грудь, мамино сердцебиение и запах, с другой - теплая подушка. Гнездышко ей было нужно.
И как только я поняла, что ей нужно, пришло понимание, что это все единственный выход - как бы ей страшнои горько было в ДО, где нет рядом мамы,и подушки, и гнездышка, темноты и тепла, тишины и приглушенных звуков - а только страшное пространство, яркий свет, пластмасса вместо родной мамы, чужие неулыбчивые женщины, которые не подходят - ты плачешь-плачешь, зовешь, просишь, умоляешь - а к тебе просто не  подходят...Бросили...
Детям не просто не все равно - они все чувствуют сильнее и ярче, чем мы.
Мои девочки совсем разные. И даже сейчас я могу сказать, что Женя более спокойная, рассудительная, нежная. Менее тревожная. Просто в этот раз я все делала правильнее. чем в первый.
И я очень-очень благодарна нашей крестной, за то, что направила меня на путь истинный.
Просто не должно быть вообще варианта раздельного пребывания - потому что ребенок все равно важнее, чем мамин псевдоотдых.
З.Ы. Восстановилась после второго кесарева я раза в три быстрее чем после первого. Совместное пребывание очень бодрит и активизирует, и вместе быть легче в итоге. А как здорово, что твой сладенький теплый малыш, пахнущий молочком, спит у тебя под боком, и ты постоянно можешь смотреть на него, трогать его,  не ждать кормлений раз в три часа..Тем более, что грудь нужна гораздо чаще - мы и сейчас кушаем раз 15-20 в день, а в первые дни до 40 раз доходило-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

со мной лежала девочка,так она не то что подержать,она даже сама встать не могла,рожала пацана 4,5кг с 6 утра до 9 вечера в родах!!! :ai:и ей что тоже не нужен как вы говорите псевдо отдых? :ai:даже врачи советуют отдельное прибывание,хотя им это не выгодно ведь сервис платный!!!а про пеленки,в ниапе их круглосуточно меняют,там 3 смены и персонала хватает на всех!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

даже врачи советуют отдельное прибывание,хотя им это не выгодно ведь сервис платный!!!а про пеленки,в ниапе их круглосуточно меняют,там 3 смены и персонала хватает на всех!!!
вы действительно не понимаете, что дело вовсе не в пеленках?
А врачи, к сожалению, не хотят понимать, что роды это естественый процесс, и что на первом месте обязаны быть интересы ребенка, а не матери - это же логично - ведь мы можем за себя постоять и сказать о своих желаниях, а малыш только-только пришел в этот мир, и пока еще напуган, расстроен и не может сказать о том. чего он хочет...
Акушеры зачастую относятся к ребенку, как к неодушевленному предмету - бесчувственному...А он же чувствует и понимает все глубже нас, ярче нас!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

со мной лежала девочка,так она не то что подержать,она даже сама встать не могла,
ну и что, я тоже сначала встать не могла - после полостной операции-то...Встала же! Когда надо - не только встанешь, но и побежишь, если речь идет о твоем малыше.
А у меня настрой был - быстрее встать на ноги. чтобы забрать дочку. В итоге с первой дочкой после кесарева я встала только через 24 часа, и пристанывала еще, ходить было тяжко, а со второй я так хотела поскорее забрать ее, что через 5 часов уже прошла сама по коридору.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

а вы не хотите понимать,что жизнь ребенка зависит от матери и состояния её здоровья!!!а в каком РД вы были?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мои девочки совсем разные. И даже сейчас я могу сказать, что Женя более спокойная, рассудительная, нежная.

обалденные выводы:)))) так все дело в СП:))? А чего ж мне не помогло?:))
А может быть разные они все таки в силу характер,а не СП? Или это определяющая вещь в жизни?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Леся Антонова

  • Гость

я уже отписывалась здесь не раз - у меня именно такой опыт. 7 лет назад я рожала, когда даже не было слышно о совместном пребывании ничего...Во время второй беременности я сначала скептически относилась к  совместному пребыванию, мне было страшно из-за кесарева(после первого кесарева у меня расходился шов после того, как я подняла Катьку на руки в трехнедельном возрасте, и было боязно), но меня уговорила кума(спасибо ей за это огромное). Сначала я даже плакала, хотя и настроила себя на совместное, потому что мне казалось, что я возьму Женьку на руки, у меня разойдется шов, меня оставят в больнице, и в итоге Женя будет без меня дольше еще - в общем, глупые беременные страхи. Но чем больше был срок беременности, тем больше я успокаивалась, и тем больше росла уверенность, что это единственно правильный выход. Женю удалось забрать на вторые сутки, хотя я хотела сразу, и чтобы в палате был муж - мне запретили, хотя и был договор на этот счет. На вторые сутки я практически вырвала ее - меня отговаривали, говорили про пресловутый отдых...
Первая ночь была очень тяжелой - сильно болел шов, после кесарева очень трудно поворачиваться на бок. Я даже плакала немножко от боли - хотя отказалась, разумеется, от обезболивающих, чтобы нормально кормить.
И Женька плакала всю первую ночь. Конечно, спала она со мной - ну тут у меня даже и мыслей других не было. А плакала она потому, что ей было некомфортно в открытом пространстве - оказалось, что надо было с одной стороны сделать как бы домик из подушки - получилась иллюзия внутриутробного комфорта - с одной стороны мама и мамина грудь, мамино сердцебиение и запах, с другой - теплая подушка. Гнездышко ей было нужно.
И как только я поняла, что ей нужно, пришло понимание, что это все единственный выход - как бы ей страшнои горько было в ДО, где нет рядом мамы,и подушки, и гнездышка, темноты и тепла, тишины и приглушенных звуков - а только страшное пространство, яркий свет, пластмасса вместо родной мамы, чужие неулыбчивые женщины, которые не подходят - ты плачешь-плачешь, зовешь, просишь, умоляешь - а к тебе просто не  подходят...Бросили...
Детям не просто не все равно - они все чувствуют сильнее и ярче, чем мы.
Мои девочки совсем разные. И даже сейчас я могу сказать, что Женя более спокойная, рассудительная, нежная. Менее тревожная. Просто в этот раз я все делала правильнее. чем в первый.
И я очень-очень благодарна нашей крестной, за то, что направила меня на путь истинный.
Просто не должно быть вообще варианта раздельного пребывания - потому что ребенок все равно важнее, чем мамин псевдоотдых.
З.Ы. Восстановилась после второго кесарева я раза в три быстрее чем после первого. Совместное пребывание очень бодрит и активизирует, и вместе быть легче в итоге. А как здорово, что твой сладенький теплый малыш, пахнущий молочком, спит у тебя под боком, и ты постоянно можешь смотреть на него, трогать его,  не ждать кормлений раз в три часа..Тем более, что грудь нужна гораздо чаще - мы и сейчас кушаем раз 15-20 в день, а в первые дни до 40 раз доходило-)



Спасибо вам огромнейшее за такие вот слова... я иду рожать второй раз а в первый лежала отдельно и с ума сходила когда забирали малыша от меня...в этот раз кесарево предстоит и я переборю себя и боль лишь бы быстрее забрать доченьку из ДО

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

очень смешно!она вставала и от сильного кровотечения падала!!!вы еще скажите,что инвалид тоже в состоянии встать,просто не хочет! :al:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Периодически такие споры возобновляются, но в итоге каждый остается при своем. Для кого-то нормально "отдыхать" в роддоме до момента выписки и наступления "тягот материнства", а для кого-то минуты и часы вместе с ребенком важнее всяких швов и обмороков (а кормить можно и лежа, и пеленки с памперсами менять ночью тоже лежа или полусидя, днем родственники помогут, на то он и сервис).

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

очень смешно!она вставала и от сильного кровотечения падала!!!вы еще скажите,что инвалид тоже в состоянии встать,просто не хочет! :al:
никто в здравом уме не говорит, что после особо сложных родов, когда мама действительно не в состоянии ухаживать за ребёнком она всё равно должна встать и т.п.
Но в большинстве случаев то не так. Большинство женщин в состоянии сами ухаживать за малышом.
Просто для кого-то комфортней полежать и себя пожалеть. а для кого-то чувствовать что  твоё ребёнок рядом.

ps я рожала второго сама, он у меня совсем не маленький 4.750. Совместное пребывание. Справилась, ещё и соседского первые двое суток пеленала и подмывала, т.к. она боялась сама.

Цитировать
А вообще, было бы интересно услышать мнение женщины, которая рожала минимум два раза, при этом, чтобы один раз ребенок был в ДО, а другой - совместное пребывание.
Ксень, у меня так было. Я уже описывала пару страниц назад свои ощущения.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

обалденные выводы:)))) так все дело в СП:))? А чего ж мне не помогло?:))
А может быть разные они все таки в силу характер,а не СП? Или это определяющая вещь в жизни?
Может. Я же не написала, что однозначно дело в совместном пребывании :ab:. А может быть, и в нем-). Мы не знаем, какие точки в нашей жизни станут определяющими, правда?
очень смешно!она вставала и от сильного кровотечения падала!!!вы еще скажите,что инвалид тоже в состоянии встать,просто не хочет! :al:
женщина посл сложных родов - не инвалид, сравнение неудачное.
Можно и не вставать, когда ухаживаешь за малышом в первые дни. В конце-концов, есть муж, который может на себя взять уход за женой и ребенком.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Может. Я же не написала, что однозначно дело в совместном пребывании :ab:. А может быть, и в нем-). Мы не знаем, какие точки в нашей жизни станут определяющими, правда?

не могу согласиться т.к. не считаю,что определяющими являются точки. на мой взгляд-комплекс,а не еденичный фактор.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Может. Я же не написала, что однозначно дело в совместном пребывании :ab:. А может быть, и в нем-). Мы не знаем, какие точки в нашей жизни станут определяющими, правда?женщина посл сложных родов - не инвалид, сравнение неудачное.
Можно и не вставать, когда ухаживаешь за малышом в первые дни. В конце-концов, есть муж, который может на себя взять уход за женой и ребенком.
а если муж работает?да и вообще вы знаете почему нельзя показывать ребенка месяц?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 19:55:11 от katrin* »

dikaya_lady

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

очень смешно!она вставала и от сильного кровотечения падала!!!вы еще скажите,что инвалид тоже в состоянии встать,просто не хочет! :al:

За границей даже не спрашиваю хотите или не хотите. просто принято совместное прибывание и всё. и роды проходят у всех по разному. и все мамочки справляются почему-то! никто не жалуется