Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516820 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Периодически такие споры возобновляются, но в итоге каждый остается при своем. Для кого-то нормально "отдыхать" в роддоме до момента выписки и наступления "тягот материнства", а для кого-то минуты и часы вместе с ребенком важнее всяких швов и обмороков (а кормить можно и лежа, и пеленки с памперсами менять ночью тоже лежа или полусидя, днем родственники помогут, на то он и сервис).

а смысл споров? Мне кажется,что тут есть два момента:
1. это надо пережить чтобы понять
2. если мать так настроена именно на тяготы,то смысл совместного пребывания не много теряется.

А вооьбще,я придерживаюсь того мнения,что проблемы надо решать по мере поступления. Я хотела СП, я его получила:)),я ни о чем не жалею,но могу сказать,что было очень тяжело из за проблем с ГВ. Так что,в какой-то мере, могу понять тех кто из за плохого состояния не берет ребенка.
В то,что это калечит ребенка на всю оставшуюся жизнь я не верю:))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

а если муж работает?да и вообще вы знаете почему нельзя показывать ребенка месяц?
Мужу нельзя показывать?  :ag:  :ag: :ag: А стописят человек в ДО, студенты-практиканты и тп?

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Мужу нельзя показывать?  :ag:  :ag: :ag: А стописят человек в ДО, студенты-практиканты и тп?
а где вы прочитали,что мужу показывать нельзя :al:???

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля

а где вы прочитали,что мужу показывать нельзя :al:???
а почему нельзя вообще кому то показывать месяц?

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

а почему нельзя вообще кому то показывать месяц?
Сглазят. Угу. :ad: :ag: :ag: :ag:
Суеверие+дополнительная защита от бацилл.

И Любава

wmouse

  • Гость

Ой, по-моему нигде потом кроме роддома такое количество матерых бацилл не встретишь :)

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

ей богу...какие-то вы всестранные!!! :al: :ac:если не в сервисной палате с ребенком,то все не мать!!!высказали свое мнение и все,зачем столько спорить,да еще таким грубым способом!!! :al: :aq:я уверена,что ни одна из вас не падала в обморок,что вы так судите!!!я...да я...не дай бог вам так как та девочка что со мно в палате лежала!!! :bb:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

я падала в обморок при попытке встать или хотя бы сесть. и что? =)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

ей богу...какие-то вы всестранные!!! :al: :ac:если не в сервисной палате с ребенком,то все не мать!!!высказали свое мнение и все,зачем столько спорить,да еще таким грубым способом!!! :al: :aq:я уверена,что ни одна из вас не падала в обморок,что вы так судите!!!я...да я...не дай бог вам так как та девочка что со мно в палате лежала!!! :bb:
ну, вы тоже спорите, в общем-то :ag: :ag: :ag:
Просто мы о разных вещах разговариваем...А то, что ребенку плохо без мамы, то, что бросать беззащитного малыша на произвол персонала ДО - это ничего, главное. чтобы было хорошо маме...Если у мамы были тяжелые роды, ребенку еще больше нужна мамина поддержка - ведь это не маме так плохо, а малыш очень тяжело пришел в этот мир...И ему тоже горько, страшно, обидно - для него не существует вот этих дискуссий и дилемм - просто есть факт - мама куда-то исчезла, бросила его...Была рядом 9 месяцев - а тут пропала...Даже если это не так, даже если есть какие-то объективные причины не быть вместе - малыш не может понять этих причин...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

SmileGirl

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • моя душа!
    • Просмотр профиля

За границей даже не спрашиваю хотите или не хотите. просто принято совместное прибывание и всё. и роды проходят у всех по разному. и все мамочки справляются почему-то! никто не жалуется
подтверждаю,и выпихивают сразу на следующий день домой.Была с дочей с самого рождения никаких трудностей и разочарований не испытала.Скорее бы сошла с ума если было б наоборот.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

ну я тут уже говорила раньше - русские женщины - особенные, нам отдых обязательно нужен. и дети русские тоже особенные - обязательно нужно легкие разработать криком

остальные как-то обходятся без этого....

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

   Меня вот, что удивляет: никто и никогда не отберет у меня машину (квартиру) с целью "ухода" за ней, здесь законодательство весьма недвусмысленно защищает мою собственность от всякого рода посягательств. А в вопросе деторождения царит какой-то правовой беспредел- ведь только мать и никто другой является законным представителем новорожденного и все действия в отношении последнего должны совершаться с моего ведома и согласия!!!  
  Наша страна является единственной страной европейского континента, где практикуется такая дикость, как раздельное пребывание матери и новорожденного, доставшаяся нам в наследство от социалистического прошлого.
  Очень хочется найти грамотного юриста, который помог бы составить договор об оказании медицинских услуг в соответсвии с нормами действующего законодательства, с учетом прав и свобод матери и ребенка.
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля

  Меня вот, что удивляет: никто и никогда не отберет у меня машину (квартиру) с целью "ухода" за ней, здесь законодательство весьма недвусмысленно защищает мою собственность от всякого рода посягательств. А в вопросе деторождения царит какой-то правовой беспредел- ведь только мать и никто другой является законным представителем новорожденного и все действия в отношении последнего должны совершаться с моего ведома и согласия!!!  
  Наша страна является единственной страной европейского континента, где практикуется такая дикость, как раздельное пребывание матери и новорожденного, доставшаяся нам в наследство от социалистического прошлого.
  Очень хочется найти грамотного юриста, который помог бы составить договор об оказании медицинских услуг в соответсвии с нормами действующего законодательства, с учетом прав и свобод матери и ребенка.
Точно!!! :ay:
у меня двое - с первой дочей раздельное пребывание :ak:, со вторым сыном совместное, ещё и с мужем..и рожали вместе! :ay:
Совсем другое осмысление жизненных ценностей, ради чего живем и пр....и муж по-другому теперь воспринимает отцовство, отношение к женщине, к семье!
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

я сегодня спать не буду  :ai:еще одно потресение..оказывается детям полезно кричать...чтоб легкие разрабатывать.усе.это финиш.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

да ладно,если посмотреть книги лет так 40-50 летней давности,то сна можно лишиться навсегда:))). Бабуле моей,к примеру,предложили размачивать печенье в коровьем молоке и давать дитю в 4(!!!) месяца,а ей к сохе т.к. молоко у неё жидкое,в нем "все равно ничего нет":)). Маме моей говорили что после года кормить вредно:),свекровь учили,что в 3 месяца надо(!) вводить яблочный сок. Они не с потолка это брали-так учили и так думали:),по сравнению с этим развитие легких криком такая ерунда:))

ЗЫ. А вы в курсе кто придумал аксиому про кормление по часам? Любопытный факт,но Крупская у которой,как известно,была уйма деетй:))))))))
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 15:26:42 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!