Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516847 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

С дочкой было раздельное (10 лет назад о СП не слыхивали), приносили голодную, кормились нормально, с ГВ проблем не было. С сыном брала сервис, но из-за нелегких родов его мне принесли на 5 день. Я реально не смогла бы дать сыночке теплоты и заботы в первые сутки. Я в обморок не падала. я лежала и из-за наркоза (не эпидуралка) не могла встать и вообще привести мозги в порядок. сын был в интенсивке 4 дня, его там выхаживали.
Если бы я родила его так легко как дочу, я была бы рада совместному пребыванию, но в этот раз... нееее.
А лишний героизм я тоже не понимаю - из обмороков кидаться ухаживать, зачем? Если можешь стоять хотя бы - тогда СП, не можешь - приди в себя сначала, тогда и ребенокм можно полноценно наслаждаться.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля


ЗЫ. А вы в курсе кто придумал аксиому про кормление по часам? Любопытный факт,но Крупская у которой,как известно,была уйма деетй:))))))))

Это что, правда? :ai:

wmouse

  • Гость

С дочкой было раздельное (10 лет назад о СП не слыхивали), приносили голодную, кормились нормально, с ГВ проблем не было.
10 лет назад не было такой пропаганды смесей, фирмы-производители не дарили халатики и прочие презенты персоналу роддомов в обмен на лоббирование их интересов, не вешали плакаты с рекламой смеси в коридорах роддомов и поликлиник.

Это что, правда? :ai:
я тоже такую инфу слышала

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Я не брала сервис (хотя палата и возможность была) и была раздельно с сыном, т.к. себя вобще не чувствовала 2 суток и сознание теряла в коридоре по дороге в туалет :ac:, малыша на первое кормление принесли тоже на третьи сутки после "обычных" родов. И я не знаю как бы я там была с малышиком, занималась им. Хоть кидайте в меня тапками, но я его даже видеть не хотела после родов :ak:, он был с синей головой и я почему-то очень испугалась  :an: + жуткий родовой стресс.... хотя второго ребенка буду рожать и брать сервис :ab: :bf:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля


ЗЫ. А вы в курсе кто придумал аксиому про кормление по часам? Любопытный факт,но Крупская у которой,как известно,была уйма деетй:))))))))
Точно-точно, чтобы мамы побыстрее к станку могли стать, времена тогда такие были.

А вообще, было бы интересно услышать мнение женщины, которая рожала минимум два раза, при этом, чтобы один раз ребенок был в ДО, а другой - совместное пребывание.
А так получается спор слепого с глухим, ведь каждый отстаивает свою позицию, не зная другой. :al:
.
У меня с первым было раздельное пребывание,наслушалась о том, что 5 дней отдохнуть надо  :an:,
Лежала в сервисе и могла заходить в ДО. Как не приду туда, а у моего карапузика во рту бутылка со смесью торчит или он рыдает  :ac: Приносили по часам, 20 минут и забирали... иногда приходилось от груди отрывать, со слезами.
Проблемы с грудью, наливалась , была как два камня :ac: , расцеживала через боль, температура, застои.
Приносили всегда сухого, чистенького, но накормленного и спящего  :an:
Когда забеременела второй раз - сразу решила, что только совместное.
Роды были практически одинаковые , рожала сама, небольшие разрывы, соответственно швы, единственное после вторых еще дочищали.
Состояние одинаковое, больно ходить, больно сидеть, слабость в первый день.
Но когда твоя кровинушка рядом, как-то спокойнее на душе. И расходилась быстрее, и когда сидела и кормила даже забывала про боль, и отдыхала , читала, спала, когда она рядышком в кроватке дрыхла, и даже ловила себя на том, что наотдыхавшись  :ae: брожу вокруг кроватки в ожидании, чтобы она быстрее проснулась, подержать на ручках, приласкать, приложить к груди. :as:
С грудью вообще никаких проблем, все со страхом ждала - вот сейчас как прильет, опять расцеживать :ai: ан нет, кормила по требованию и все замечательно, никаких застоев.
И все врачебные манипуляции у тебя на глазах.
Я за совместное.




деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

мда,просто тема поспорить,от нефик делать :af:
а никогда не задумывались что некоторые не очень то и могут себе позволить сервис? :al:
я первую рожала и была в общей палате ,то есть мы были отдельно,не думаю что детям такой уж вред приносится если они отдельно :af:за ним есть надлежащий уход,и приносят его постоянно,чтобы он почувствовал что мама никуда не делась и она рядом.
не нужно кидаться в тех кто выбирает пребывание отдельное,потомучто на то есть причины,какими бы они не были,некотрые потомучто боятся первое время,некотрые потомучто очень плохо себя чувствуют :al:
со вторым ребенком я тоже буду раздельно,но не потомучто я так хочу,а потомучтомне не позволяют на данный момент финансы :af:
могла бы взяла совместное,но раз не получается я сильно себя не корю :ab:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

ну работающим женщинам или тем у кого работающие мужья легче :ab: я понимаю, что для некоторых наверное и 6000р за сервис нет, бедный ребеночек, тяжело потом придется ему-то тоже надо многое покупать, вот поэтому я считаю, что надо детей заводить, когда можешь себе это позволить и вообще вырастить ребенка, ну да прошу прощения за офф :ad:

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

сейчас может еще тему плавно перетащим когда заводить детей? :af:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

сейчас может еще тему плавно перетащим когда заводить детей? :af:

я думаю не стоит :ag: :ag: :ag:!!!а то прийдет пипец!!! :ag: :ag: :ag:и этой пока еще мирной теме!!!

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

ну работающим женщинам или тем у кого работающие мужья легче :ab: я понимаю, что для некоторых наверное и 6000р за сервис нет, бедный ребеночек, тяжело потом придется ему-то тоже надо многое покупать, вот поэтому я считаю, что надо детей заводить, когда можешь себе это позволить и вообще вырастить ребенка, ну да прошу прощения за офф :ad:

не совсем корректно говорить подобное женщине, которой рожать второго ребенка через несколько недель :af:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

это вообще говорить не корректно!ведь не у всех достаток большой!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

это вообще говорить не корректно!ведь не у всех достаток большой!!!
кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Тут даже есть темка про то, как добиться совместного пребывания с ребенком на общих основаниях в обычной палате в любом роддоме, даже в том, в котором совместное пребывание непредусмотрено. Так что денег для ээтого не надо иметь много, необходимо желание-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Тут даже есть темка про то, как добиться совместного пребывания с ребенком на общих основаниях в обычной палате в любом роддоме, даже в том, в котором совместное пребывание непредусмотрено. Так что денег для ээтого не надо иметь много, необходимо желание-)
Маша, ППКС, как говорится. и добавить нечего. Каждый сам выбирает варианты.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Тут даже есть темка про то, как добиться совместного пребывания с ребенком на общих основаниях в обычной палате в любом роддоме, даже в том, в котором совместное пребывание непредусмотрено. Так что денег для ээтого не надо иметь много, необходимо желание-)
вы имеете ввиду конфликтом,ведь по другому не получается!!!???

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Тут даже есть темка про то, как добиться совместного пребывания с ребенком на общих основаниях в обычной палате в любом роддоме, даже в том, в котором совместное пребывание непредусмотрено. Так что денег для ээтого не надо иметь много, необходимо желание-)
Вот уж рассмешили... Представляю себе беременную, которая отстаивает свои права... Может лучше силы и нервы на роды поберечь? Вы лучше темку почитайте, как девочек "по скорой" разворачивают в роддомах, даже с сертификатами и т.д.