Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512294 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

не совсем корректно говорить подобное женщине, которой рожать второго ребенка через несколько недель :af:
я говорила это не конкретной женщине а вообще, или вы считаете что было указание и конкретный человек? а вообще я согласна с Марусенькой!+1000000

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

и кстати не все решается конфликтно, а с помощью еще законодательной базы и разумного обоснования и разговора

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вот уж рассмешили... Представляю себе беременную, которая отстаивает свои права... Может лучше силы и нервы на роды поберечь? Вы лучше темку почитайте, как девочек "по скорой" разворачивают в роддомах, даже с сертификатами и т.д.  
А что смешного-то? За свои права надо бороться. Разворачивают - требуйте. Не можете требовать сами - пусть требует муж. Легко говорить - не могу, нельзя, не хочу, не буду, ну его, мы в такой стране живем(далее по тексту). Кто хочет - сможет. Есть беременные, которым свой ребенок важнее, чем боязнь отстаивать свои права. Отстаивают. И было у них совместное пребывание в обычной палате. Если человек хочет - возможно все.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Вот уж рассмешили... Представляю себе беременную, которая отстаивает свои права... Может лучше силы и нервы на роды поберечь? Вы лучше темку почитайте, как девочек "по скорой" разворачивают в роддомах, даже с сертификатами и т.д.  
+100
да...и очень приятно вспоминать о самом счастливом моменте......а всплывает грандиозный скандал :ag: :ag: :ag:....вперед....но я не хотелабы портить себе воспоминания!!!! :ai:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Девочки, ну если нет возможности у человека потратить эти деньги СП, это не означает, что она плохая мать и т.д. Пусть лучше она эти деньги потратит на памперсы ребенку. 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

+100
да...и очень приятно вспоминать о самом счастливом моменте......а всплывает грандиозный скандал :ag: :ag: :ag:....вперед....но я не хотелабы портить себе воспоминания!!!! :ai:
Каждому свое-)
А я бы не хотела портить этот счастливый момент своему ребенку, пусть уж лучше он у меня будет испорчен-)), чем мой кроха будет рыдать и звать маму, а мама будет блаженствовать от своего счастливого момента((
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

скажу только одно....странный вы народ!!!!отстаивать то надо,но не в такой момент!!!нееее...ну если разворачивают,то это конечно да...а из-за прихоти....извините...это хамство!!!можешь-плати,нечем-сами виноваты!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А что смешного-то? За свои права надо бороться. Разворачивают - требуйте. Не можете требовать сами - пусть требует муж. Легко говорить - не могу, нельзя, не хочу, не буду, ну его, мы в такой стране живем(далее по тексту). Кто хочет - сможет. Есть беременные, которым свой ребенок важнее, чем боязнь отстаивать свои права. Отстаивают. И было у них совместное пребывание в обычной палате. Если человек хочет - возможно все.

Простите, а когда фронт борьбы за права открывать? Лучше заранее лечь, чтобы было время на доказательства или лучше с налету, со схватками выпрыгнув из скорой? Ах да, муж! Еще лучше, если у него будет юридическое образование... а еще лучше - медицинское, чтоб никуда и не ехать... Еще раз извините, Марусенька, но честное слово... улыбнули.))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

скажу только одно....странный вы народ!!!!отстаивать то надо,но не в такой момент!!!нееее...ну если разворачивают,то это конечно да...а из-за прихоти....извините...это хамство!!!можешь-плати,нечем-сами виноваты!!!
какой прихоти? По закону это полагается, возможность законного представителя ребенка находиться рядом с ним - где здесь хамство? Отстаивать интересы своего ребенка - это хамство? Сделать первые дни своего малыша максимально комфортными и счастливыми, а свое ГВ - успешным - это хамство?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

я говорила это не конкретной женщине а вообще, или вы считаете что было указание и конкретный человек? а вообще я согласна с Марусенькой!+1000000

Ну вообще то ваш пост шел сразу за постом о невозможности оплаты сервиса и вывод напросился сам по себе :al:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Каждому свое-)
А я бы не хотела портить этот счастливый момент своему ребенку, пусть уж лучше он у меня будет испорчен-)), чем мой кроха будет рыдать и звать маму, а мама будет блаженствовать от своего счастливого момента((
+1000000 мульоны, но да разные люди,  прошу прощение за офф - у меня сестра попала с малышом в больницу, так ей даже подделали документы на отказ от койко-места для мамы, она тоже не ошла ругаться, чтобы настроение не портить и лежала с малышом у которого была раздроблена нога на одной койке :al:! за свои права я бы поборолась и беременная, а вообще мужчина на что? он должен отстаивать интересы своей семьи! и конечно заранее!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Простите, а когда фронт борьбы за права открывать? Лучше заранее лечь, чтобы было время на доказательства или лучше с налету, со схватками выпрыгнув из скорой? Ах да, муж! Еще лучше, если у него будет юридическое образование... а еще лучше - медицинское, чтоб никуда и не ехать... Еще раз извините, Марусенька, но честное слово... улыбнули.))
Ну, на подготовку к этому событию есть 9 месяцев все-таки-). За это время можно выучить необходимые законы, выписать их на бумажку, узнать телефон горячей линии минздрава и телефоны страховых компаний, подготовиться к этому, подготовить мужа, написать доверенность мужу как вашему законному представителю - и быть во всеоружии. Если человек хочет - он сделает. Вы просто не хотите, вот и все.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну, на подготовку к этому событию есть 9 месяцев все-таки-). За это время можно выучить необходимые законы, выписать их на бумажку, узнать телефон горячей линии минздрава и телефоны страховых компаний, подготовиться к этому, подготовить мужа, написать доверенность мужу как вашему законному представителю - и быть во всеоружии. Если человек хочет - он сделает. Вы просто не хотите, вот и все.
А если банально не будет мест для СП? Поедете искать другой роддом?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

все  практически - договариваются и встречаются с врачами заранее и обговаривают все вопросы также заранее и соответственно выбирается роддом и врач, мне кажется. что это бесполезный разговор, причины найти можно всегда!

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Девушки, о чём вы? К чему эти взаимные оскорбления?
Тема ж не о том кто что может себе позволить, а о том что лучше, тут больше теоретический разговор идёт.
Понятно что не всегда бывает так как нам бы хотелось.
И у каждого свои приоритеты. Если вы не в курсе, у нас в городе есть роддома с совместным прибывание и не в сервисе. Если для мамы именно это главное.
А где-то и за деньги его нет.


Кстати, вот как-то слабо представляю совместное пребывание в обычной палате роддома, не приспособленного для этого. Т.е. ребёнок постоянно с мамой на её кровати? А как его перепеленать? (ладно, наверно в кювезе можно). А подмыть?
И рядом ещё 6-8 человек, которые без детей лежат, следовательно включён свет, они ходят туда-сюда, кушают, возможно косметикой пахнущей пользуются? Иногда ещё окна открывают для проветривания и включают кварц.
Это я всё из своего опыта лежания в общей палате. Но у нас там деток не было.