Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512202 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А если банально не будет мест для СП? Поедете искать другой роддом?
каких мест? Обязаны предоставить место. Вам же место будет? Будет и ребенку-). Повторюсь - для тех, кто хочет - все возможно.
А какие места-то нужны для СП? Есть место для вас в общей палате, есть место для ребенка в ДО. Вот и дадут вам кроватку из ДО в вашу обычную палату -если вы так уж не захотите спать с малышом(мне эта кроватка, которая в сервисе была, понадобилась только один раз - когда суматошно собирались на выписку. Жека там полежала минут 15, чтобы я могла все собрать.)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля


Кстати, вот как-то слабо представляю совместное пребывание в обычной палате роддома, не приспособленного для этого. Т.е. ребёнок постоянно с мамой на её кровати? А как его перепеленать? (ладно, наверно в кювезе можно). А подмыть?
И рядом ещё 6-8 человек, которые без детей лежат, следовательно включён свет, они ходят туда-сюда, кушают, возможно косметикой пахнущей пользуются? Иногда ещё окна открывают для проветривания и включают кварц.
Это я всё из своего опыта лежания в общей палате. Но у нас там деток не было.

+1000

wmouse

  • Гость

мда,просто тема поспорить,от нефик делать :af:
а никогда не задумывались что некоторые не очень то и могут себе позволить сервис? :al:
я за сервис платила в 2005 году 2400р за все время пребывания - не очень дорого, согласитесь :) и в 5-ке можно бесплатно в СП лежать

Ну, на подготовку к этому событию есть 9 месяцев все-таки-). За это время можно выучить необходимые законы, выписать их на бумажку, узнать телефон горячей линии минздрава и телефоны страховых компаний, подготовиться к этому, подготовить мужа, написать доверенность мужу как вашему законному представителю - и быть во всеоружии. Если человек хочет - он сделает. Вы просто не хотите, вот и все.
+100000
одно дело, когда ребенка не отдают в СП по причине нездоровья мамы или малыша, а другое - как у меня, что не было в выходные педиатра (который должен быть там всегда!).

Кстати, вот как-то слабо представляю совместное пребывание в обычной палате роддома, не приспособленного для этого. Т.е. ребёнок постоянно с мамой на её кровати? А как его перепеленать? (ладно, наверно в кювезе можно). А подмыть?
И рядом ещё 6-8 человек, которые без детей лежат, следовательно включён свет, они ходят туда-сюда, кушают, возможно косметикой пахнущей пользуются? Иногда ещё окна открывают для проветривания и включают кварц.
Это я всё из своего опыта лежания в общей палате. Но у нас там деток не было.
палата Сп практически ничем от общей не отличается, кроме кроватки и пеленального стола. Спать деть может с мамой, а пеленаться на кровати, для подмывки салфетки влажные есть.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

 Двоих рожала и была вместе  с ними в роддоме. Правда в Екатеринбурге дело было. Там кстати сказать нет роддомов, в которых РАЗДЕЛЬНОЕ пребывание мамы и малыша. Палаты по 2-3 человека, малыши спят в кювезках (или как они там называются, пластиковые кроватки на колесиках), есть пеленальный стол. Не разрешают спать с детьми, следили за этим строго.
 С дочей были проблемы в родах, ее отдали только на 3 день, и я эти три дня еле вытерпела, бегала смотрела на нее каждый час. А сына сразу отдали. Так лучше, и быстрей сама на ноги становишься- некогда разлеживаться и страдать.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

палата Сп практически ничем от общей не отличается, кроме кроватки и пеленального стола. Спать деть может с мамой, а пеленаться на кровати, для подмывки салфетки влажные есть.
Да как вам сказать. Лежала в общей - огромная комната, 8 коек, 4 огромных окна, из которых дуло и их заклеивали. Холодильник на 2 палаты, соответственно туда заходили ещё люди, им хлопали, я уже умолчу о запахе. Раковины нет. За передачками надо спускаться на 3 этажа ниже, естсесвенно родственников не пускают, а мне, простите, тоже кушать надо и в туалет, который в конце коридора, там же и раковина.
5 дней только салфетками протирать  :be: не каждая попа это выдержит. Я дочку с таким дерматитом из роддома после салфеток принесла, но там просто воду отключали на 3 дня.
А сын у меня не переносил памперсы, только пелёнки первые 2 недели. При этом стул у него был регулярно по 6-7 раз на дню.

Палата для СП - отдельное помещение для деток (мы там обычно только пеленали или если к кому-то родные приходили там с малышом сидели), отдельная раковина для подмывания, удобства для мамы рядом, возможность родным передачку принести.
Я разницу вижу.

wmouse

  • Гость

Это не палата для СП, это вы описали сервисную палату с возможностью совместного пребывания :)
В 5-ке сервисе не было никаких отдельных помещений для детей.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля

Мы были на совместном пребывании,единственно меня в первую ночь отговорили оставлять ребенка с собой,сказав,что за ним еще нужно наблюдать,хотя никаких проблем не было :al:у меня физически не было сил оспаривать свое право оставить ребенка с собой,голос срывался,шепотом почти говорила...утром,после осмотра педиатора мне его принесли...какой сон,какой отдых - я всю ночь не спала,ходила в ДО,пока двери открыты были,потом подходила к закрытой двери и прислушивалась к многоголосому реву,пытаясь узнать,или скорее надеясь не услышать голос своего :ak:на каждоутренний осмотр малыша забирали - ходила следом,просилась посмотреть,что и как с ним делают,места не находила себе пока его не приносили...
Я ЗА СП

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

Это не палата для СП, это вы описали сервисную палату с возможностью совместного пребывания :)
В 5-ке сервисе не было никаких отдельных помещений для детей.
было, комната для пеленания называлось, но большинство мам туда отвозили детей когда засыпали в эимх "ванночках" роддомовских.


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

а я вообще не задумывалась,как буду лежать,ведь в нииапе нету совместного прибывания!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:
а что, заботиться о своем ребенке - это уже в ранг геройства записано? :ag: :ag: :ag:
Ух ты, сколько же у нас героинь-)))))))))))))))
Почему же за границей никто не думает о том, что это такое тяжелейшее заболевание, из-за которого мать способна на несколько дней отказаться от ухода за своим ребенком, больше всего в этом сейчас нуждающимся?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:
видимо каждый понимает как может или как хочет  :ab:
Могу уверено сказать что бол-во советов про отдохнуть после родов навязаны нашими старшими родственниками по женской линии...которые и знать не знали какое оно это совместное пребывание-то.
Мне и мама и сестра настойчиво говорили-отдохни,успеешь еще...
Женщины которые рожали относительно недавно,когда СП уже практиковалось,в своем бол-ве довольны им. Посмотрите на результаты голосования....на мой взгляд более чем показательны.
Я, когда решусь на второго,опять возьму совместное. Как уже писали много-много раз,так намного спокойнее,я и спала нормально,и не сцеживалась в раковину,и трудностей после выписки с первенцем не испытала,как если б первый раз его дома развернула..даже представила свои глаза в такой момент...  :ag:

wmouse

  • Гость

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:
каждый видит то, что хочет видеть (с)

Здоровье здоровьем, но мне удивительно читать о желании быть в раздельном пребывании от беременной, потому что стремление быть с ребенком заложено в женщинах природой. Сопротивление материнскому инстинкту противоестественно.

было, комната для пеленания называлось, но большинство мам туда отвозили детей когда засыпали в эимх "ванночках" роддомовских.
Это наверно в новом корпусе, в старом такого не было.

Мы были на совместном пребывании,единственно меня в первую ночь отговорили оставлять ребенка с собой,сказав,что за ним еще нужно наблюдать,хотя никаких проблем не было :al:у меня физически не было сил оспаривать свое право оставить ребенка с собой,голос срывался,шепотом почти говорила...утром,после осмотра педиатора мне его принесли...какой сон,какой отдых - я всю ночь не спала,ходила в ДО,пока двери открыты были,потом подходила к закрытой двери и прислушивалась к многоголосому реву,пытаясь узнать,или скорее надеясь не услышать голос своего :ak:на каждоутренний осмотр малыша забирали - ходила следом,просилась посмотреть,что и как с ним делают,места не находила себе пока его не приносили...
Я ЗА СП
вот моя тоже была первые сутки "под наблюдением", также я бегала в ДО :(

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:
Вы явно передёргиваете.
Своё мнение высказала несколькими страницами ранее, а насчёт "больной и умирающей мамы" - неужели непонятно что это - форс-мажор? И что геройского в СП? Где героизм? На мой взгляд это вообще единственно правильный вариант поведения, при любых раскладах, никакого геройства, это ПРОСТО НОРМАЛЬНО. Раздельное пребывание - это вообще придумка СССР, а его век был, согласитесь, не так уж и долог. Поэтому и заграницей никому не приходит в голову что мать и дитя надо разлучать - ну тяжёлый кто-то из них, так значит уход интенсивнее, выхаживают обоих, но РЯДОМ.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

тут ни какой речи о здоровье мамы не может идти!!!все пропагандируют "больная,умирающая но с ребенкам на руках"прямо в героини можно записывать!!! :ag: :ag: :ag:
ой, а что большинство мам после родов прям такие больные и умирающие? Чтож они тогда родив 2, а то и 3-х всё ещё живы.
Никто не говорит, что надо добиваться СП любой ценой, речь вроде идёт о нормальных родах.

Это не палата для СП, это вы описали сервисную палату с возможностью совместного пребывания :)
В 5-ке сервисе не было никаких отдельных помещений для детей.
как не было? в 5-ке в сервисе, да и вроде в обычной тоже, отдельное небольшое помещение с пеленальным столиком и раковиной.
Насколько я знаю сервис отличается только наличием удобств для мамы и количеством мест.

Прочитала что вы про старый корпус пишите. Но всё равно от общей палаты без СП очень отличается.

А вот в том же ЦГБ, не знаю как сейчас, а раньше сервисная палата - клетушка, разве что отдельная, куда пускали всех кого не лень и ребёнка по желанию на день только отдавали.