Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516664 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

katrin*, мы на разных языках говорим, судя по нескольким страницам обсуждений одного и того же. Ну не могу я быть отдельно от своего ребенка, неважно где. Я ее за 11 мес. оставляла не с папой только один раз, на пару часов, и то извелась вся. А про ночи в ДО в роддоме я вообще молчу. У меня тоже было КС, тоже болело все, но если, даст Бог, буду рожать, то СП даже не обсуждается.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

это вы на своем опыте узнали???
а вы про пятерку - на своем? :ad:
Я просто врач, поэтому про ростовские роддома можете мне не рассказывать-)Мне для того, чтобы знать, что и кто из себя представляет, не надо лежать во всех роддомах :ae:
Но это вообще офф-топ, каждый кулик свое болото хвалит.
Смысл в том, что в пятерке, по крайней мере, есть совместное пребывание на общих основаниях. (К слову, я лежала в сервисе :ab:).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Miss Hope

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля

Да в 5-ке тоже учили прикладывать - доучили до трещин в груди  :aq:
а меня нормально научили :ba: даже очень хорошо  :as:
Все будет хорошо! Я узнавала :-)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

а от куда вы знаете,что в детском отделении дают???туда никого не пускают!!!
Потому что знаю-) :ao: В НИИАиПе докармливают. Кому-то это безразлично, мне - нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Мне тоже не понятно, что значит "отдохнуть, потом нанянчаюсь" :al: ведь ребеночек там совсем один! ну подходят нянечки по рассписанию, пеленки менять и все, а ведь ему нужна мама, а не чужая тетка - меняльщица пеленок! а я тем временем буду "отдыхать"?? ну уж нет! на пенсии отдохну)

Я присутствовал на родах бывшей жены, вышел, только когда медсестра попросила, уже после рождения, взвешивания, погулял с дочкой по коридору минут пять, потом обратно зашли, дочу опять маме, а я типа за капельницей следил, потом позвал медсестру, когда капельница закончилась.
Потом в сервисной палате бывшая с дочкой лежали, там ещё одна мама с ребёнком была. Холодильник, чайник, городской телефон, кроватки, столик, столик с весами в наличии.
Потусили там дня три и домой. Мне кажется вполне нормально было, по крайней мере никаких жалоб от бывшей я е слышал, была всем довольна.

Так что для меня странно что вы ещё и обсуждаете, понятно, что совместное пребывание лучше.

Йохоу!

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

а от куда вы знаете,что в детском отделении дают???туда никого не пускают!!!

Ну а я вот, представьте себе, была в ДО пятерк. Ходила навещать своего сына, когда он под капельницей лежал. Поэтому и рассуждаю о ДО старого корпуса пятерки с уверенностью - своими глазами видела, что там и как. И, зная в какой стране мы живем, я не думаю, что в других родильных учреждениях как-то иначе!
Для меня лично НИИАП - это помпа, понты.
просто в ниап попасть труднее,а в пятерку и с улицы готовы принять(это я так...утрирую)!!!
вот даже хотябы это сообщение говорит об этом.
Только то, что туда попасть сложнее, вовсе не говорит о том, что там условия лучше.
По моему мнению, Институт акушерства и педиатрии - это первое учреждения, где просто обязано быть совместное пребывания, где за ГВ бороться должны.
А мне эндокринолог тамошний сказала, что ГВ по требованию - это зло  :ag:

В пятерку я б вернулась. На бдущее у меня выбор между пятеркой и ОБ2. Больше никакие варианты не рассматриваю.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

и бутылку со смесью они там дают(что, на мой взгляд, уже само по себе преступление), и много чего еще...Нет идеального ДО, потому что никакое ДО не заменит маму.
на счёт докорма, теоретически новорожденный говорят может подождать денёк появления молока у мамы, а практически докормить проще и морально тоже. На последующее кормление, у моей дочери например, это никак не повлияло. А так докормилась и спать, а там и своё подошло.
Йохоу!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Потому что знаю-) :ao: В НИИАиПе докармливают. Кому-то это безразлично, мне - нет.
в пустозвонство не верю!!! :al:а детей накормленными никогда не приносили и дома ночью нямкать она не просила!!!зачем вы так себя ведете мне это не понятно,вы всем довольны и слава богу,ну а наговаривать то зачем?!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

на счёт докорма, теоретически новорожденный говорят может подождать денёк появления молока у мамы, а практически докормить проще и морально тоже. На последующее кормление, у моей дочери например, это никак не повлияло. А так докормилась и спать, а там и своё подошло.

а если никто не сцедился(многие этого ни делают)то не голодать же!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

А мне эндокринолог тамошний сказала, что ГВ по требованию - это зло  :ag:
Как показала наша практика ГВ идёт по смешанному варианту, иногда по требованию, иногда типа "по графику", тут главное грудь беречь и менять. Когда постарше, там уже скорее по графику чем по требованию.
Йохоу!

Miss Hope

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля

Ну а я вот, представьте себе, была в ДО пятерк. Ходила навещать своего сына, когда он под капельницей лежал. Поэтому и рассуждаю о ДО старого корпуса пятерки с уверенностью - своими глазами видела, что там и как. И, зная в какой стране мы живем, я не думаю, что в других родильных учреждениях как-то иначе!
а я была в ДО пятерки нового корпуса, при тех же обстоятельствах, что и Вы :ac:, и все там было нормально, тихо и спокойно детки спали и, вообще, атмосфера была умиротворяющая, если не считать причину, по которой я там находилась
Все будет хорошо! Я узнавала :-)

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Ну а я вот, представьте себе, была в ДО пятерк. Ходила навещать своего сына, когда он под капельницей лежал. Поэтому и рассуждаю о ДО старого корпуса пятерки с уверенностью - своими глазами видела, что там и как. И, зная в какой стране мы живем, я не думаю, что в других родильных учреждениях как-то иначе!
Для меня лично НИИАП - это помпа, понты. вот даже хотябы это сообщение говорит об этом.
Только то, что туда попасть сложнее, вовсе не говорит о том, что там условия лучше.
По моему мнению, Институт акушерства и педиатрии - это первое учреждения, где просто обязано быть совместное пребывания, где за ГВ бороться должны.
А мне эндокринолог тамошний сказала, что ГВ по требованию - это зло  :ag:

В пятерку я б вернулась. На бдущее у меня выбор между пятеркой и ОБ2. Больше никакие варианты не рассматриваю.
я тоже так считаю,вы можете так желужок растянуть,что проблем будет оч. много и то что пишут про 20 кормлений в сутки тоже!!!а берут с трудом т.к. оставляют места для тех,с кем в "5-ке"не знают что делать!!!вы хоть раз видели как туда часто реанимация едит и беременных выкатывают(зрелище не из приятных)!!!а здание расчитано для тяжелых поциентов!!!а ребенка могут показать до 9вечера,а потом детское отделение закрывается!!!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

и кстати,я тоже старалась придерживаться графика,ка-то дотянуть до положенного часа!!!так что я тоже зло :ag: :ag: :ag:???

Miss Hope

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля

я тоже так считаю,вы можете так желужок растянуть,что проблем будет оч. много и то что пишут про 20 кормлений в сутки тоже!!!
извините, я не совсем поняла .... желудок растянуть от чего, от ГВ?
Все будет хорошо! Я узнавала :-)

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

извините, я не совсем поняла .... желудок растянуть от чего, от ГВ?
от большого кол-ва пиши!!!