Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512193 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Катрин, когда я писала про наш случай с эндокринологом из НИИАПА, даже доли секунды не сомневалась, что вы его поддержите. Как, впрочем, не стало для меня открытием ничего из того, что вы написали дальше.

Подводя итог спору, хочется процитировать подпись под линеечкой одной из участниц форума (к сожалению не помню, чью конкретно):
кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины!
Это касается и совместного пребывания, и кормления, и вообще всего в жизни  :ax:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Катрин, к сожалению, вы не понимаете, что ГВ несет в себе не только физиологический, а еще и психологический аспект. Так же как и совместное пребывание. Мне жаль, то вы этого не понимаете. Конечно, все сейчас все равно останутся при своем мнении, но я рада. что этот спор не остался напрасным, и еще несколько девочек в течение разговора приняли для себя решение быть вместе с ребенком. А это значит, что еще несколько крох станут счастливее :ba:.
жаль что вы меня не поняли...я не против сп,но и не "за",каждый выбирает по своему состоянию,а менять рд ради сп тоже не собираюсь!многие пишут такие ужасные вещи и про бесчувственность мам которые не хотят сп и про "издевательства" в до идт...когда идет диалог зачет таким образом цитировать чужую позицию,это как минимум грубо и не вежливо!!!куда не зойди...каждый пытается навязать и вбить свое мнение :aq:!!!формат форума заключается немного в другом,а когда создается опрос,то стоит писать свое мнение и пояснить его,ну уж точно не оспаривать чужое и не пытаться поставить кого то в идиотское положение!!!
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ой, не могу :ag: :ag: :ag: :ag:
Давно так не смеялась-))))))))))))))))
Все с вами понятно, вы рассуждаете о том, в чем не разбираетесь, к сожалению, поэтому спор бессмысленен :af:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Катрин, когда я писала про наш случай с эндокринологом из НИИАПА, даже доли секунды не сомневалась, что вы его поддержите. Как, впрочем, не стало для меня открытием ничего из того, что вы написали дальше.

Подводя итог спору, хочется процитировать подпись под линеечкой одной из участниц форума (к сожалению не помню, чью конкретно):
кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины!
Это касается и совместного пребывания, и кормления, и вообще всего в жизни  :ax:
у меня достаточно возможностей и все они легко реализуются и дело не в причине, а вжелании(про прибывание)!!!не потому что он из ниапа,у меня схожая позиция,а сидеть целый день и только кормить у меня нет такой возможности физически(20 раз в сутки кормить),поэтому режим своего ребенка подстраиваю т.чтоб и мне было удобно тоже!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

у меня достаточно возможностей и все они легко реализуются и дело не в причине, а вжелании(про прибывание)!!!не потому что он из ниапа,у меня схожая позиция,а сидеть целый день и только кормить у меня нет такой возможности физически(20 раз в сутки кормить),поэтому режим своего ребенка подстраиваю т.чтоб и мне было удобно тоже!!!
у меня дочке годик, и мы пока кроме груди ничего не едим, и как-то совсем не напрягает меня кормить и сейчас 20 раз в сутки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

у меня дочке годик, и мы пока кроме груди ничего не едим, и как-то совсем не напрягает меня кормить и сейчас 20 раз в сутки.
Ну если грудь "железная", то почему нет? Кстати, а до какого возраста планируете обходиться без прикорма?
Йохоу!

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1190 : 07 Январь 2010, 14:45:46 »

А в НИИАиПе, конечно, все шикарно :ag: :ag: :ag:
Я рожала в пятерке, все меня устраивало, кроме ДО - но мы были вместе с малышкой, поэтому никакое ДО нам не страшно. Но в НИИАиПе ДО тоже далекооо не сахар - и бутылку со смесью они там дают(что, на мой взгляд, уже само по себе преступление), и много чего еще...Нет идеального ДО, потому что никакое ДО не заменит маму.

Рожала в 5ке и первые 5 дней пыталась обойтись без докорма-результат ребенок сильно потерял вес(при условии что родились мы 2700). Итог выписку перенесли на один день из-за веса и ввели сразу докорм. Дома тоже первую неделю докармливала. Потом все вошло в норму, до сих пор на ГВ. Так что иногда докорм просто необходим, как в моем случае.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 15:17:07 от Inn@ »

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

а менять рд ради сп тоже не собираюсь!
я когда буду рожать следующего (дай бог), собираюсь поменять рд и врача, который меня очень даже устраивает только ради того, чтоб быть вместе с крохой.

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля

Я ЗА совместное прибывание и другого для себя даже не представляю! И очень рада что в свое время выбрала именно СП.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

у меня дочке годик, и мы пока кроме груди ничего не едим, и как-то совсем не напрягает меня кормить и сейчас 20 раз в сутки.
дело не в напряге,а в том что у меня есть еще и повседневные дела,а дома(150кв.м.) приходится убирать каждый день!!!

Лёля 23

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное прибывание. У меня было КС и я на следующие сутки со скандалом забрала своего ребенка и никому его боль не отдавала. Я не могла себе представить что он бубет плакать, а я буду далеко

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1195 : 07 Январь 2010, 14:58:36 »

у меня дочке годик, и мы пока кроме груди ничего не едим, и как-то совсем не напрягает меня кормить и сейчас 20 раз в сутки.
ГВ это конечно хорошо, но ребенок должен получать и другие продукты, и учиться жевать, что не маловажно.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 15:01:58 от Близняшки »

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля

ГВ это конечно хорошо, но ребенок должен получать и другие продукты, и учить жевать, что не маловажно.
+100
Пальчики тоже чесались написать :ah:

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

я тоже так считаю,вы можете так желужок растянуть,что проблем будет оч. много и то что пишут про 20 кормлений в сутки тоже!!!а берут с трудом т.к. оставляют места для тех,с кем в "5-ке"не знают что делать!!!вы хоть раз видели как туда часто реанимация едит и беременных выкатывают(зрелище не из приятных)!!!а здание расчитано для тяжелых поциентов!!!а ребенка могут показать до 9вечера,а потом детское отделение закрывается!!!

И кстати. Так уж сложилось, что реанимация новорожденных, как и отделение патологии новорожденных есть только в НИИАПЕ и 20-ке. Это неоспоримый факт. И даже в ту же пятерку при рождении тяжелых деток специалисты НИИАПА едут на осмотр этого ребенка. Положено так.
НО.
Это совершенно не говорит о том, что в ДО НИИАПА за совершенно здоровыми детками уход хоть чем-то отличается от ухода в ДО пятерки за такими же здоровыми детками!!!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

гы...пойду памятник себе ставить :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

ГВ это конечно хорошо, но ребенок должен получать и другие продукты, и учить жевать, что не маловажно.
мы жуем-)Постепенно-)Просто наша основная пища - грудное молоко, и пед.прикорм постепенно получается вводить, но очень постепенно. Но это уже офф-топ.
дело не в напряге,а в том что у меня есть еще и повседневные дела,а дома(150кв.м.) приходится убирать каждый день!!!
а у всех мам, которые кормят ребенка по требованию, нет дел, вы считаете?-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.