Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516778 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ой не, у меня ничего такого не было...  :al:
повезло ;)

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

а когда мне мою приносили,она ела с таким апетитом :be:я кормила ее и рыдала,как было больно,сидеть было нельзя,лежа терпеть невыносимо.и я,та которая (когда малышка была не со мной)не могла разогнуться и ходила как старуха,брала ее на руки давала грудь,и просто прыгала по палате со слезами и воплями :ag:щас смешно вспоминать,а тогда было тяжко :be:
когда ребенок рядом и правда находишь в себе силы :ab:
девчоки могла бы я бы была вместе с ребенком,но раз не выходит я не особо беспокоюсь за малыша,я думаю там не изверги,издеваться не будут,да и смотря на своего ребенка тогда я видела что с ним все впорядке,никто его не перекармливает,не мучает :ab:ведь все мы как то в свое время были младенцами,и лежали отдельно,и все в порядке :ab:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

ИнгаМ

  • Гость

девушки, готовящиеся стать мамами,трите соски полотенцем перед родами,не мойте грудь с мылом перед каждым кормлением, не сцеживайтесь и кормите по требованию, молока будет столько сколько нужно,и никаких трещин, я своего ребенка кормила несмотря на простуду и ничего,счасливого грудного вскармливания!! ( извините,что не в тему )

wmouse

  • Гость

вот только соски тереть не надо- можно вызвать преждевременные роды.
Правильное прикладывание - залог успеха, это я на себе прочувствовала...

ИнгаМ

  • Гость

ведь все мы как то в свое время были младенцами,и лежали отдельно,и все в порядке :ab:
[/quote]
как мой муж говорит, раньше в поле или под кустом рожали )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

трите соски полотенцем перед родами не в тему )
:ai: зачем?

wmouse

  • Гость

:ai: зачем?
было такое раньше заблуждение - якобы от растирки сосков легче ребенку грудь разработать
моя мама, когда была мной беременная, этому совету следовала. Как родила меня на 2 недели раньше срока, так теперь пересмотрела свой взгляд на эту процедуру  :af:

ИнгаМ

  • Гость

было такое раньше заблуждение - якобы от растирки сосков легче ребенку грудь разработатьлегче 
моя мама, когда была мной беременная, этому совету следовала. Как родила меня на 2 недели раньше срока, так теперь пересмотрела свой взгляд на эту процедуру  :af:
это чтобы нежную кожу подготовить, чтоб она стала немного плотнее и когда малыш присосется ))),никакого дискомфорта не испытаете, проверено на себе и подруга так же делает и сестра,ни у кого не потрескалось и родили в срок

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

это чтобы нежную кожу подготовить, чтоб она стала немного плотнее и когда малыш присосется ))),никакого дискомфорта не испытаете, проверено на себе и подруга так же делает и сестра,ни у кого не потрескалось и родили в срок
Вам же объяснили, что это действительно может спровоцировать преждевременные роды. Сама неоднократно слышала от врачей.

wmouse

  • Гость

Да уж, когда у меня на последних неделях угроза была, я чувствовала раскрытие просто от прикосновения к груди. Если бы я ее потерла полотенцем, то нужно было бы сразу Скорую вызывать...
не мойте грудь с мылом перед каждым кормлением, не сцеживайтесь и кормите по требованию, молока будет столько сколько нужно,и никаких трещин, я своего ребенка кормила несмотря на простуду и ничего,счасливого грудного вскармливания!! ( извините,что не в тему )
со всем остальным в вашем обращении я полностью согласна  :az:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

это чтобы нежную кожу подготовить, чтоб она стала немного плотнее и когда малыш присосется ))),никакого дискомфорта не испытаете, проверено на себе и подруга так же делает и сестра,ни у кого не потрескалось и родили в срок
если изначально правильно наладить гв, то никакие трения не потребуются)

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

это чтобы нежную кожу подготовить, чтоб она стала немного плотнее и когда малыш присосется ))),никакого дискомфорта не испытаете, проверено на себе и подруга так же делает и сестра,ни у кого не потрескалось и родили в срок
Ничего не подготавливала- и слава Богу оба раза обошлось без трещин и т.д и т.п во- первых все зависит от захвата- если он неправильный то никакие подготовки не помогут, а во вторых я думаю это от кожи зависит-у кого то есть растяжки у кого то нет- и дело не в кремах на себе проверенно. ИМХО

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

вы все ломаете копья?:)) Очередная фишка? Нашли первоисточник всех горестей и бед в жизни ребенка?:) Вот ведь любят у нас найти одно составляющее и говорить что от него чуть ли не вся жизнь зависет:):от ГВ зависит связь с ребенком на всю жизнь и здоровье на всю жизнь:))-ага,эта же жизнь доказывает,что если бы все было так просто... от пустышки зависет будет ли ребенок рано говорить,долго кормиться,иметь дурные привычки,невроз и т.д.:), от родов дома зависет вся дальнейшая жизнь,а от совместного пребывания,как выяснилось,психика на всю оставшуюся:))) и таких тем море. Противоположная сторона доказывает безответсвенность мам и совершенно не стесняется выдвигать дикие порой обвинения. У меня волосы дыбом,граждане,вы чего? Вам вообще-то кто права давал на такие намеки???
А вот этот пост вообще не приятно резанул глаз

ну работающим женщинам или тем у кого работающие мужья легче :ab: я понимаю, что для некоторых наверное и 6000р за сервис нет, бедный ребеночек, тяжело потом придется ему-то тоже надо многое покупать, вот поэтому я считаю, что надо детей заводить, когда можешь себе это позволить и вообще вырастить ребенка, ну да прошу прощения за офф :ad:

вот сижу и думаю,это что? Элементарная невоспитанность,хамство или отсутсвие чувства такта? Или может все вместе? И ведь даже не извенилась. очевидно не поняла даже что сказанула:(((.
Неужели настолько важно для вас будет и Катя/Маня/Даша совместно со своим ребенком или нет? Болеете душой за весь мир? ну бегайте тогда по отделению,хвататйте мам за руки и настаивайте на СП упирая на тот факт,что только законченная эгистка,не думающая о ребенка,а исключительно о себе,кобыле здоровой,может бросить его там одного чуть ли не умирать... В реале слабо? А в нете можно оскорблять? и даже забавно...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

было такое раньше заблуждение - якобы от растирки сосков легче ребенку грудь разработать
моя мама, когда была мной беременная, этому совету следовала. Как родила меня на 2 недели раньше срока, так теперь пересмотрела свой взгляд на эту процедуру  :af:
это еще и лет 10 назад рекомендовалось.. у меня книжка была с Америки, по наследству переданная.. там тоже была такая рекомендация. и хорошо, что я еще попутно в интернете все время сидела.. а то тоже бы натирала, чтобы потом легче было.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

wmouse

  • Гость

Оля, по-моему копья вчера ломали, сегодня уже обсуждение идет в ракурсе мифов о ГВ и про персонал детских отделений роддомов Ростова и области :)

это еще и лет 10 назад рекомендовалось.. у меня книжка была с Америки, по наследству переданная.. там тоже была такая рекомендация. и хорошо, что я еще попутно в интернете все время сидела.. а то тоже бы натирала, чтобы потом легче было.
да, Марин, до сих пор еще эта рекомендация "всплывает"...