Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516953 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ну я то читаю с того месте где остановилась:)),да и 3-4 стр. назад тоже самое...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

это еще и лет 10 назад рекомендовалось.. у меня книжка была с Америки, по наследству переданная.. там тоже была такая рекомендация. и хорошо, что я еще попутно в интернете все время сидела.. а то тоже бы натирала, чтобы потом легче было.
мне участковая М/с тоже так советовала. в итоге, захват у ляли неправильный
и хоть три, хоть не три... :al:
лучше б они себе другое место натёрли!!! :aq: :ag:
изв, опять ушли от темы... :ax:

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

на СП ведь тоже пытаются впихнуть докорм и убедить маму, что ребенку это мега необходимо, тут главное знать и правильно отказать  :ab:
Доченьку рожала во 2Областном, прикорм носили, но когда вся наша плата в голос отказывалась, нянечка каждый раз говорила: "Вот молодцы!"

wmouse

  • Гость

Доченьку рожала во 2Областном, прикорм носили, но когда вся наша плата в голос отказывалась, нянечка каждый раз говорила: "Вот молодцы!"

класс!  :ay: вот это я понимаю - моральная поддержка :)

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

вы все ломаете копья?:)) Очередная фишка? Нашли первоисточник всех горестей и бед в жизни ребенка?:) Вот ведь любят у нас найти одно составляющее и говорить что от него чуть ли не вся жизнь зависет:):от ГВ зависит связь с ребенком на всю жизнь и здоровье на всю жизнь:))-ага,эта же жизнь доказывает,что если бы все было так просто... от пустышки зависет будет ли ребенок рано говорить,долго кормиться,иметь дурные привычки,невроз и т.д.:), от родов дома зависет вся дальнейшая жизнь,а от совместного пребывания,как выяснилось,психика на всю оставшуюся:))) и таких тем море. Противоположная сторона доказывает безответсвенность мам и совершенно не стесняется выдвигать дикие порой обвинения. У меня волосы дыбом,граждане,вы чего? Вам вообще-то кто права давал на такие намеки???
А вот этот пост вообще не приятно резанул глаз

вот сижу и думаю,это что? Элементарная невоспитанность,хамство или отсутсвие чувства такта? Или может все вместе? И ведь даже не извенилась. очевидно не поняла даже что сказанула:(((.
Неужели настолько важно для вас будет и Катя/Маня/Даша совместно со своим ребенком или нет? Болеете душой за весь мир? ну бегайте тогда по отделению,хвататйте мам за руки и настаивайте на СП упирая на тот факт,что только законченная эгистка,не думающая о ребенка,а исключительно о себе,кобыле здоровой,может бросить его там одного чуть ли не умирать... В реале слабо? А в нете можно оскорблять? и даже забавно...
за собственное мнение извиняться не собираюсь, вывод  из моего соббщения таков- что надо думать перед тем как заводишь ребенка  обо всем и быть морально зрелым для этого, чтобы суметь взвесить все....и кстати я написала- если вы читали - что мое сообщение относится к женщинам вообще и все что я написала, могу сказать и в глаза, если вы на это намекаете - это мое мнение! а то, что кому-то э то не нравится- пожалуйста - ваше право спорить и доказывать ваше мнение! и я тоже рада, что в итоге данного спора может и  бесполезного некоторые женщины поменяли свое мнение по поводу СП! а для своего ребенка можно найти деньги всегда и везде! я так и сделала бы! и думаю каждая любящая мать тоже! ради ребенка!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

если есть вопросы или протесты - пожалуйста - пишите в личку, чтобы оффом не забивать обсуждение

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

не знала, что детей заводят.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

... а для своего ребенка можно найти деньги всегда и везде! я так и сделала бы! и думаю каждая любящая мать тоже! ради ребенка!

Вы так за что-то оправдываетесь или просто истерика такая?

У всех обстоятельства разные, и возможности разные, не надо шагать слишком широко, а то потом в рваных штанах ходить придётся, так и здесь, на совместном съэкономят, а одежду или за квартиру заплатят. Да хоть еды может купят, мало-ли у кого как жизнь сложилась. А вы их на что толкаете ради излишеств в общем-то?
Йохоу!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

У девушки просто обычный беременный максимализм, гормоны играют, что тут сделаешь :ad: :al:
Вот родит и поймет, что свет клином не сошелся на первых 3х днях :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Совместное пребывание
« Ответ #1254 : 07 Январь 2010, 21:16:33 »

В цгб сервис 20 тыс.получается. Мы на эти деньги  месяц живем. Не могу столько отдать. Я плохая мама? Мне противопоказано иметь детей? Это к Наталла вопрос.

wmouse

  • Гость

По-моему, никто никого ни на что не толкает.
Ни для кого не секрет, что есть и бесплатное совместное пребывание, если дело только в оплате сервисной палаты с возможностью пребывания вместе с ребенком.
А когда есть проблемы у мамы или малыша, то необходимо расставить должные приоритеты - к сожалению, не во всех роддомах предусмотрена услуга СП.
У меня получилось так - мне нужно было рожать только у Юдиной, поэтому пришлось ложиться в старый корпус, где СП только в сервисе. Пришлось платить за сервисную палату, о чем я ни разу потом не пожалела. Надеюсь, что в следующую беременность удасться избежать тех же проблем и тогда выбор роддома будет шире.

wmouse

  • Гость
Re: Совместное пребывание
« Ответ #1256 : 07 Январь 2010, 21:19:29 »

В цгб сервис 20 тыс.получается. Мы на эти деньги  месяц живем. Не могу столько отдать. Я плохая мама? Мне противопоказано иметь детей? Это к Наталла вопрос.
Оль, а почему ты только роддом ЦГБ рассматриваешь?

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Вы так за что-то оправдываетесь или просто истерика такая?

У всех обстоятельства разные, и возможности разные, не надо шагать слишком широко, а то потом в рваных штанах ходить придётся, так и здесь, на совместном съэкономят, а одежду или за квартиру заплатят. Да хоть еды может купят, мало-ли у кого как жизнь сложилась. А вы их на что толкаете ради излишеств в общем-то?

+100000 :bi: :bi: :bi:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Совместное пребывание
« Ответ #1258 : 07 Январь 2010, 21:24:33 »

Надюш, цгб-любовь моя)) я Родю у Мироненко рожала, и если от родов можно получить кайф, то я его получила. Я до сих пор с теплотой вспоминаю и персонал и саму атмосферу.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание
« Ответ #1259 : 07 Январь 2010, 21:27:23 »

Надюш, цгб-любовь моя)) я Родю у Мироненко рожала, и если от родов можно получить кайф, то я его получила. Я до сих пор с теплотой вспоминаю и персонал и саму атмосферу.

+10000000!!!!!!!!!!!!
Я обоих своих пацанов рожала в ЦГБ (если кто помнит ЦГБ 10-ти летней давности... :be:), но воспоминания одни положительные и сейчас третьего рожать буду толко там!!!