Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516972 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

мне вот моих деток,что первого,что второго,принесли аж на 4 сутки,так получилось из-за их состояния,я выла эти 4 дня.Я себя отлично чувствовала и вполне могла ухаживать,но доктора посчитали нужным оставить в ДО.
так что состояние мамы играет важную роль тоже
кто-то лежит и все болит,отходняки,а кто-то типа меня вечером бы домой уже ушли

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

 :ad: да смотрю каждый трактует как видит :ab: ну что ж думаю бессмысленно тут говорить свое мнение - это не обсуждение а забивание получается мнения :bi: удачи
У всех есть свобода выбора!!! пусть это мой беременный максимализм  :ag:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

а кто-то типа меня вечером бы домой уже ушли

Та же песня... родила в 3.50, а часов в 8 уже рассекала по коридору. Ждала когда сервис освободится. Была в 5-ке. Все понравилось, один момент вызвал недоумение. Мне нужно было идти на УЗИ, я уж не помню как именно это место называется, возможно старый корпус, там где Мухаммед делал его, а я говорю как же я пойду, а с кем ребенок будет, я ж одна в сервисе, муж на работе был, мама еще не приехала. Мне врачи говорят - иди так, чего переживаешь  :al: Вот уж дулю!  :ao: я маму дождалась, когда она приехала, тогда к Мухе и пошла

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля


кто-то лежит и все болит,отходняки,а кто-то типа меня вечером бы домой уже ушли
Вот это были я и моя соседка - две противоположности :ag: Она через два часа после родов уже выкупалась, голову помыла, красоту навела по-полной, а я 8 часов трупиком на кровати валялась, отходила, потом еще 3 часа ползала держась за стенки по коридору, расхаживалась:-)) Просто медсестра когда к нам заходила, мне сказала, что если буду плохо себя чувствовать - малыша не принесут :ai: Это для меня было вообще неприемлемо, вот и мучалась, пытаясь хоть чуток расходиться. И еще день мне соседка реально с сыночком помогала, а потом уже и ничего)) Но по другому я бы просто не смогла :ad:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Та же песня... родила в 3.50, а часов в 8 уже рассекала по коридору. Ждала когда сервис освободится. Была в 5-ке. Все понравилось, один момент вызвал недоумение. Мне нужно было идти на УЗИ, я уж не помню как именно это место называется, возможно старый корпус, там где Мухаммед делал его, а я говорю как же я пойду, а с кем ребенок будет, я ж одна в сервисе, муж на работе был, мама еще не приехала. Мне врачи говорят - иди так, чего переживаешь  :al: Вот уж дулю!  :ao: я маму дождалась, когда она приехала, тогда к Мухе и пошла
веселые ребята))) :ag:ну как можно дитя оставить?правильно,что не пошла :bf:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Вот это были я и моя соседка - две противоположности :ag: Она через два часа после родов уже выкупалась, голову помыла, красоту навела по-полной, а я 8 часов трупиком на кровати валялась, отходила, потом еще 3 часа ползала держась за стенки по коридору, расхаживалась:-)) Просто медсестра когда к нам заходила, мне сказала, что если буду плохо себя чувствовать - малыша не принесут :ai: Это для меня было вообще неприемлемо, вот и мучалась, пытаясь хоть чуток расходиться. И еще день мне соседка реально с сыночком помогала, а потом уже и ничего)) Но по другому я бы просто не смогла :ad:
во-во))я тож встала быстро,чаю попила с булкой,заныканной еще в приемнике в халат :ag:

wmouse

  • Гость

Та же песня... родила в 3.50, а часов в 8 уже рассекала по коридору. Ждала когда сервис освободится. Была в 5-ке. Все понравилось, один момент вызвал недоумение. Мне нужно было идти на УЗИ, я уж не помню как именно это место называется, возможно старый корпус, там где Мухаммед делал его, а я говорю как же я пойду, а с кем ребенок будет, я ж одна в сервисе, муж на работе был, мама еще не приехала. Мне врачи говорят - иди так, чего переживаешь  :al: Вот уж дулю!  :ao: я маму дождалась, когда она приехала, тогда к Мухе и пошла
ага, в старом корпусе на 1 этаже узи
я когда на обработку швов уходила, на нянечку оставляла, но это максимум на полчаса.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

Вот это были я и моя соседка - две противоположности :ag: Она через два часа после родов уже выкупалась, голову помыла, красоту навела по-полной, а я 8 часов трупиком на кровати валялась, отходила, потом еще 3 часа ползала держась за стенки по коридору, расхаживалась:-)) Просто медсестра когда к нам заходила, мне сказала, что если буду плохо себя чувствовать - малыша не принесут :ai: Это для меня было вообще неприемлемо, вот и мучалась, пытаясь хоть чуток расходиться. И еще день мне соседка реально с сыночком помогала, а потом уже и ничего)) Но по другому я бы просто не смогла :ad:
Наташ, так у вас сервисная палата на двоих была? И где это вы рожали?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

в 5-ке есть двухместные сервисные

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Наташ, так у вас сервисная палата на двоих была? И где это вы рожали?
Нет,  это был не сервис. Обычная палата на двоих. Рожала в Аксайском роддоме :ad:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

сервисная на двоих есть и в ОБ №2...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Вот даже не знаю, как ответить на вопрос :al: Я руками и ногами за совместное пребывание, второй раз рожала очень просила выделить сервисную палату полностью мне  с ребенком, а не на 2-их мамочек(это на КАрла Маркса так), но не получилось. Но вот беда. Я что после первых, что после вторых родов чувствовала себя замечательно, бодряком, ничего не болело, только... в обморок падала, когда первые разы после родов с кровати вставала. Вот иду в туалет. ничего, дойду и падаю на кафель. Так что я за себя не отвечаю. Мне. наверное первые 2-е суток вообще дитя нельзя давать. :bh:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля


ой, девченки, спасибо, конечно, но я спец.спросила, чтоб там не рожать - не понимаю факта 2-х местного сервиса.

У меня так подруга рожала - очень боязливо относилась к вирусам всяким, вот сервис и взяла, оказался 2-х местный. Ладно, думает, все же лучше, чем общая палата. К себе пускала день мужа, день маму, а к соседке как повалили все родственника с утра до вечера (да, конечно они в бахилах были и халаты на верхнюю одежду накинуты...  :ag: :ag: :ag:) - вот и скажите накой такой сервис??? Она (подруга) потом со своей мнительностью так и выписалась то ли с соплями, то ли с кашлем! :be:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

ой, девченки, спасибо, конечно, но я спец.спросила, чтоб там не рожать - не понимаю факта 2-х местного сервиса.

У меня так подруга рожала - очень боязливо относилась к вирусам всяким, вот сервис и взяла, оказался 2-х местный. Ладно, думает, все же лучше, чем общая палата. К себе пускала день мужа, день маму, а к соседке как повалили все родственника с утра до вечера (да, конечно они в бахилах были и халаты на верхнюю одежду накинуты...  :ag: :ag: :ag:) - вот и скажите накой такой сервис??? Она (подруга) потом со своей мнительностью так и выписалась то ли с соплями, то ли с кашлем! :be:
Не, от двухместного сервиса, мне кажется, меньше сервиса и больше нервотрёпки. Никогда не знаешь, какая соседка попадётся)))
Зато простая двухместная палата это :ay: :ay: :ay: С одной стороны не 5-8 человек :ai: А с другой все же не один)) есть с кем пообщаться, пока малыши спят, да и отлучиться из палаты не страшно :ad:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Если вдруг я когда-нибудь решусь на третьего,то пойду только в общаковскую палату