Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512265 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

я лежала в сервисе ОБ2, но не платила за него, поэтому спокойно относилась ко многим моментам... нас было 3ое сначала, хотя палата на 2их расчитана, 1 девочка после кесарева дня 2 в себя приходила, а с другой мы постоянно болтали и делились впечатлениями после родов )))) она лежала у нас потому что места ей не хватило, потом ее перевели как освободилось место. С соседками мне повезло, родственники не напрягали абсолютно, все были тактичны )) Юлю на второй день забрала, но было тяжело очень, т.к. грудь она отказывалась брать совершенно (но это совсем другая история...) а еще помню было очень страшно.... дома воспринималось уже все по другому, пришло осознание того, что если не я - то никто... может быть поздно... но первый ребенок в 20 лет... сейчас бы все было по-другому... хочу второго!!! ))))))
Дочке 14
Сыну уже 7

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Если вдруг я когда-нибудь решусь на третьего,то пойду только в общаковскую палату
И правильно :ad: :ab: Меня мама и свекровь долго уговаривали на сервис, но я не готова была платить только за то, что у меня будут отдельные душ и туалет и ко мне будут каждый день ходить родственники :ah: Да и мне рассказали, что общие пелаты в нашем РД ничем не хуже сервиса))
Так что я не пожалела, что пошла в общую :ad:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

И правильно :ad: :ab: Меня мама и свекровь долго уговаривали на сервис, но я не готова была платить только за то, что у меня будут отдельные душ и туалет и ко мне будут каждый день ходить родственники :ah: Да и мне рассказали, что общие пелаты в нашем РД ничем не хуже сервиса))
Так что я не пожалела, что пошла в общую :ad:
а для меня душ и туалет в шаговой доступности были очень важны, а про ежедневное посещение мужа вообще молчу! умерла бы без него! но в 2006 году сервис ОБ2 совсем не стоил тех денег, которые за него платили (сравниваю с палатами в детском отделении больницы Водников, хотя это немного другое, но все же...)...
Дочке 14
Сыну уже 7

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

Я совершенно не пожалела, что попала в сервис. Хотя я два дня пролежала в общей палате на 2-х, так как сервис был занят. Возможность пребывания с ребенком в одной палате считаю очень помогло для становления лактации. Ну и полюбоваться на своего спящего кроху и попку ему помыть  :ab:
Если решусь на второго, то только совместное пребывание, теперь то уж без страха.
Матюша
Коля

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

а для меня душ и туалет в шаговой доступности были очень важны, а про ежедневное посещение мужа вообще молчу! умерла бы без него! но в 2006 году сервис ОБ2 совсем не стоил тех денег, которые за него платили (сравниваю с палатами в детском отделении больницы Водников, хотя это немного другое, но все же...)...
У меня и то и другое было почти в шаговой доступности - через две палаты :ab: И все это было настолько чистенькое и аккуратненькое, что "общественность" данных мест не смущала совершенно))
А родственники... Я своих оочень люблю, без мужа 7 дней просто на стенки лезла, но иногда их бывает слииишком много :ah: :ag: Во без родственников я реально отдохнула :ah:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Я совершенно не пожалела, что попала в сервис. Хотя я два дня пролежала в общей палате на 2-х, так как сервис был занят. Возможность пребывания с ребенком в одной палате считаю очень помогло для становления лактации. Ну и полюбоваться на своего спящего кроху и попку ему помыть  :ab:
Если решусь на второго, то только совместное пребывание, теперь то уж без страха.
Я говорю о б общей палате с совместным прибыванием :ad: :ab:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

К себе пускала день мужа, день маму, а к соседке как повалили все родственника с утра до вечера (да, конечно они в бахилах были и халаты на верхнюю одежду накинуты...  :ag: :ag: :ag:) - вот и скажите накой такой сервис???

Ну незнаю, мне сказали только на одного родственника пропуск,и я на полчасика заходил.

Бывшая говорила, что вдвоём интереснее. Да и соседка сомневалась про прививки, посмотрела на нашу со всеми прививками и своему все поставила и всё нормально было.
Йохоу!

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

а для меня душ и туалет в шаговой доступности были очень важны, а про ежедневное посещение мужа вообще молчу! умерла бы без него!
У меня муж ночевал  :ay: Тоже не знаю как бы было в одиночестве, вдвоем было легче учиться мыть, пеленать и кормить Михуна. А еще у меня палата была прям напротив процедурного кабинета - ваще лафа :) один шаг  и я на обработке :) (швы были)

а соседки мне были не нужны ))) я и так социопат, а еще в таком "ранимом" послеродовом состоянии я и обидеть могла ))) Мои родные только недавно мне признались, что когда пришли наслушавшись меня, какой же сын красивый, прифигели когда увидели эту красную большеносую рожицу в пластиковом "контейнере". Сестра ваще подумала "до чего же он страшный". Инстинкт самосохранения подсказал ей не произносить это вслух  :ag: :ag: :ag:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

У меня и то и другое было почти в шаговой доступности - через две палаты :ab: И все это было настолько чистенькое и аккуратненькое, что "общественность" данных мест не смущала совершенно))
А родственники... Я своих оочень люблю, без мужа 7 дней просто на стенки лезла, но иногда их бывает слииишком много :ah: :ag: Во без родственников я реально отдохнула :ah:
не смотря на "сервисность" палаты, душ и туалет оставляли желать лучшего )) родственников много и не было, мама приходила пару раз, ну а муж каждый день, и то отпускать не хотела! рыдалаааа )))
Дочке 14
Сыну уже 7

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

Я говорю о б общей палате с совместным прибыванием :ad: :ab:
Это не пробовала, думаю весьма проблематично. К примеру у меня в палате все время была открыта форточка и было довольно прохладно, а в соседней палате девочки держали приличную температуру.
Вообще пост мой был про мое совместное пребывание с ребенком в палате. Лично я "за". Извините, что постила не в вашу беседу  :ab:
Матюша
Коля

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Это не пробовала, думаю весьма проблематично. К примеру у меня в палате все время была открыта форточка и было довольно прохладно, а в соседней палате девочки держали приличную температуру.
Вообще пост мой был про мое совместное пребывание с ребенком в палате. Лично я "за". Извините, что постила не в вашу беседу  :ab:
Сори, это я немножко не поняла, увлеклась :ah: :az:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

а соседки мне были не нужны ))) я и так социопат, а еще в таком "ранимом" послеродовом состоянии я и обидеть могла )))
Я, видно, тоже социопат. Провела ночь после родов в общей, понаслушалась всякой ереси (простите, других слов не найду), утром освободилась сервисная, и я успокоилась.
Я вообще не люблю в больницах ни с кем общаться, слава богу, пару раз приходилось всего.
Что значит "скучно одной" нме вообще неведомо, а уж в новом состоянии надо прийти в себя и с крошкой сблизиться. Нафига мне какая -нибудь мамашка рядом, да еще наверняка с другими взглядами на жизнь. Когда гормоны бушуют и поубивать можно друг друга.
А совместное пребывание на несколько человек -вообще не представляю: когда один просыпается -все не спят? Или к кому то гости пришли, а у тебя малыш только уснул :ai:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Я, видно, тоже социопат. Провела ночь после родов в общей, понаслушалась всякой ереси (простите, других слов не найду), утром освободилась сервисная, и я успокоилась.
Я вообще не люблю в больницах ни с кем общаться, слава богу, пару раз приходилось всего.
Что значит "скучно одной" нме вообще неведомо, а уж в новом состоянии надо прийти в себя и с крошкой сблизиться. Нафига мне какая -нибудь мамашка рядом, да еще наверняка с другими взглядами на жизнь. Когда гормоны бушуют и поубивать можно друг друга.
А совместное пребывание на несколько человек -вообще не представляю: когда один просыпается -все не спят? Или к кому то гости пришли, а у тебя малыш только уснул :ai:
в общем вывода можно сделать два:
1. каждому свое
2. кому как повезет
;)
Дочке 14
Сыну уже 7

wmouse

  • Гость

Я, видно, тоже социопат. Провела ночь после родов в общей, понаслушалась всякой ереси (простите, других слов не найду), утром освободилась сервисная, и я успокоилась.
Я вообще не люблю в больницах ни с кем общаться, слава богу, пару раз приходилось всего.
Что значит "скучно одной" нме вообще неведомо, а уж в новом состоянии надо прийти в себя и с крошкой сблизиться. Нафига мне какая -нибудь мамашка рядом, да еще наверняка с другими взглядами на жизнь. Когда гормоны бушуют и поубивать можно друг друга.
А совместное пребывание на несколько человек -вообще не представляю: когда один просыпается -все не спят? Или к кому то гости пришли, а у тебя малыш только уснул :ai:
:az:
мы не родственники, случаем? :)

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

жесть, это Ваш ребенок для нее ка пример был? бывает же.... но это для другой темы....
Не говори... бывают же такие мамашки... даже заранее неудосужится этот вопрос проштудировать и решить... :al:
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html