Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516705 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Не говори... бывают же такие мамашки... даже заранее неудосужится этот вопрос проштудировать и решить... :al:

Да видимо наслушалась слухов вот и боялась, при мне созванивалась с кем-то на эту тему. А мы сразу на все прививки согласились, ну и потом они с моей бывшей, наверное, разговаривали, опять же смотрит, что всё хорошо ну и тоже поставила. И правильно сделала что поставила.
Йохоу!

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

Да видимо наслушалась слухов вот и боялась, при мне созванивалась с кем-то на эту тему. А мы сразу на все прививки согласились, ну и потом они с моей бывшей, наверное, разговаривали, опять же смотрит, что всё хорошо ну и тоже поставила. И правильно сделала что поставила.

спорный вопрос.
ну это понятно, только это ваш ребенок и ваше дело. В теме про прививки Вы высказали свою позицию, тут не надо. Просто принимать такое серьезное решение только потому, что у другого ребенка все хорошо - безответственно.
+1000
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

ну это понятно, только это ваш ребенок и ваше дело. В теме про прививки Вы высказали свою позицию, тут не надо.
Просто принимать такое серьезное решение только потому, что у другого ребенка все хорошо - безответственно.

про не та тема согласен, просто чето разговор так повернулся.

А просто верить "бреховкам" ответственно? Лично мне хватило знаний, в том числе и школьных, чтоб понять где наука а где "кудахтанье из курятника".
Если наука говорит что надо, реальные многолетние примеры хорошие, очевидные примеры хорошие наверное это правильно?

Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

нет, не правильно.
и вы почему-то думаете, что ваше мнение перевесит науку, статистику и личный опыт?

Если это единственное, чем вы можете выделится "из толпы" , то это не вопрос прививок.

Йохоу!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

если есть вопросы или протесты - пожалуйста - пишите в личку, чтобы оффом не забивать обсуждение

нахамили девушке в эфире? Ответ получайте в эфире:), тем более,что не такой уж это офф,а почти по теме.

за собственное мнение извиняться не собираюсь, вывод  из моего соббщения таков- что надо думать перед тем как заводишь ребенка  обо всем и быть морально зрелым для этого, чтобы суметь взвесить все....и кстати я написала- если вы читали - что мое сообщение относится к женщинам вообще и все что я написала, могу сказать и в глаза, если вы на это намекаете - это мое мнение! а то, что кому-то э то не нравится- пожалуйста - ваше право спорить и доказывать ваше мнение! и я тоже рада, что в итоге данного спора может и  бесполезного некоторые женщины поменяли свое мнение по поводу СП! а для своего ребенка можно найти деньги всегда и везде! я так и сделала бы! и думаю каждая любящая мать тоже! ради ребенка!

еще лучше:)))теперь вы намекаете,что она не любящая? Вы хоть чуть-чуть видите что же вы пишите? То вы жалеете ребенка за то,что ему чего-то там не достанется и даже в голову не приходит такая простая мысль,что
- обстоятельства могут меняться -сегодня хорошо,а завтра плохо и наоборот.
- не вам решать когда рожать детей другим людям и уж тем более не вам указывать
- вы считаете,что вы обеспечите ребенка необходимым,а Абрамович может быть считает,что таким как вы рожать не стоит. ну вы не сможете в Гарвад отдать ребенка,а значит безответственно подошли к данному вопросу
неужели вы считаете что у вас есть право рассуждать кто любящий,а кто нет,кто ответсвенный,а кто нет? А измеряете вы все просто-есть деньги на СП или нет?:)))))))) Просто потрясающий своей глубиной анализ:))
На будущее,все таки помните,что ваш пост может кого-то сильно задеть,а как раз намеки на то,что дите будет ущербным т.к. у мама нет денег на то и на это и что лучше уж было ей не рожать(как я понимаю, или нужно было аборт сделать раз нет денег на СП???) -это уже прямое оскорбение. я поясняю вам это все поскольку вы сами пишите,что не понимаете ЗА ЧТО вам надо было извениться.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

нахамили девушке в эфире? Ответ получайте в эфире:), тем более,что не такой уж это офф,а почти по теме.

еще лучше:)))теперь вы намекаете,что она не любящая? Вы хоть чуть-чуть видите что же вы пишите? То вы жалеете ребенка за то,что ему чего-то там не достанется и даже в голову не приходит такая простая мысль,что
- обстоятельства могут меняться -сегодня хорошо,а завтра плохо и наоборот.
- не вам решать когда рожать детей другим людям и уж тем более не вам указывать
- вы считаете,что вы обеспечите ребенка необходимым,а Абрамович может быть считает,что таким как вы рожать не стоит. ну вы не сможете в Гарвад отдать ребенка,а значит безответственно подошли к данному вопросу
неужели вы считаете что у вас есть право рассуждать кто любящий,а кто нет,кто ответсвенный,а кто нет? А измеряете вы все просто-есть деньги на СП или нет?:)))))))) Просто потрясающий своей глубиной анализ:))
На будущее,все таки помните,что ваш пост может кого-то сильно задеть,а как раз намеки на то,что дите будет ущербным т.к. у мама нет денег на то и на это и что лучше уж было ей не рожать(как я понимаю, или нужно было аборт сделать раз нет денег на СП???) -это уже прямое оскорбение. я поясняю вам это все поскольку вы сами пишите,что не понимаете ЗА ЧТО вам надо было извениться.
Спасибо за разъяснение!вы высказали свое мнение!замечательно!если хочется выяснять отношения-создайте темку специальную и продолжим!вам бесполезно что-либо говорить! :ad:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

хы...что-то мне подсказывает, что кто-то сейчас нарвется.....

Dinara

  • Гость

Я первого рожала в 2000 году-Ре лежал отдельно. Я , собственно и не перживала особо-не до того как-то было ))))
Дочь родила в 2007 году, принесли почти сразу. Я , более суток не спавшая, после родов, даже постелить не успела , что бы лечь. Хорошо , что доча спокойная родилась, успела с ней и выспаться и на встречи ходила к родственникам. Здесь проголосую , что это хорошо,что Ре с мамой. Я ее ,можно сказать, просто за компанию на руках носила.
Но все таки читаю, что нет ничего страшного в том ,что Ре не с мамой.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Не пойму чего-то )))
те кто здесь в апозицию становится СП  :al: вы против ?? чтобы другие были совместно с ребенком, или почему вы спорите? вы были отдельно и ладно, но если кто-то в этой теме из беременных девочек определиться быть с ребенком, разве хуже будет??  :al:
у кого-то получится (кто не планировал СП), у кого-то нет (даже те кто на 100% хотели быть вместе), кто-то не сможет в силу здоровья ))) всякое может быть.
мы не говорим что дети уже рожденные и пребывавшие раздельно ущербны  :av:   :al: нет!  :ai: просто если благодаря этой теме еще один малыш с рождения будет с мамой - хуже ему не будет , верно?


и еще раз хочу обратить внимание: против СП - те кто был раздельно. вы сами задумайтесь об этом  :ab:

нам то все равно )) мы уже родили и были ))) просто делимся впечатлениями, какие это были прекрасные моменты ))  :as:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

+1000000

Что-то я не помню ни одного поста типа "Мы лежали вместе, я так жалею :ak::ag: :ag: :ag:

И Любава

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

А я помню :ad: Проскальзывало несколько в середине темы, типа "так намучилась, устала, следующий раз только раздельное прибывание" :-)))

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

А совместное пребывание на несколько человек -вообще не представляю: когда один просыпается -все не спят? Или к кому то гости пришли, а у тебя малыш только уснул :ai:
а когда в ДО 30 малышей и один просыпается?  :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

А совместное пребывание на несколько человек -вообще не представляю: когда один просыпается -все не спят? Или к кому то гости пришли, а у тебя малыш только уснул :ai:
Ну не знаю...  У нас ни разу не возникало проблемы, чтоб детки друг дружку будили. Да и в соседних палатах тоже, насколько я знаю. Это ж как же должен малышик кричать, чтоб соседа разбудить и где должна быть мама :al:. Заворочался малыш - мама сразу подошла, и всё, никаких криков :ad:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

А я помню :ad: Проскальзывало несколько в середине темы, типа "так намучилась, устала, следующий раз только раздельное прибывание" :-)))
Я, наверное, так далеко не читала  :ah:
Нас было трое мам и трое малышей - не будили они друг друга. И меня не будили.  :ay:

И Любава

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Ну не знаю...  У нас ни разу не возникало проблемы, чтоб детки друг дружку будили. Да и в соседних палатах тоже, насколько я знаю. Это ж как же должен малышик кричать, чтоб соседа разбудить и где должна быть мама :al:. Заворочался малыш - мама сразу подошла, и всё, никаких криков :ad:

Точно! Такой проблемы у нас не было. Хотя оба малыша - мой и соседки по палате - кричали во весь голос. Ведь в недельном возрасте у них еще из ушка не ушла жидкость и слух несовершенный. Вы можете хоть из пушки палить - младенец не услышит. Это уже примерно в 2-3 недельном возрасте и ближе к месяцу они начинают реагировать на шум, а в роддоме мы и телевизор на всю громкость включали - малыши не слышали и спокойно спали.