Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512194 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Какие-то страсти пишите...
70 лет назад все рожали дома и соответственно были с первых секунд с мамами...
30 лет назад все рожали в роддомах и детей носили по часам, докармливали, делали прививки и т.д....

Что 70, что 30 лет назад, что сейчас у мамочек одни и те же проблемы... И никак первые 3 дня жизни не отражаются на дальнейшей психике ребёнка... Иначе мы с вами все были бы ущербные...

Я родилась в обычном роддоме, со всеми прививками, кормленная по часам - а молока у мамы было залиться, банками выливало, грудь распирало... С братом параллельно ещё одного мальчика выкормила... Конечно, наверное СП - это здорово, но, честно говоря, не вижу никакой паталогии и в раздельном пребывании... Кому-то детей неделями не приносят, и кормят дальше, и детки нормальные, чего копья ломать?

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Ребенка важно кормить ночью в первые полгода жизни!

Не хотела встревать, но где Вы такого наслышались? Все дети разные.
Мой ребенок после РД требовал грудь каждые 3 часа (+-полчаса), как по расписанию, а ночью спал!!! Засыпал в 11-12ч вечера, а просыпался только в 5-6 часов утра. Я ни разу ночью его не кормила и не могу понять, чем же так важно ночное кормление...

Кстати, со своим дитем в РД была раздельно (о чем капельку, но жалею), т.к. у меня КС и просто некому было ухаживать за дитем в сервисе, а сама как-то не смогла. в ДО он был одним из самых спокойных деток, мне повезло. Но второго планирую все-таки сервис брать и маму на уход за дитем оставлять.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1307 : 08 Январь 2010, 17:23:14 »

Ну, пусть рекомендует дальше.... я-то думала, что мы что-то важное проспали. Это я чтоб со вторым не проспать

Sofin

  • Гость

А в НИИАиПе, конечно, все шикарно :ag: :ag: :ag:
Я рожала в пятерке, все меня устраивало, кроме ДО - но мы были вместе с малышкой, поэтому никакое ДО нам не страшно. Но в НИИАиПе ДО тоже далекооо не сахар - и бутылку со смесью они там дают(что, на мой взгляд, уже само по себе преступление), и много чего еще...Нет идеального ДО, потому что никакое ДО не заменит маму.
Потому что знаю-) :ao: В НИИАиПе докармливают. Кому-то это безразлично, мне - нет.
В НИИАПЕ рожала в 2002 и 2004 - смесью не докармливали, собирали молоко у сцеживающихся, стерилизовали - этим и докармливали.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Что 70, что 30 лет назад, что сейчас у мамочек одни и те же проблемы... И никак первые 3 дня жизни не отражаются на дальнейшей психике ребёнка... Иначе мы с вами все были бы ущербные...
так мама свою психику убивает, я первый раз рожала, в палатье 7! человек было, и все мучались от раздельного пребывания, совдеповский роддом был, там о СП понятия не имели(

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Действительно, что такое ВОЗ)))
Да действительно. Простите за оффтоп, но не могу не удивиться, как "член клуба без прививок" приводит ВОЗ в качестве аргумента в вопросах ГВ, при том, что в вопросах вакцинации рекомендации ВОЗ игнорирует полностью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

wmouse

  • Гость

Да действительно. Простите за оффтоп, но не могу не удивиться, как "член клуба без прививок" приводит ВОЗ в качестве аргумента в вопросах ГВ, при том, что в вопросах вакцинации рекомендации ВОЗ игнорирует полностью.

как минимум потому что ВОЗовские "10 Правил успешного ГВ" относятся к области доказательной медицины.

Только это к теме совместного пребывания не относится :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

как минимум потому что ВОЗовские "10 Правил успешного ГВ" относятся к области доказательной медицины.

Только это к теме совместного пребывания не относится :)
А ВОЗовская политика в отношении вакцинации к какой медицине относится?

К данной теме оно все не относится, конечно, просто мне стало удивительно такое противоречие.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MARA2008

  • Гость

мой выбор отдельное прибывание, после таких родов как были у меня очень было тяжело. я бы и встать к ребенку не смогла(

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

ВОЗ рекомендует...а дети все разные, это точно...

А таких деток, которые спят, ВОЗ рекомендует будить и кормить? :ag: Я своего жалела. Ночью стал проситься к сисе только пару раз уже в 6 мес., и то когда зубки-животик и т.п....

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

мой выбор отдельное прибывание, после таких родов как были у меня очень было тяжело. я бы и встать к ребенку не смогла(

У меня было тяжелое экстренное кесарево. Состояние было ужасное, и физическое, и моральное (ну очень хотелось родить самой). Я рада, что у меня была отдельная палата и СП (в ЦГБ). НО!!! Со мной постоянно находился мой муж. Я думаю, Этот вариант удобен только при наличии близкого человека/людей, которые могли бы постоянно или посменно находиться в палате. В любом случае, стоит брать отдельную палату, отдать его в ДО вы всегда успеете. А в плане общения, я общалась и с другими девочками в отдельных палатах, и с девочками в общих. Это зависит от желания общаться. Кстати, и мужу это очень полезно было для "близкого знакомства" с сыном)))

Можно еще такой вариант: если родственник не может находиться с вами ночью, отдавать ребенка на ночь в ДО. Или наоборот, пусть он приходит ночевать, тогда можно мелкогог оставлять там днем и забирать на ночь.

Насчет желания отдохнуть и необходимости платить за отдельную палату: Я их не десять собираюсь рожать, поэтому готова посвятить 10 дней жизни и поднакопить денег, чтобы запомнить начало совместной жизни именно как начало СОВМЕСТНОЙ жизни!!!

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

У меня было тяжелое экстренное кесарево. Состояние было ужасное, и физическое, и моральное (ну очень хотелось родить самой). Я рада, что у меня была отдельная палата и СП (в ЦГБ). НО!!! Со мной постоянно находился мой муж. Я думаю, Этот вариант удобен только при наличии близкого человека/людей, которые могли бы постоянно или посменно находиться в палате. В любом случае, стоит брать отдельную палату, отдать его в ДО вы всегда успеете. А в плане общения, я общалась и с другими девочками в отдельных палатах, и с девочками в общих. Это зависит от желания общаться. Кстати, и мужу это очень полезно было для "близкого знакомства" с сыном)))

Можно еще такой вариант: если родственник не может находиться с вами ночью, отдавать ребенка на ночь в ДО. Или наоборот, пусть он приходит ночевать, тогда можно мелкогог оставлять там днем и забирать на ночь.

Насчет желания отдохнуть и необходимости платить за отдельную палату: Я их не десять собираюсь рожать, поэтому готова посвятить 10 дней жизни и поднакопить денег, чтобы запомнить начало совместной жизни именно как начало СОВМЕСТНОЙ жизни!!!
вот полностью поддерживаю хорошо сказано  :ay:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Действительно, что такое ВОЗ))) главное, чтоб  с ГВ проблем не было  :ad:
Вы долго кормили?
1год и 8 мес.ровно.
 Я после КС когда очухалась, то думала, что в дО малышу плохо без мамы. Так когда приносили сына, то он не спал, но молчал. Всегда чистенький (разворачивала), голодный и довольный. После кесарева СП не очень как-то легко одной. И я решила не переходить в сервис. Тем более, что помогать некому было. Все после работы приходили вечером. На третий день мне капельницу с чем-то ставили и нельзя было 2 суток кормить. Ребенка из ДО принесли по моей просьбе пару раз, но он оба раза кричал, когда через час некормленного забирали (тогда-то я его крик и услышала). И больше не приносили, пока не прошло время. Естественно, грудь была каменной, сколько не сцеживалась.... Больше такого не хочу, но выбор-то небольшой, будет возможность избежать этих лекарств - будет все по-другому.  В этот раз буду, наверное в цгб, если будет не очень дорого, то возьму сервис, т.к. будет кому помогать мне. 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

к "возможно-вероятной")))) тем не менее, закон , именно ЗАКОН, дающий возможность не пользоваться благами вакцинации все ж таки придумали  :ad:

возвращаемся к СП  :ab:
ВОЗ врядли имеет полномочия заниматься законотворчеством, это право есть только у законодательных органов Российской Федерации. Скорее всего этот закон - дело рук минздрава. ВОЗ может только рекомендации раздавать.

Ну да ладно, не буду больше оффтопить. Прошу прощения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1319 : 08 Январь 2010, 23:41:56 »

Кстати, не буду цитировать конкретных людей, но меня возмущают высказывания, смысл которых "если мама с реьбенком раздельно, если она смогда отдать его в ДО, то ей наплевать на малыша и что там с ним делают!" Я стала чувствовать себя ущербной, и это спустя 5 лет после родов. :an:
Девочки, не циклитесь на этом!!! Ничего страшного с малышом там не делают! Каждая из вас в детстве прошла через это отделение!! и что? Вы помните, как страдали первые 5 дней, когда вас после кормления на пару часов уносили? И чего это малыш будет страдать? Он поел - и спать. Проснулся - к мамочке на кормежку.
И мне не плевать на малыша. С ним все в порядке было (в отличие от меня). А если себя накручивать и видеть везде все ужасное, то и на улицу страшно станет выходить. Да!!!
И ничего ужасногонет, если маме после родоов хочется отдохнуть.....