Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511861 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

неужели не хочется банально быть со своим ребенком рядом?
какой ответ вы ожидаете услышать ,задавая подобный вопрос?"нет не хотим,мы плохие матери..."давайте не будем столь категоричны.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

какой ответ вы ожидаете услышать ,задавая подобный вопрос?"нет не хотим,мы плохие матери..."давайте не будем столь категоричны.
А причём здесь плохие-хорошие? Я вот присоединяюсь к вопросу - если нет суперофигенноважнострашных причин - неужели не хочется? Почему люди в сервисах без детей лежат? Не догоняю не фига...

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

я лежала в обячной палате с раздельным прибыванием и ничуть об этом не жалею.!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

При том что активный поддтекст,что мол им же все равно ,что детки кричат,плачут,им лишь бы отдохнуть.Харэ уже. :bg:

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

А причём здесь плохие-хорошие? Я вот присоединяюсь к вопросу - если нет суперофигенноважнострашных причин - неужели не хочется? Почему люди в сервисах без детей лежат? Не догоняю не фига...
я лежала потому что сп не было и врачи сына наблюдали. Кому то просто отдохнуть хочется,поспать,себя в порядок привести(не вижу в этом ничего ужасного :af:)да мало ли какие причины...Не надо драмтеатра.."не хочется рядом быть "и т.д. и т.п. Как говорится не суди ...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я вот присоединяюсь к вопросу - если нет суперофигенноважнострашных причин - неужели не хочется? Почему люди в сервисах без детей лежат? Не догоняю не фига...
Ну мне как-то не хотелось и не думалось об этом в принципе, т.е. я не сидела и не думала думу "как там мой ребенок", я воспринимала данные правила РД как априори нормальные. Хотя знала, что бывает и совместное пребывание, но меня этот вопрос как-то не беспокоил. Я не видела проблемы в том, что ребенок в ДО, а я в палате.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

При том что активный поддтекст,что мол им же все равно ,что детки кричат,плачут,им лишь бы отдохнуть.Харэ уже. :bg:


Ога. Никакого подтекста. Никаких оценок. Вот честное пионерское!  :av: Харэ искать того чего нет. Вот этого действительно харэ. Не в моих правилах кого-то осуждать или переубеждать, все мы люди разные и жизни разные и мнение у каждого должно быть своё собственное. Мне просто сильно хочется прямой ответ на прямой вопрос услышать.
Спасибо кто отвечает без огрызательства :ad:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

я лежала в общей и нежалею , знакомая лежала в сервисе а толку после кс ни встать не сесть , молока нет , она под капельницей дите орет , другая девочка лежала ер отдали ребенка них....необъяснили говорит хорошо попала с повторно рожавшей так та хоть объяснила че да как , а сомной в общей девочка лежала с малым проблема была так ей аж на 4 сутки детя принесли , а если бы в сервисе лежала и толку если малявочку непринесу , недай бог конечно чтоб укогото были сдетками проблемы, мне например было тяжело я только лежа кормила
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот если бы писали: я лежала совместно и раздельно, и мне понравилось больше раздельно, то тогда нет вопросов!

я тоже после первых родов у виска крутила, когда слышала что после родов СП было  :an: потому как не понимала, что это совсем другое  :ba: :as: :as: :as:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

кстати, у нас ВСЕ роддома переведены на СП  :bf:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

кстати, у нас ВСЕ роддома переведены на СП  :bf:
и давно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Со вторых суток СП. Тяжело. Очень непросто. Я элементарно не могла прийти в себя и выспаться...  тем более учитывая и дальнейшее положение после выписки. Только я занималась ребенком, муж спал в др. комнате (да я его и не тревожила никогда, ему необходим был полноценный отдых).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 00:59:50 от stavrida »

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля

Мне в сервис  тоже принесли и ничего не рассказали и н чего сама все делала не спрашивая и дома вопросов не возникло! Я только за совместное пребывание! И сон совместный в роддоме начали практиковать с сыном и памперсы впервые и докорм не брала молозивом кормила пока не было молока. Наверное я много читала и общалась на тему родов до родов. Поэтому все сама и норма;))

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

Ога. Никакого подтекста. Никаких оценок. Вот честное пионерское!  :av: Харэ искать того чего нет. Вот этого действительно харэ. Не в моих правилах кого-то осуждать или переубеждать, все мы люди разные и жизни разные и мнение у каждого должно быть своё собственное. Мне просто сильно хочется прямой ответ на прямой вопрос услышать.Спасибо кто отвечает без огрызательства :ad:
Много раз уже писали причины раздельного прибывания,на какой вопрос хотите услышать ответ?"неужели не хочетс быть рядом со своим ребенком?"сама постановка вопроса провакационная.каков по вашему может быть ответ?

кстати, у нас ВСЕ роддома переведены на СП  :bf:
У меня сестра рожала в Якутске.Там вообще не знают что такое раздельное пребывание.В Нерюнгри в роддоме все палаты одноместные и СП с малышом.

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

Я лежала в обычной палате. и не потому, что денег не было. просто первый раз страшновато за ребенка, опыта нет. и вообще я не знаю, может без детей и отдыхают, но у меня не было времени отдыхать. все время то родственники названивали, то расцеживала грудь... только прилечь захочешь, тут уже детей несут. у нас дети были по часу, если не больше. я за эти 6 дней так устала, что хотелось домой быстрее. а дома всему быстренько научилась, мама помогла. и я себя не считаю после этого плохой матерью. сколько лет у нас заведено отдельно от детей лежать и ничего, все живы, здоровы. надо просто легче к этому относится.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет