Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512176 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Никто в очереди у двери палаты стоять не будет, чтобы зайти и советов вам надавать.
ой нет...у меня акушерка была  :as: :as: :as: (в Питере) такой курс провела, много полезного и нужного рассказала  :ba: приходила ко мне каждый день, спрашивала как мы, ну и дельным советом поделится  :ba:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Но в РД как-то даже не знаю, захочу ли со вторым совместное. Меня раздельное устроило.
а вы попробуйте чтобы сравнить)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ой нет...у меня акушерка была  :as: :as: :as: (в Питере) такой курс провела, много полезного и нужного рассказала  :ba: приходила ко мне каждый день, спрашивала как мы, ну и дельным советом поделится  :ba:
значит, повезло вам. а я в теме про ЦГБ уже писала, что достала и всё ДО,
и медсестёр: то не знаю, то не получается, то покажите, то ещё что...
на меня уже косо смотрели... :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а вы попробуйте чтобы сравнить)
у меня лет несколько еще есть на раздумья :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

я, как вы назвали "первородка" - стррряшное слово )))
ну ничче ))) через 11 часов (жаль что не раньше) отняла у ДО Ясика. все показали, как пеленать, как прикладывать, но я не запомнила  :an:  позвала еще раз - объяснили повторно  :al: ну гормоны у мну шо делать???
а чай я в обнимку со Шладким пилаааа  :as:
и попу ему сама :ah: мыла (меконий такое дело - если сразу не отмыть - прилипает сильно) :as: и грудь он первую ночь мне проооосто раздолбал, но он был рядом, слышу как дышит и мне спокойно  :as:
и соседке по палате после кс сказала : "ну че просыпаться ночью зря  :ad: забирай и своего )) , будем вместе не спать" и на второй день она бегала  :ay: и молоко у нее раньше чем у меня пришло  :ab:
отдельный душ и туалет, когда соседка по палате может присмотреть за малышиком и если что позвать, очень даже кстати (у меня эпизио (надсечение) 1-е сутки туалет был пыткой, в общем с ума бы сошла  :be:)

а в ДО я ходила в первую ночь за смесью  :al: все молозиво съел и еще просил сынок. так вот тётеньки из ДО спааааали  :af: а детки из 10-ти насчитанных мной 4 плакали  :al: .
и вобще мы рядом с ДО были, так вот только в одну смену тишина была  :ab: остальные 2 все время кто-то плакал.

Девочки, беременюшки, ну, если есть возможность и силы, ну рассмотрите СП. вместе классно ))  :as:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

а я довольна и совместным пребыванием и сервисом на двоих...Было и не скучно и не слишком шумно...а еще :ah: :ah: :ah:я за время проведенное дома настолько соскучилась за аудиторией,что у меня рот практически не закрывался..Наобщалась на месяцы вперед :ag: :ag: :ag:А одна в палате наверно просто взвыла бы...мужа в качестве помощника слабо представляю...хотя дома он нянькался с малой с первого дня..просто ему от РД было мягко говоря не по себе и ему хотелось по скорее от туда "слинять"...
ну да, так и есть  :bf: просто если нужна помощь - за ней нужно обращаться. Никто в очереди у двери палаты стоять не будет, чтобы зайти и советов вам надавать. А так срабатывает такой стереотип - не спрашиваете, значит сами все знаете

Точно!  :az:
было так смешно когда я памперс в руки первый раз взяла и говорю-куда его? Мне как пеленать раз 5 показывали-у них ребеночек как матрешка ровный и аккуратненький..а у меня как дитя войны в оклунках :ag: :ag:дома по этому и не пеленала :ag: :ag:А вообще согласна,никто спрашивать не будет,умеешь или нет..не умеешь- спрашивай...

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

достала и всё ДО,
и медсестёр: то не знаю, то не получается, то покажите, то ещё что...
на меня уже косо смотрели... :be:
Ну и правильно, а чего - пусть хоть закосятся - если нужна помощь, её надо настойчиво искать!

Когда уже у нас все роддома перейдут на СП и забудется это нелепое наследие советского союза...
Второго в Нерюнгри рожать поеду! :ag:
Всё, однако спать надо :ag:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

я, как вы назвали "первородка" - стррряшное слово )))

и попу ему сама :ah: мыла (меконий такое дело - если сразу не отмыть - прилипает сильно) :as:

Миха родился в 3.50 утра.  Мы его с мужем до вечера не распеленывали, т.к. был сухой (он в родзале на меня напИсал, во время "демонстрации"  :ag: и видать ему больше не хотелось). А вечером кряхтеть начал... Мы его развернули, а там, мама дорогая, меконий этот уже конкретно застыл  :ai: :ai: :ai: Развернуть-то развернули, и давай его друг-другу в руки пихать, т.к. ваще представить не могли как его помыть  :ag: :ag: :ag: Пришлось звонить, подмогу звать  :ah: Тетенька так ловко его искупала, завернула, а мы круги вокруг нарезали, смотрели что да как делается ))))

Мне как пеленать раз 5 показывали-у них ребеночек как матрешка ровный и аккуратненький..а у меня как дитя войны в оклунках :ag: :ag:дома по этому и не пеленала :ag: :ag:

у меня по этой причине, педиатр впервые когда домой пришла, застала ребенка в памперсе, носках и укрытого байковой пеленкой  :ah: Мамочка, говорит, что ж он у вас голый-то  :ai: А я никак не могла решиться натянуть на него бодик  :an: Эххх, смешно сейчас вспоминать )))

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Ой, как вспомню меконий этот  :ag: :ag: :ag:
Пластилин натуральный, черный такой, как застыыыыл, как поналиииип...
Отмываю его, отмываю, а он не отмывается
 :ag: :ag: :ag: :ag:
И смех, и грех...
 :ag:

И Любава

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

и вобще мы рядом с ДО были, так вот только в одну смену тишина была  :ab: остальные 2 все время кто-то плакал.

Девочки, беременюшки, ну, если есть возможность и силы, ну рассмотрите СП. вместе классно ))  :as:
я бы с трудом переносила это...плач деток  :ac:

странно, почему в Ростове (ну и в других регионах) не сделают СП как норму для роддома?!  :bb:
деньги хотят выкачать таким образом или что...  :al:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ну и правильно, а чего - пусть хоть закосятся - если нужна помощь, её надо настойчиво искать!

Когда уже у нас все роддома перейдут на СП и забудется это нелепое наследие советского союза...
Второго в Нерюнгри рожать поеду! :ag:
Всё, однако спать надо :ag:
чувствую, все туды поедем. закажем один баааальшой паровоз беременюшек, запасёмся валенками
и вперёд!!!
(абсолют, не в тему. но хоца рассказать. я и вся моя родня встретили НГ через Ж...ПУ полную!!!
про всех рассказывать не буду!!! брат мой поехал в москву на подработку. 31го решил, что ему там скучно
и решил в таган вернуться. в итоге, встречал НГ в поезде, в вагоне-ресторане. и что самое удивительно-
отметил его там лучше всех нас вместе взятых!!! так я к чему это: на след НГ решили дружно поехать
из Владивостока сюда на поезде! а что 7 дней праздника - 30го выедем, 6го приедем. а тут и рождество уже))))

wmouse

  • Гость

Ой, как вспомню меконий этот  :ag: :ag: :ag:
Пластилин натуральный, черный такой, как застыыыыл, как поналиииип...
Отмываю его, отмываю, а он не отмывается
 :ag: :ag: :ag: :ag:
И смех, и грех...
 :ag:
не моя еще повазюкалась в пеленке по нему, раскрываю, а у нее даже бирочка на руке в этом, в меконии  :ai:
кинулась отмывать - благо душ в палате был с гибким шлангом и то еле отмыла.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

чувствую, все туды поедем. закажем один баааальшой паровоз беременюшек, запасёмся валенками
и вперёд!!!
(абсолют, не в тему. но хоца рассказать. я и вся моя родня встретили НГ через Ж...ПУ полную!!!
про всех рассказывать не буду!!! брат мой поехал в москву на подработку. 31го решил, что ему там скучно
и решил в таган вернуться. в итоге, встречал НГ в поезде, в вагоне-ресторане. и что самое удивительно-
отметил его там лучше всех нас вместе взятых!!! так я к чему это: на след НГ решили дружно поехать
из Владивостока сюда на поезде! а что 7 дней праздника - 30го выедем, 6го приедем. а тут и рождество уже))))
Девочки,вы не путайте пожалуйста СП(совместное пребывание) с СП(Санк-Перербугом) :ag: :ag:для СП ехать в СП не обязательно,в 5-ке оно есть :ag: :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки,вы не путайте пожалуйста СП(совместное пребывание) с СП(Санк-Перербугом) :ag: :ag:для СП ехать в СП не обязательно,в 5-ке оно есть :ag: :ag:
имеется в виду ехат ь не в Питер, а в Нерюнгри(см.цитату) :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Dinara

  • Гость

Зачем в Нерюнгри?Приезжайте к нам ,в Сибирь, Новокузнецк.
Здесь уже давно СП . Еще параллельно ведутся курсы по ГВ, пока ты лежишь, приходит инструктор  и помогает кормить. А в коридоре включают видео для тех , кто хочет посмотреть. Ялично не выходила-лениво было. Но многие смотрели курс.