Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512341 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

нуууууу не у всех материнские чувства просыпаются мгновенно...когда мне через сутки привезли ребенка  я не могу сказать что была безумно счастлива-просто боялась не справиться...привезли вот такого хомячка
  чего с ним делать? :ag: :ag: :ag:

Какая прелесть  :aw: На счет мгновенных материнских чувств возможно, и этому есть много причин... А страх в основном у всех есть или даже неуверенность. Нужно всегда быть оптемистом  :ad:

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

В Аксайском роддоме во всех палатах совместное прибывание. :ad:

Может и мне в Аксайском роддоме...  :ae: :ar: Я так хочу , чтобы все было хорошо. а для меня -это когда моё сокровище со мной))
        Вот  скажите, что в роддоме с малышами делают, когда мама в палате( хоть после ЕР или КС)??? :al: А когда его целые сутки не дают??? :bc:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Может и мне в Аксайском роддоме...  :ae: :ar: Я так хочу , чтобы все было хорошо. а для меня -это когда моё сокровище со мной))
        Вот  скажите, что в роддоме с малышами делают, когда мама в палате( хоть после ЕР или КС)??? :al: А когда его целые сутки не дают??? :bc:

Что с ними делают? Переодевают и кормят по часам...
Я могу сказать, что с ними НЕ делают: не любят их как мама и не проявляют такой заботы и тепла как мама...вот...  :al:

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

Что с ними делают? Переодевают и кормят по часам...
Я могу сказать, что с ними НЕ делают: не любят их как мама и не проявляют такой заботы и тепла как мама...вот...  :al:

Вот, а для меня принципиально важно самой ну если не одевать, то кормить точно! Мало ли чем их там кормят :ac: Ребенок с рождения все понимает, а тут на тебе, незнакомые тети и кормят невкусно, крики... а где моя мама, тепло, любовь :ak: Боже! Хоть бы все получилось :ad:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Вот, а для меня принципиально важно самой ну если не одевать, то кормить точно! Мало ли чем их там кормят :ac: Ребенок с рождения все понимает, а тут на тебе, незнакомые тети и кормят невкусно, крики... а где моя мама, тепло, любовь :ak: Боже! Хоть бы все получилось :ad:

Все обязательно получится! По другому быть не может! Все будет хорошо!  :ax:
Здоровья вам и главное малыша к себе сразу забирайте  :ab:

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

 :ab: Спасибо Белка-мама !!!  :ax:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Вот, а для меня принципиально важно самой ну если не одевать, то кормить точно! Мало ли чем их там кормят :ac: Ребенок с рождения все понимает, а тут на тебе, незнакомые тети и кормят невкусно, крики... а где моя мама, тепло, любовь :ak: Боже! Хоть бы все получилось :ad:
на счет деток  невкусно кормят... у меня молоко пришло на 4 день-пришло ну очень много...а до этого у меня ребенок потерял 700г-хотя и висел часами на груди...мне даже один раз смесь принесли....так как вы себе это представляете?типа звонок мужу-купи нам смесь такую,а то нас так невкусно кормят?и по каким критериям эту невкусность определяется?и какую смесь брать с собой в рд пока нет молока?

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

вообще детям дают нутрилон, и первые сутки почти не кормят, а только чистят ротик, носик, ушки от слизи и проверяют все ли в порядке, какой рефлекс как работает и как только ребзь начинает сосать, то сразу приносят
я была в палате без ребенка и могу казать, что не жалею, хоть отошла от родов, пришла в себя, за то как ждешь, что его принесут, выглядываешь, прислушиваешься и можешь выспаться

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

УЖАС, просто кашмар :aq:
 Чем кормят детей. А потом аллергия, у мамы молока нет, малыш не пьёт молоко....
 И как можно целые сутки ребенка не кормить, когда он в нашем утробе постоянно получал еду?  :an:
 Поэтому молю Бога, чтобы все у меня прошло удачно и я смогла кормит свое сокровище в тот же день( кстати рожать уже через месяц, хотя чувствую что раньше :ad: )

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

УЖАС, просто кашмар :aq:
 Чем кормят детей. А потом аллергия, у мамы молока нет, малыш не пьёт молоко....
 И как можно целые сутки ребенка не кормить, когда он в нашем утробе постоянно получал еду?  :an:
 Поэтому молю Бога, чтобы все у меня прошло удачно и я смогла кормит свое сокровище в тот же день( кстати рожать уже через месяц, хотя чувствую что раньше :ad: )
а что именно ужас?смесь которой их кормят?она у них гостатам и стандартам не соответсвует или что?и кормить  ребенка в тот же день очень может не получится....может не только молоко,даже молозиво не прийти....

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

а что именно ужас?смесь которой их кормят?она у них гостатам и стандартам не соответсвует или что?и кормить  ребенка в тот же день очень может не получится....может не только молоко,даже молозиво не прийти....
Да вообще нельзя давать такие смеси и не кормить тоже. Во как :ae:
 Эх, если бы другие мамочки соглашались покормить дитя, пока у самой молока нет. Хотя этому тоже есть причины, просто так не может быть молоко, значит что - то не так. На лекциях тоже говорили. Это все естественные процессы. Я вот статьи читаю и везде отмечена вожность первого часа после родов, что именно в это время в первый раз нужно приложить к груди( правда не у всех с первой попытки получается, но нужно стораться), чтобы молоко начало вырабатываться, различные гормоны, которые этому способствуют и многое другое  :ab:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Да вообще нельзя давать такие смеси и не кормить тоже. Во как :ae:
 Эх, если бы другие мамочки соглашались покормить дитя, пока у самой молока нет. Хотя этому тоже есть причины, просто так не может быть молоко, значит что - то не так. На лекциях тоже говорили. Это все естественные процессы. Я вот статьи читаю и везде отмечена вожность первого часа после родов, что именно в это время в первый раз нужно приложить к груди( правда не у всех с первой попытки получается, но нужно стораться), чтобы молоко начало вырабатываться, различные гормоны, которые этому способствуют и многое другое  :ab:
ну приложили, потом отнесли в детское, шланг - трубку засунули через горло в желудочек и все нафиг вымыли :ak:

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Откровенно говоря, я не хотела совместного пребывания, но так случилось, что оказалась в сервисной палате. Теперь ни на секунду не жалею, первый опыт общения с ребенком произошел под контролем специалистов, дома уже было легче.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Да вообще нельзя давать такие смеси и не кормить тоже. Во как :ae:
 Эх, если бы другие мамочки соглашались покормить дитя, пока у самой молока нет. Хотя этому тоже есть причины, просто так не может быть молоко, значит что - то не так. На лекциях тоже говорили. Это все естественные процессы. Я вот статьи читаю и везде отмечена вожность первого часа после родов, что именно в это время в первый раз нужно приложить к груди( правда не у всех с первой попытки получается, но нужно стораться), чтобы молоко начало вырабатываться, различные гормоны, которые этому способствуют и многое другое  :ab:
вы серьезно про другие мамочки согласились покормить?молоко от другой мама обязательно стерелизуют-об этом и консультант здесь неоднократно писал... а после этого полезности в нем не больше чем в смеси..ребенка прикладывают к груди в рд-обычно,хотя бывают исключения типа резус фактора  и др.моментов...

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

вы о чем????  :ai:
о том, что даже если и приложили из детя это тут же вымоют