Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512247 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

моя сестра в роддоме кормила чужого ребенка :al:
а зачем эта "русская рулетка"? может спокойнее пользоваться смесью?
Йохоу!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оль, я пишу то, что видела лично сама. Врать бы не стала :ad: И многие говорят о том, что чувствовали себя после родов на столько хорошо, что до палаты из родзала топали сами. :ad:
Во дела... Наверное роддом маленький, развозить некому. А в ЦГБ есть специальная "транспортировочная" санитарка (в 2005 была во всяком случае)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Во дела... Наверное роддом маленький, развозить некому. А в ЦГБ есть специальная "транспортировочная" санитарка (в 2005 была во всяком случае)
Думаю всё зависит от состояния после родов, как врач решит.
Йохоу!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Во дела... Наверное роддом маленький, развозить некому. А в ЦГБ есть специальная "транспортировочная" санитарка (в 2005 была во всяком случае)
Нет, роддом не маленький, есть кому развозить. Когда я рожала, мы с соседкой вообще были вдвоём на все отделение.
Я говорю о самочуствии :ab:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Делать вам нефиг просто. Моя доча чуток полежала и нормально кормится грудью до сих пор. Можете и по 2 часа лежать,это какие-то ваши "заморочки", придумали себе вот и лежите. Не, я не против, дело хозяйское, хоть сутки лежите, просто это не является необходимым, хватает и 10 минут на типа покормить. А уже в палате, через полчасика, лежите вместе сколько хотите.

Конечно, делать мне было "нефик", вы правы.  :ag:
Интересно, а как это вы определяете, сколько достаточно?  :ad: Вы с такой уверенностью делаете такие заявления, как будто вы всю жизнь этому посвятили и не одну собаку на этом съели. Если вы присутствовали на родах, это еще не значит, что вы теперь все знаете об этом.
Но то что все индивидуально, это правда, с этим не поспоришь.  :ad:

Облачко, я встала через 2 часа после родов и сама шла в палату (не ЦГБ)
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

а что именно ужас?смесь которой их кормят?она у них гостатам и стандартам не соответсвует или что?и кормить  ребенка в тот же день очень может не получится....может не только молоко,даже молозиво не прийти....
естественно в вервый день будет мало молока,и ребеночка соответственно смесью будут докармливать.и в этом нет ничего плохого,мой вообще на смеси,и ничего растет :ab:

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

более того, в первый день ВООБЩЕ не молока, есть МОЛОЗИВО, вот его и надо есть малышу, молоко ему не надо, вот как-то природой так устроено  :ab:
Вот именно молозиво. Это и есть еда для малыша :ab: а там и до молока доберется. Смеси, подобно КС, крайняя мера. Она же ненатуральная. Поэтому я и за совместное пребывание со своим будущим ребенком, что хочу сама кормить, если Бог даст. Правда много причин по которым могут и не дать ребенка  :ac: например при неестественных родах  :ak:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

Вот именно молозиво. Это и есть еда для малыша :ab: а там и до молока доберется. Смеси, подобно КС, крайняя мера. Она же ненатуральная. Поэтому я и за совместное пребывание со своим будущим ребенком, что хочу сама кормить, если Бог даст. Правда много причин по которым могут и не дать ребенка  :ac: например при неестественных родах  :ak:
да вы не переживайте, все будет хорошо, вот в 5-ке девочки из сервиса некоторые, потом просили забрать ребенка и приносить его только на кормление. а вот что действительно необходимо, так на выписку принести с собой самый маленький памперс, потому как мою дочку развернули, а она была укакана, до сих пор не приятно, что в роддоме деток либо плохо смотрят, либо хорошо что укакана - по крайней мере желудочек уже работал. и нас выписали через 3 суток на 4, хотя подруга при тех же обстоятельствах что и я, но в ЦГБ пролежала 5 дней

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Оль, я пишу то, что видела лично сама. Врать бы не стала :ad: И многие говорят о том, что чувствовали себя после родов на столько хорошо, что до палаты из родзала топали сами. :ad:
Очень странно,у меня никто  не спрашивал по поводу  моего самочувствия,меня из родзала в палату перевезла нянечка на специальной каталке,а потом сказали 6 часов не вставать,предупредили ,что надо по маленькому сходить.Я ,кстати,даже переспросила,а можно я раньше встану,сказали "НЕТ".Была в сервисе в ЦГБ. :al:

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

нас выписали через 3 суток на 4, хотя подруга при тех же обстоятельствах что и я, но в ЦГБ пролежала 5 дней
Во как хорошо! :ab: Для меня это тоже больная тема, сколько в больнице лежать, сразу детство вспоминаю, сразу так плакать хочется  :ak: Да, воспоминания вещь тяжелая. А памперсы вроде сразу надо приносить, нет?

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

а потом сказали 6 часов не вставать,предупредили ,что надо по маленькому сходить.Я ,кстати,даже переспросила,а можно я раньше встану,сказали "НЕТ".Была в сервисе в ЦГБ. :al:
Их дело предупредить, а там наше дело... Ну не могу я не вставать, не будут же за руки держать  :ae: :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Очень странно,у меня никто  не спрашивал по поводу  моего самочувствия,меня из родзала в палату перевезла нянечка на специальной каталке,а потом сказали 6 часов не вставать,предупредили ,что надо по маленькому сходить.Я ,кстати,даже переспросила,а можно я раньше встану,сказали "НЕТ".Была в сервисе в ЦГБ. :al:
Ну я же говорю - все зависит от роддома, врача и т.д. Видимо, в ЦГБ правила такие :ad:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Их дело предупредить, а там наше дело... Ну не могу я не вставать, не будут же за руки держать  :ae: :ad:
Со мной в пятерке девочка лежала - она через три часа встала после родов и потопала в магазин за шоколадкой., такая вся уверенная  :bd:
И упала в обморок  :ac:

И Любава

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

Со мной в пятерке девочка лежала - она через три часа встала после родов и потопала в магазин за шоколадкой., такая вся уверенная  :bd:
И упала в обморок  :ac:
:ag: :ag: :ag: ой, не могу, смешно как :ag: Она и впрям такая  :bd: Не все ж в магазин идут, в основном в палату, а там кто знает.... кто в обморок упал, кто успул  :ag:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну я же говорю - все зависит от роддома, врача и т.д. Видимо, в ЦГБ правила такие :ad:
Подруга в пос. Целина в 1999 рожала и ей тоже не разрешали 6 часов вставать :al: :al:
Это не правила, а скорее физиология.