Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512251 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

ну вам то спокойнее, а ребенок же не смесь просил. к груди приложить и ходить-спать с ним.
я это проходила, два раза, первые дни ребенок не отлипает от груди, спать вместе уже в роддоме стали.

ну а в принципе, дали смесь и дали, Ваше личное дело, главное, что сейчас на ГВ, просто советовать такое не надо.
ппкс
+1000000000000000000000

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

ну вам то спокойнее, а ребенок же не смесь просил. к груди приложить и ходить-спать с ним.
я это проходила, два раза, первые дни ребенок не отлипает от груди, спать вместе уже в роддоме стали.

ну а в принципе, дали смесь и дали, Ваше личное дело, главное, что сейчас на ГВ, просто советовать такое не надо.
прикладывали конечно, как-то не помогло. Ну это жена рассказывала, это уже сильно вечером тогда было.
Йохоу!

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Блин, зашла в темку узнать в ЦГБ какие сервисы, где можно с родственником в палате быть..... а тут на 15 страниц возмущений, аж самой не по себе стало.
Девочки, хоть примерно скажите, на каком десятке страниц обсуждалось СП именно в ЦГБ!

Может, уже ответили, тогда звиняйте. В ЦГБ платишь 18800 руб (кстати, в лапки, а не в кассу :al: :al:). Муж со мной ночевал, ему кутешочку подогнали. Приходили все кому не лень в любое время.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Может, уже ответили, тогда звиняйте. В ЦГБ платишь 18800 руб (кстати, в лапки, а не в кассу :al: :al:). Муж со мной ночевал, ему кутешочку подогнали. Приходили все кому не лень в любое время.
Я в кассу платила  :al:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Со вторых суток СП. Тяжело. Очень непросто. Я элементарно не могла прийти в себя и выспаться...  тем более учитывая и дальнейшее положение после выписки. Только я занималась ребенком, муж спал в др. комнате (да я его и не тревожила никогда, ему необходим был полноценный отдых).

Тогда нужно было брать с собой не мужа, а маму-свекровь-подругу, короче кого-нибудь кому полноценный отдых менее важен, чем только что родившей мамочке

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Много раз уже писали причины раздельного прибывания,на какой вопрос хотите услышать ответ?"неужели не хочетс быть рядом со своим ребенком?"сама постановка вопроса провакационная.каков по вашему может быть ответ?
У меня сестра рожала в Якутске.Там вообще не знают что такое раздельное пребывание.В Нерюнгри в роддоме все палаты одноместные и СП с малышом.

Да Ростов вообще главный отстой в этом вопросе :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Я в кассу платила  :al:


А мне велели в конвертик положить и палатной отдать :al:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Может, уже ответили, тогда звиняйте. В ЦГБ платишь 18800 руб (кстати, в лапки, а не в кассу :al: :al:). Муж со мной ночевал, ему кутешочку подогнали. Приходили все кому не лень в любое время.
скажите а как вы договорились , чтобы мужу кушетку поставили?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

При том что активный поддтекст,что мол им же все равно ,что детки кричат,плачут,им лишь бы отдохнуть.Харэ уже. :bg:


вообще-то поддтекста не было  :al: вы сами себе его придумали, потому как видимо попытались на него ответить и ответ вам самой не понравился, отсюда и агрессия. Никто судить вас и не собирался, мне реально интересно неужели "отдохнуть" перевешивает "быть рядом"? но это так, риторический вопрос :au:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Не мне вопрос, но скажу, что "отдохнуть" может перевесить "быть рядом" в ситуации, когда действительно чтобы смочь быть рядом, нужно именно отдохнуть.
У меня было именно так. Мне нужен был отдых после тяжелых родов, хотя брала сервис, чтобы было СП. Я за СП, но не во вред здоровью мамы.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

В ЦГБ платишь 18800 руб (кстати, в лапки, а не в кассу :al: :al:). Муж со мной ночевал, ему кутешочку подогнали. Приходили все кому не лень в любое время.
Я с врачом договаривалась на сервисный родзал и сервисную палату. Но мне сказали, что после родов ребенка покажут только мужу, а посещения, тем более ночевки запрещены. Сумма была озвучена выше, чем вы платили. Мне тоже интересно, как вам это удалось  :al:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Не мне вопрос, но скажу, что "отдохнуть" может перевесить "быть рядом" в ситуации, когда действительно чтобы смочь быть рядом, нужно именно отдохнуть.
У меня было именно так. Мне нужен был отдых после тяжелых родов, хотя брала сервис, чтобы было СП. Я за СП, но не во вред здоровью мамы.
Ну вопрос изначально стоял для случая хорошего самочувствия мамы и пр... поэтому и недопонимание у меня было
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

вообще-то поддтекста не было  :al: вы сами себе его придумали, потому как видимо попытались на него ответить и ответ вам самой не понравился, отсюда и агрессия. Никто судить вас и не собирался, мне реально интересно неужели "отдохнуть" перевешивает "быть рядом"? но это так, риторический вопрос :au:

Да даже если и перевешивает. Не все любят ребенка сразу с зачатия, или сразу с рождения. Не все вообще хотят иметь детей. Кто-то возможно родил ребенка, потому что муж попросил, и мама просила внуков, или время уходит, или "залетела". И ничего в этом страшного нет. Кто-то работать не любит, кто-то мужа, кто-то ребенка. Это нормально.

Навязывать свою точку зрения конечно очень хочется, но не стоит. У меня при СП был момент, когда мне показалось, что я ребенка ненавижу. Мне плохо, шов болит, матка болит, грудь болит, а он кричит. И никого рядом (муж поехал за молокоотсосом и пр.). Я его отдала в ДО (на три часа, потом отбрала :ad:, не выдержала). Так что если помогать будет некому, действительно иногда стоит отдохнуть. Только сдать его из СП в ДО всегда можно, а вот в общей палате попросить оставить уже не прохляет.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 23:35:39 от Машунчик »

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Я с врачом договаривалась на сервисный родзал и сервисную палату. Но мне сказали, что после родов ребенка покажут только мужу, а посещения, тем более ночевки запрещены. Сумма была озвучена выше, чем вы платили. Мне тоже интересно, как вам это удалось  :al:

Ух ты, для меня загадка, как Вам это удалось... Ходили ко всем, у соседки по палате мама ночевала. А что за доктор у Вас был?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ух ты, для меня загадка, как Вам это удалось... Ходили ко всем, у соседки по палате мама ночевала. А что за доктор у Вас был?

насколько я понимаю посещения в сервисной разрешены в часы посещения и одному человеку. Всё большее из добродушия персонала, ну а ночёвки это только для тех кто неуспел на автобус. Всётаки санитарно-режимное заведение, могут и закрыть на карантин если что, тогда вообще никто невойдёт и рожать повезут в другие роддома временно.
Йохоу!