Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512290 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Машунчик, я свою точку зрения не навязываю, просто пытаюсь понять противоположную. Вот вы честно рассказали как было у вас и озвучили возможные причины , но ведь все же зляться и пишут, что, наоборот, детей своих любят не меньше тех, кто за СП, чему кстати я охотно верю, но аргументов против я так и не увидела, кроме как отдохнуть (беру случай хорошего самочувствия мамы), а этого понять не могу  :al: ну да ладно...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 20:16:52 от Iguana »
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Ух ты, для меня загадка, как Вам это удалось... Ходили ко всем, у соседки по палате мама ночевала. А что за доктор у Вас был?
Доктор у меня Потапова. Но я еще не рожала, только условия пребывания с доктором обговаривала.
На прошлой неделе ходила в ЦГБ, сидела в коридоре, так вот к родившим девочкам тоже никого не пускали и их самих не выпускали (даже сервисных). Там один нерусский папашка так возмущался, что он заплатил огромные деньги, у него была договоренность с врачом, а его не пускают. Вообще с нового года у них там по всей видимости новые правила  :al:
Я вообще сервис хотела из-за СП с ребенком, но и муж бы конечно не помешал. А так получается, что только лишняя переплата  :bh:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

а как если мы с мужем вместе рожаем и мне нужна будет после родов его помощь около 6-8часов? :al:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Доктор у меня Потапова. Но я еще не рожала, только условия пребывания с доктором обговаривала.
На прошлой неделе ходила в ЦГБ, сидела в коридоре, так вот к родившим девочкам тоже никого не пускали и их самих не выпускали (даже сервисных). Там один нерусский папашка так возмущался, что он заплатил огромные деньги, у него была договоренность с врачом, а его не пускают. Вообще с нового года у них там по всей видимости новые правила  :al:
Я вообще сервис хотела из-за СП с ребенком, но и муж бы конечно не помешал. А так получается, что только лишняя переплата  :bh:

может у них типа карантина корячится? Это им много работы принесёт с порошками и тряпками, да и в зарплате небось потеряют. А если не карантин, то одного-то должны пускать в приёмные часы. А так там медсёстры там в помощь есть дежурные.
 
Йохоу!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

Машунчик, я свою точку зрения не навязываю, просто пытаюсь понять противоположную. Вот вы честно рассказали как было у вас и озвучили возможные причины , но ведь все же зляться и пишут, что, наоборот, детей своих любят не меньше тех, кто за СП, чему кстати я охотно верю, но аргументов против я так и не увидела, кроме как отдохнуть (беру случай хорошего самочувствия мамы), а этого понять не могу  :al: ну да ладно...
оставьте свою псевдопсихологию :ad:
я вовсе не злюсь.просто считаю личным делом
каждого.Причины...лично я привела энннное количество,но вам видимо читать недосуг.
По поводу вашего вопроса,точнее его постановки...считаю некорректным и провокационным,что вам не понятно?
и вообще что за странное мерило степени любви к своему ребенку СП или ДО  :be:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 21:16:54 от Inka-Malinka »

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Я рожала в 5 роддоме, лежала в сервисе с СП. Я за СП но нормально организованное.
Мне принесли ребенка через 10 часов после родов, 1 раз показали как пеленать и ушли. Причем нянечка которая показывала делала это очень быстро. Родственников не пускали, был карантин по гриппу (28 апреля). Палата была 2-х местная, соседке принесли ребенка через сутки. В итоге я практически не спала 3 ночи. На 3-й день у меня сдали нервы и я попросила чтобы у меня забрали на ночь ребенка (с 12 до 6 утра). И любить я ее от этого меньше не стала, мне просто надо было выспаться.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Я рожала в 5 роддоме, лежала в сервисе с СП. Я за СП но нормально организованное.
Мне принесли ребенка через 10 часов после родов, 1 раз показали как пеленать и ушли. Причем нянечка которая показывала делала это очень быстро. Родственников не пускали, был карантин по гриппу (28 апреля). Палата была 2-х местная, соседке принесли ребенка через сутки. В итоге я практически не спала 3 ночи. На 3-й день у меня сдали нервы и я попросила чтобы у меня забрали на ночь ребенка (с 12 до 6 утра). И любить я ее от этого меньше не стала, мне просто надо было выспаться.

Конечно роды разные и дети разные, но если состояние нормальное, можно и вместе в палату сразу. Какой прикол 10 часов или сутки держать? Если у вас были показания к ДО тогда конечно.
Йохоу!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

прикол в том что роддом это в принципе режимное заведение.

Радочка

  • Перинатальный психолог, психодраматург
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • мой тел.9281693416
    • Просмотр профиля

у меня было экстренное кесарево, но уже через полтора часа мой сыночек был со мной, приложен к груди и больше мы не расставались, первые сутки я не могла встать и даже на бок перевернуться, но как только сынуля начинал плакать в своей люльке (которая стояла рядом со мной) сразу прибегала дет.медсестра и давала мне его, подтыкала под меня одеяла, чтоб удобней кормить было, а когда на вторые сутки я встала, то больше мед.сестру мы не беспокоили :ab: Мне было очень тяжело после операции, у меня жутко  болела голова как только я принимала вертикальное положение и у сынули на вторые сутки начал болеть животик (видимо антибиотики мои помогли), но я не на секунду не пожалела что он со мной и не разу не попросила его забрать, сейчас это здоровый жизнерадостный мальчуган, которому 1год 2мес, мы ещё кормимся грудью и я думаю что я смогла хоть немного компенсировать неестественный способ рождения

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Конечно роды разные и дети разные, но если состояние нормальное, можно и вместе в палату сразу. Какой прикол 10 часов или сутки держать? Если у вас были показания к ДО тогда конечно.


мне сказали что надо за ребенком понаблюдать. А соседка сама не вставала первые сутки. Но я думала что сразу в любом случае не оставляют ребенка с мамой, сначала в ДО а потом приносят.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

насколько я понимаю посещения в сервисной разрешены в часы посещения и одному человеку. Всё большее из добродушия персонала, ну а ночёвки это только для тех кто неуспел на автобус. Всётаки санитарно-режимное заведение, могут и закрыть на карантин если что, тогда вообще никто невойдёт и рожать повезут в другие роддома временно.


Нас, кстати, самих удивляло. Приходили ко мне разом родители с обоих сторон, ночевал муж спокойно. Такое ощущение, что все, кто к сервисным - стерильные :ag:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

СВЕТИК,
Я вам в личку написала, чтоб не оффтопить

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

оставьте свою псевдопсихологию :ad:
я вовсе не злюсь.просто считаю личным делом
каждого.Причины...лично я привела энннное количество,но вам видимо читать недосуг.
По поводу вашего вопроса,точнее его постановки...считаю некорректным и провокационным,что вам не понятно?
и вообще что за странное мерило степени любви к своему ребенку СП или ДО  :be:
Inka-Malinka, да мне уже все понятно. А вот вы не поняли, что степень любви я так не оцениваю, а вы уже который раз об этом. По-поводу причин, которые вы озвучили "просто отдохнуть хочется,поспать,себя в порядок привести(не вижу в этом ничего ужасного)", я читала, только мой вопрос не вам был адресован  :ad:

Я рожала в 5 роддоме, лежала в сервисе с СП. Я за СП но нормально организованное.
Мне принесли ребенка через 10 часов после родов, 1 раз показали как пеленать и ушли. Причем нянечка которая показывала делала это очень быстро. Родственников не пускали, был карантин по гриппу (28 апреля). Палата была 2-х местная, соседке принесли ребенка через сутки. В итоге я практически не спала 3 ночи. На 3-й день у меня сдали нервы и я попросила чтобы у меня забрали на ночь ребенка (с 12 до 6 утра). И любить я ее от этого меньше не стала, мне просто надо было выспаться.
мне отдали ребенка сразу, правда, у нас медсестры прибегали по первому крику малыша и во всем помогали, НО мне, наоборот, хотелось все делать самой
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

девочки...я вообще не вижу смысла в спорах!!!ведь всегда кто-то будит за,а кто-то против!!!и это мнение каждого.высказались и пошли дальше,а тут неееет....надож оскорбить,поспорить,а где-то и свое мнение навязать!!!зачем???

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

девочки...я вообще не вижу смысла в спорах!!!ведь всегда кто-то будит за,а кто-то против!!!и это мнение каждого.высказались и пошли дальше,а тут неееет....надож оскорбить,поспорить,а где-то и свое мнение навязать!!!зачем???
Потому что есть шанс подарить счастье еще какому-нибудь малышу-). Почитав эти споры, еще какая-нибудь мамочка поймет, что можно и нужно не расставаться с ребенком.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.