Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512268 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте! Я лежала в совместной, одноместной. Роды были сложные (даже 2 суток заикалась) мне ставили запрет на малышастика (не приносили) т.к. я почти не ходила и была большая кровопотеря. Девочки я за это время чуть с ума не сошла вызванивала врача что бы разрешили ребеночка принести. Разрешили на день я уговорила оставить на ночь (к нам сестричка заглядывала несколько раз за ночь, а её об этом не просили, это я к тому что если прибывание совместное отдали малышастика и занимайся им как хочешь) неправда в соседних палатах некоторые девочки отдавали(говорили устали, забирали без проблем), я не могла без него.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Для перворожавших, по-моему, лучше раздельное. По-крайней мере, я б вряд ли справилась - спина болит, сидеть-лежать тоже больно, слабость какая-то, спать хочется часто.
Я первородящая. Считаю, что все должно зависеть от физического состояния мамы и течения родов  (или КС). В первые сутки и я ползала с аккушеркой, и в глазах темнела. А на вротые сутки принесли малыша, и "куда, что девалось?" Но многое зависит и от настроя мамы. Я знала, что это мой сын, он будет плакать, какать и т.д. и не 7 дней после родов, а довольно долго. Поэтому надо за малышом ухаживать. И сразу начала, у меня небыло других вариантов.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

конечно,все зависит от состояния матери...ее сил физических...сможет ли она... :az:
Да и дело эт оч личное, у меня больше психологический фактор играл, когда сынулю принесли я даже про то что всё болит забывать стала, быстрее пошла...А по поводу спать я без него не могла прислушивалась не он ли в детском отделении плачет... от этого сама расстраивалась  :ak: и рвалась посмотреть...
Я только ЗА! Если Божечка второ детятю пошлёт только с малышастиком.  :ab:

Lencheek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Для перворожавших, по-моему, лучше раздельное. По-крайней мере, я б вряд ли справилась - спина болит, сидеть-лежать тоже больно, слабость какая-то, спать хочется часто.
Зато за эти 5 дней набралась сил, с девченками по палате поделились опытом, смотрела кто как кормит, сцеживается и проч. и уже дома вступила в свои полные права мамочки)).

Абсолютно согласна!!! Когда все в первый раз-это трудно так вот сразу погрузиться, еще от родов не отошла, а тебе уже детку принесли и ты вокруг нее ходишь и не знаешь, чего она хочет! А про себя подумать некогда! Мне кажется, что как раз в эти 5 дней до выписки-это время для того, чтобы морально и физически подготовить себя к совместному 24 часовому пребыванию дома!

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Я первородящая. Считаю, что все должно зависеть от физического состояния мамы и течения родов  (или КС). В первые сутки и я ползала с аккушеркой, и в глазах темнела. А на вротые сутки принесли малыша, и "куда, что девалось?" Но многое зависит и от настроя мамы. Я знала, что это мой сын, он будет плакать, какать и т.д. и не 7 дней после родов, а довольно долго. Поэтому надо за малышом ухаживать. И сразу начала, у меня небыло других вариантов.
Полностью с Вами согласна всё только от настоя мамочки зависит, у меня тож первенец! И природа подразумевает, что кроха должен быть с мамой чувствовать её тепло, запах.... Мне всё время без него представлялось как ему одиноко в этом большом, новом для него мире. Не слышно биение маминого сердца, шума её организма, голоса... Детя совершенно беззащитно без мамы  

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Абсолютно согласна!!! Когда все в первый раз-это трудно так вот сразу погрузиться, еще от родов не отошла, а тебе уже детку принесли и ты вокруг нее ходишь и не знаешь, чего она хочет!

Первым делом всегда проверяйте пелёнки, чтоб потом не пришлось ранки кремом мазать и бессонные ночи чтоб не проводить укачивая малыша, которому попу больно щипет.
Йохоу!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Для перворожавших, по-моему, лучше раздельное. По-крайней мере, я б вряд ли справилась - спина болит, сидеть-лежать тоже больно, слабость какая-то, спать хочется часто.
Зато за эти 5 дней набралась сил, с девченками по палате поделились опытом, смотрела кто как кормит, сцеживается и проч. и уже дома вступила в свои полные права мамочки)).
Очень моногое зависит от готовности мамочки быть мамой, сейчас достаточно курсов и литературы, чтобы подготовиться и знать как ухаживать. Ну еще и от персонала зависит многое, мне, например, рассказали-показали все, что можно, и даже если бы я сначала не знала как подойти к малышу, могла бы уже все делать сама, а если бы не получалось что-то, всегда помогли бы. Для меня в одноместной предподчтительней,  если уходила на процедуры, медсестра всегда присматривала
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Ооо... мне шовчик обрабатывали йодом  :be: И шовчик-то крошечный был..
Одна медсестра чуть-чуть ватной палочкой с йодом помазала, другая...
А на третий день еще одна была... Она с отвращением на лице плеснула мне йодом прямо из бутылочки туда  :ai: :ai: :ai:
Как я на нее орала!
У меня даже темпа поднялась от этого йода  :ak:

Но это уже не про СП...  :ah: Просто вспомнилось про процедуры

И Любава

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

мы втроем в палате были-я,муж и сыночек. ребенок первый, первое время даже на руки его взять было страшно. потом лихо управлялись))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

я и не помню какие процедуры делались....узи и кровь из пальца брали. вот и все  :al:
у меня была обработка шва утро-вечер, плюс уколы, да еще когда в общей палате (тоже СП) ждала сервиса нужно было в туалет и душ отлучаться, старалась ходить, когда спал, но медсестры все равно контролировали
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, всем добрый вечер. Я за совместное пребывание, как было в первый раз, по-другому теперь мышление уже не работает даже)).  Читаю со вчерашнего вечера этот форум и немного удивлена, даже встревожена.. первого ребенка я рожала в 21 год, и ЖК и роддом работали по программе "благожелательного отношения" и консультации моего врача (то есть не именно моего, а в целом политика подготовки матерей к родам) все 9 мес.беременности строились так, что к моменту родов досконально знала - как всё будет проходить, какие ощущения во время родов что означают, каждое действие и препарат и во время беременности и в процессе родов объяснялись максимально полно.  Поправки на возможность непредвиденных ситуаций делались, но к счастью, всё прошло именно так, как прогнозировалось, было совершенно не страшно, не больно, потому что хотя роды первые, но ты к ним готова от и до,пусть и теоретически. То же самое с новорожденным сыном - всему обучили заранее, естесственно, помогая и потом. Это было 7 лет назад в другом регионе, отдельно отмечу - обычная ЖК, обычный бесплатный родильный дом, с вознаграждением персоналу по желанию. Теперь мы переехали сюда, планируем второго ребенка, и со вчерашнего дня я ищу подходящую ЖК, т.к. по месту жительства  "благожелательную" программу пока не ввели..С РД более понятно (Родионовский).  Но очень прошу, ответтьте кто знает, В Ростове или области есть аналогичные ЖК, где мне не ответят "Вот и поезжайте в свой белгород"?. Или наблюдаться нужно отдельно, а отдельно записываться на курсы?  (Простите, что так длинно)

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Очень моногое зависит от готовности мамочки быть мамой, сейчас достаточно курсов и литературы, чтобы подготовиться и знать как ухаживать. Ну еще и от персонала зависит многое, мне, например, рассказали-показали все, что можно, и даже если бы я сначала не знала как подойти к малышу, могла бы уже все делать сама, а если бы не получалось что-то, всегда помогли бы. Для меня в одноместной предподчтительней,  если уходила на процедуры, медсестра всегда присматривала
абсолютно согласна.... и боль отчасти -это психологический фактор, многие девочки пишут, что несмотря ни на что вставали забывая о боли и шли к ребеночку своему :ad:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Это было 7 лет назад в другом регионе, отдельно отмечу - обычная ЖК, обычный бесплатный родильный дом, с вознаграждением персоналу по желанию. Теперь мы переехали сюда, планируем второго ребенка, и со вчерашнего дня я ищу подходящую ЖК, т.к. по месту жительства  "благожелательную" программу пока не ввели..С РД более понятно (Родионовский).  Но очень прошу, ответтьте кто знает, В Ростове или области есть аналогичные ЖК, где мне не ответят "Вот и поезжайте в свой белгород"?. Или наблюдаться нужно отдельно, а отдельно записываться на курсы?  (Простите, что так длинно)

простите за пессимизм, но нет у нас в Ростове нормальных жк... особенно в Первомайском районе - это жесть  :an:
на форуме есть раздел ЖК, поищите там
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Frau Miller, спасибо, сижу внимательно изучаю, куда в итоге завтра пойду еще не знаю - но вот куда точно нет - уже помогли определиться  :ax:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Frau Miller, спасибо, сижу внимательно изучаю, куда в итоге завтра пойду еще не знаю - но вот куда точно нет - уже помогли определиться  :ax:

да не за что. удачных поисков  :ad:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013