Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516816 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Или наблюдаться нужно отдельно, а отдельно записываться на курсы?  (Простите, что так длинно)
Ну если вы все помните или знаете, зачем вам курсы? А так, конечно, курсы дело хорошее.. Я проходила и оч довольна..

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

Очень моногое зависит от готовности мамочки быть мамой, сейчас достаточно курсов и литературы, чтобы подготовиться и знать как ухаживать. Ну еще и от персонала зависит многое, мне, например, рассказали-показали все, что можно, и даже если бы я сначала не знала как подойти к малышу, могла бы уже все делать сама, а если бы не получалось что-то, всегда помогли бы. Для меня в одноместной предподчтительней,  если уходила на процедуры, медсестра всегда присматривала
+100 :ay:
Я тоже придерживаюсь такого мнения. И роды у меня первые, только вот пребывание без ляльки для меня противоестественно. Только совместное. И при выборе роддома - это был решающий фактор.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Ну если вы все помните или знаете, зачем вам курсы? А так, конечно, курсы дело хорошее.. Я проходила и оч довольна..
а зачем курсы? ну почитайте книги (тех же Сирсов), посмотрите учебные фильмы в нете. главное - врача найдите, которому доверяете и все будет  :ay:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Для перворожавших, по-моему, лучше раздельное. По-крайней мере, я б вряд ли справилась - спина болит, сидеть-лежать тоже больно, слабость какая-то, спать хочется часто.
Зато за эти 5 дней набралась сил, с девченками по палате поделились опытом, смотрела кто как кормит, сцеживается и проч. и уже дома вступила в свои полные права мамочки)).
а ребенок первородящийся - и не в курсе, что вообще происходит, куда его унесли, кто все эти люди и куда делась та, которую он слушал 9 месяцев своей жизни...

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

а зачем курсы? ну почитайте книги (тех же Сирсов), посмотрите учебные фильмы в нете. главное - врача найдите, которому доверяете и все будет  :ay:
Каждому свое.. мне любопытнее вести диалог, а читать есессно никогда не помешает..
Да и потом, с курсов обычно остаются отличные реальные знакомства..

okula

  • Гость

У меня сестра вчера родила дочку и я в полном восторге от роддома в Аксае. Она лежит в сервисной палате. Палата площадью метров 20, отдельный душ и  отдельно туалет плюс что-то типа кладовки. В палате хирургическая кровать для роженицы, кроватка для ребенка и диван на котором ночует наша мама. Она пока находится с сестрой т.к. та после кесарева. Малышка конечно все время с ними. Условия просто шикарные.

Я сама рожала оба раза в ЦГБ, тоже лежала в отдельной палате. На тот момент была очень довольна.  Дети были в основном со мной, а на ночь отдавала их в детское отделение, т.к. восстановить силы перед выпиской домой мне кажется очень важно. Если бы со мной тогда была бы мама, то я их вообще бы не отдавала. А одной сразу после родов тяжело все время с малышом. Нужно использовать возможность  для отдыха. ИМХО

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

а ребенок первородящийся - и не в курсе, что вообще происходит, куда его унесли, кто все эти люди и куда делась та, которую он слушал 9 месяцев своей жизни...
ну или хотябы папа, тоже голос знакомый и почти родной как мама.
Поэтому совместное пребывание всётаки лучше, если здоровье позволяет конечно, ну и питание и уход за ребёнком по первому зову всетаки, или так полежать -потусить вместе, тоже интересно.
Йохоу!

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

а зачем курсы? ну почитайте книги (тех же Сирсов), посмотрите учебные фильмы в нете. главное - врача найдите, которому доверяете и все будет  :ay:
Извините не по теме.
Курсы интересны, во-первых, общением, во-вторых, с тобой работает психолог...... Сплошной позитив.
Недавно отходила - очень понравилось, жаль мало, если будет второй, то и со вторым на курсы пойду.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Но очень прошу, ответтьте кто знает, В Ростове или области есть аналогичные ЖК, где мне не ответят "Вот и поезжайте в свой белгород"?. Или наблюдаться нужно отдельно, а отдельно записываться на курсы?  (Простите, что так длинно)

В НИИАПе курсы ведут, вроде можно там и наблюдаться, у меня сестра туда на курсы ходила, а бывшая жена наблюдалась (в отпуске здесь были тогда).
Йохоу!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

У меня сестра вчера родила дочку и я в полном восторге от роддома в Аксае. Она лежит в сервисной палате. Палата площадью метров 20, отдельный душ и  отдельно туалет плюс что-то типа кладовки. В палате хирургическая кровать для роженицы, кроватка для ребенка и диван на котором ночует наша мама. Она пока находится с сестрой т.к. та после кесарева. Малышка конечно все время с ними. Условия просто шикарные.

Я сама рожала оба раза в ЦГБ, тоже лежала в отдельной палате. На тот момент была очень довольна.  Дети были в основном со мной, а на ночь отдавала их в детское отделение, т.к. восстановить силы перед выпиской домой мне кажется очень важно. Если бы со мной тогда была бы мама, то я их вообще бы не отдавала. А одной сразу после родов тяжело все время с малышом. Нужно использовать возможность  для отдыха. ИМХО

спите с маленьким
или пусть папа с ним играется, а Вы отдыхаете
мы так и делали
рожали тоже в Аксае, в СП))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы, курсы я ищу в любом случае - за 7 лет всё безусловно подзабылось, плюс организм изменился - это же тоже как-то повлияет на ход беременности. А при совместном нахождении с ребенком здесь поощряют давать грудь "по требованию", т.е. даже если 10 минут назад малыш поел, но снова просит -  то нужно  давать и не смотреть на время, или всё-таки требуют придерживаться графика?

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы, курсы я ищу в любом случае - за 7 лет всё безусловно подзабылось, плюс организм изменился - это же тоже как-то повлияет на ход беременности. А при совместном нахождении с ребенком здесь поощряют давать грудь "по требованию", т.е. даже если 10 минут назад малыш поел, но снова просит -  то нужно  давать и не смотреть на время, или всё-таки требуют придерживаться графика?

При совместном прибывании вас никто не контролирует сколько раз вы кормите. :ab: Ребеночек же все время с вами находится, и маме лучше решать когда кормить его или когда нет. Это от вас зависит как вы настроены кормить "по требованию" или "по часам" Запрещать вам уж точно никто не будет! :ad:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 :ar: KATE_TEL, так это просто свет в конце тоннеля!!  прямо-таки настраиваюсь на хороший лад уже, а то меня в 2 ЖК так "проконсультировали", что ой..  И я полностью согласна с девушками, что положив малютку под грудь - вы и сами отдохнете, и ребенок будет спокойный и довольный. А еще - по -моему это немного продлевает ощущение, что вы одно целое, как будто он еще в животике)

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Если ребенок в ДО, то его могут подкармливать (плохо поел, сильно плачет) а потом , когда его приносят, то он не хочет грудь, потому что не голодный, и получается замкнутый круг. Ребенок не поел - докармливают - приносят сытого - мало сосет - и т.д.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы, курсы я ищу в любом случае - за 7 лет всё безусловно подзабылось, плюс организм изменился - это же тоже как-то повлияет на ход беременности. А при совместном нахождении с ребенком здесь поощряют давать грудь "по требованию", т.е. даже если 10 минут назад малыш поел, но снова просит -  то нужно  давать и не смотреть на время, или всё-таки требуют придерживаться графика?

сами определитесь - по графику или нет
но сейчас все многие специалисты рекомендуют кормить по требованию
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013