Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512168 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля

Я вмсте с детками была в палате, меня это очень устраивает. Мне лучше, когда я вижу ребенка и контролирую, все что с ним происходит. Я из этих соображений выбирала совмесное пребывание.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Я вмсте с детками была в палате, меня это очень устраивает. Мне лучше, когда я вижу ребенка и контролирую, все что с ним происходит. Я из этих соображений выбирала совмесное пребывание.
ну да...
представьте - Вы спокойно отдыхаете в палате, а он там, бедный, лежит один и плачет, и никто к нему не подойдет, мамы рядом нет... ужас
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

А одной сразу после родов тяжело все время с малышом. Нужно использовать возможность  для отдыха. ИМХО
вот хоть вы меня убейте, не пойму от чего нужно отдыхать, если роды прошли нормально? Вы же в роддоме ничего не делаете - ни готовите, ни стираете, ни убираете  :be:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля

вот хоть вы меня убейте, не пойму от чего нужно отдыхать, если роды прошли нормально? Вы же в роддоме ничего не делаете - ни готовите, ни стираете, ни убираете  :be:
Насладиться считанными днями спокойной жизни :ag: Не всем же везет с детьми, бываю дети, которые плачут, день с ночью путают :ab: Как говорят, самое лучшее время отцовства, когда ты уже отец, жена в роддоме, но ты еще не знаешь цен на памперсы :ag: Так и материнство, вроде уже и мама, а забот пока практически никаких))))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание в любых случаях, за исключением реально самых сложных и крайних.. Когда в течение 9 месяцев беременности нам объясняли чувства ребеночка во время родов и первые дни его жизни, учили смотреть на процесс рождения и первых дней не со своей точки зрения и чувств - а с его, там всякие диаграммы показывали сердцебиения младенца - когда начинаются схватки - нам больно - а им там вообще ужасно, весь мир меняется, когда он родился - нам по-своему тяжело - а малыши вообще в ШОКЕ, и если рядом не будет естественных для него биения сердца, голоса, множество других моментов (я позабывала уже, сейчас жалею)..  Одним словом, когда 9 месяцев учишься воспринимать новое состояние не только со своей точки зрения, но и глазами, сердечком, чувствами малыша - то в итоге просто не представляешь, как можно первые дня провести раздельно. Еще раз оговорюсь - речь не идет о нестандартных ситуациях.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

ой, еще было ужасающее занятие,  объяснялась психическая травма младенца - что его приносят на кормление - он обретает маму - а потом раз за разом теряет её когда его уносят..и как это может отразиться в будущем.   Но лично мне кажется, что если бы это правда калечило детей - давно бы запретили раздельное нахождение

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

И вообще - для чего вы дитя рожаете?? если хотите отдыхать... по-моему, для этого и рожают, чтобы с первых минут стать мамой и быть со своим ребёнком... За 9 месяцев к этому событию вы гоовитесь для чего? Чтобы избавиться от него и отдыхать??

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

кто б запретил?  :ag: кого, кроме матери, интересуют чувства новорожденного? министра здравоохранения что ли?
+1 :ab: увы....

Natalu

  • Гость

И вообще - для чего вы дитя рожаете?? если хотите отдыхать... по-моему, для этого и рожают, чтобы с первых минут стать мамой и быть со своим ребёнком... За 9 месяцев к этому событию вы гоовитесь для чего? Чтобы избавиться от него и отдыхать??
+1000000, что может быть прекрасней чем когда твой малыш которого, ты ждала 9 долгих месяцев находится рядышком, на виду))) У меня муж приходил все свободное время ко мне в палату мы просто наслаждались наше дочей, все рассматривали ножки такие смешные все в лепе, ручки, пальчики. Это же одни из самых незабываемых моментов.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

кто б запретил?  :ag: кого, кроме матери, интересуют чувства новорожденного? министра здравоохранения что ли?

ну по аналогии с запретами на "вредные" компьютерные игры, лекарства.. Но в целом, я  конечно согласна с Вашим "  :ag: ", даже если научно докажут отрицательные последствия раздельного нахождения - в нашей стране формирование законодательной  базы займет..э... лет пятьдесят? :)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не могу сдержаться, простите если не в тему -   и всё-таки добавлю.. Лично министра здравоохранения проблемы каждого конкретного малыша, само-собой не волнуют, но поверьте, по опыту -  есть регионы, где власти действительно всерьёз относятся к демографической политике, стимулированию рождаемости, донесения научных основ до самых отдаленных нас.пунктов, и росту населения области засчет естесственного прибавления, а не миграции. И благодаря этому  подавляющему большинству женщин в голову не прийдет находится со своим малышом раздельно после родов.. Хочется верить, что у нас тоже скоро будет так!!  Потому что такое чувство по постам, будто очень многие выбирают раздельное нахождение не в силу каких-то объективных факторов, а просто от неинформированности и не понимания..  :ac:

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

кто б запретил?  :ag: кого, кроме матери, интересуют чувства новорожденного? министра здравоохранения что ли?
+1000000 :ay:

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Я вмсте с детками была в палате, меня это очень устраивает. Мне лучше, когда я вижу ребенка и контролирую, все что с ним происходит. Я из этих соображений выбирала совмесное пребывание.

+1

вот хоть вы меня убейте, не пойму от чего нужно отдыхать, если роды прошли нормально? Вы же в роддоме ничего не делаете - ни готовите, ни стираете, ни убираете  :be:

+1

Насладиться считанными днями спокойной жизни :ag: Не всем же везет с детьми, бываю дети, которые плачут, день с ночью путают :ab: Как говорят, самое лучшее время отцовства, когда ты уже отец, жена в роддоме, но ты еще не знаешь цен на памперсы :ag: Так и материнство, вроде уже и мама, а забот пока практически никаких))))

Извините, не могу пройти мимо этого высказывания... Я бы вся издергалась без малыша и поседела бы точно... Слыша, как малыши плачут в ДО (слышала на сохранении, поэтому и не стала рожать в "своем" роддоме, а поехала за тридевять земель в совместную палату), даже сейчас слезы на глазах наворачиваются, я совсем не понимаю что значит отдохнуть??? Вы устали от малыша, которого кроме как на узи еще и не видели толком??? НЕ ПОНИМАЮ!!! Да это счастье быть с малышом с первых минут его жизни!!! Это счастье кормить ребенка грудью и смотреть в его глаза!!! Ребенок НЕ плачет, если ему комфортно. На личном примере знаю. Кто, как не вы, поможете малышу покакать впервые? Кто, если не вы, согреет его? Мокрая пеленка? Кто, если не вы, подарит ему уверенность?
Пусть каждый выбирает сам. Но при выборе помните, что ВЫ РОДИЛИ ЧЕЛОВЕКА (!!!), и ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО и ЕГО ЖИЗНЬ, пока он сам не научится это делать.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я лежала тоже в совместной палате,только 2 местной..и со мной лежала девочка КС тоже..у нас с ней разница в операциях была полчаса...мы такие с ней боевые попались,сразу после перевода в палату отбили малышей к себе ...и находились с ними...
так вот когда они засыпали,мы сидели, любовались на них и через час уже хотелось разбудить их,чтобы поболтать с ними,поиграть...покачать....поулюлюкать.... :as: :as:
однажды мы их разбудили,специально для этого.... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

я однажды мы их разбудили,специально для этого.... :ah:

я тоже будила :an: :ah: