Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516589 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Девочки могу поделиться своим опытом. Я рожала в 5 роддоме. Там совместное пребывание с малышом. Я ради этого и поехала туда. Хотела отдельную палату на одного человека. Но досталась 2-х местная. Два дня была в общей палате на 3 человека, это кошмар дети плачут, не высыпаешься. За 3 дня заплатили 4000 тыс. в 2005 году. Вобщем я пожалела об этом. Лучше пусть приносят на кормление. А сестра рожала в ЦГБ в ноябре 2009. Условия супер, даже в общей палате есть телик, холодильник. Приносят детей на кормление на 1,5 часа. А потом отдыхаешь и набираешься сил. Я за раздельное пребывание с малышом. Со вторым так и поступлю. :ba: :ba: :ba:
ребёнок плачет когда хочет чего-то или пелёнки мокрые или грязные. Я думаю лучше быть в курсе таких вопросов лично, а не доверять этот вопрос медсёстрам, у которых их десятки.
Поэтому мы и брали сервисные, и палата была двухместная и спали нормально. А чего кричать если мама рядом и пелёнки сухие?
Йохоу!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, милые, вы превратно поняли некоторые сообщения (грубое высказывание "Зачем его вообще рожать,чтоб сразу отдать кому-то,а самой отдыхать?". вообще игнорируйте, оно не стоит даже вашей реакции).  Ни в коему случае не "хуже" дети,  :bh: неужели мы как-то косноязычно  выражаем свои мнения, что создалось такое впечатление... Здесь надо смотреть в обратной последовательности:  здоровые, без комплексов, без психо-неврологических отклонений,  близкие с мамой и тянущиеся к своей семье дети -  вырастают и из детей совместно пребывающих, и раздельно.  А вот одной из возможных причин  таких сложностей как "проблемные" детки, тяжело переживаемый "переходный" возраст у подростков, конфликт отцов и детей, страхи, комплексы и многое другое, всё больше в последние десятилетия считают раздельное пребывание. Выделю - одной из возможных причин, не более!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

просто в совокупности  мотивы "ЗА" , на мой взгляд, с огромным отрывом перевешивают "Против", но в данном вопросе "За " и "против" не рассматриваются как "хорошо" или "плохо", каждая мать сама решает, что лучше для ее ребенка.   Кстати, я по-ходу ответа подумала  :) я лет в 16 обязательно ознакомлю своего сына с этом вопросом, и спрошу как он думает, правильно ли я поступила, неправильно, или ему всё равно. Просто для интереса   :ag:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Мое высказывание вовсе не грубое,я имею право на свое мнение,и ,опять же,имею право высказать его так же,как и те кто пишут про "коней и хреновых матерей ". Да,я считаю,что ребенок должен после родов быть с матерью,и то,что мне принесли ее через сутки-таковы правила роддома. Я бы с удовольствием не отдала бы ее сразу после родов. И нечего наскакивать-если кто-то не согласен с чужим мнением-ваше право,но и хамить не стоит.Не нравится-просто игнорируйте. Я так и поступаю.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Ясения, мне кажется, что выявить отличия очень сложно, потому как сравнивать нужно при прочих равных условиях, а это практически невозможно, только если исследования специальные проводить, может есть где-то статистика. Да и фатальных отличий, думаю, не будет
Другое дело, непонятна позиция мам, которые при отсутствии проблем со здоровьем и наличием возможности СП в роддоме выбирают ДО
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

понятно, что у нас в стране демократия, и каждый имеет право высказывать.. Послушайте, даже обычным людям хочется прийти на любимый форум и порадоваться, спокойно пообщаться, а не читать (или участвовать)  в мини-перебранках.  ну согласитесь.. А тем болеее здесь специфический контингент, беременные женщины, кому-то вот-вот рожать, кто-то грудью кормит, зачем им отрицательные эмоции?? .. Давайте все будем сдержаннее, проще, и не станем дальше поднимать пыль..

А по теме - раз уж так сложилось, что в обычных ЖК пока пропаганда совместного пребывания на зачаточном уровне, семьям, которые ждут ребенка нужно самим по-максимуму изучить этот вопрос, ресурсов для этого сейчас предостаточно для людей с любым уровнем достатка (от платных курсов, литературы, до того же интернета (используйте официальные сайты и одобренные НИС, а не вольные сочинения псевдо-медиков только).  И поверьте, вникнув серьёзно, вы уже вряд ли  откажетесь от совместного пребывания, и увидите плюсы там, где еще недавно видели минусы.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

согласна,что не стоит участвовать в перебранках. Я в них участвовать и не собиралась-адресуйте ваш пост тем,кто не умеет уважать чужое мнение.,и сразу начинает возмущаться. Полностью согласно с тем,что набо быть сдержаннее и доброжелательней.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Кстати, СП - по закону может требовать любая мать и в любом роддоме! почитайте права рожениц(и на нашем сайте тоже)! а если вы скажете, что я пойду ругаться.... так вот ради своего малыша я бы пошла -  с указанием информативной базы и требовала бы соблюдения закона!

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

ребёнок плачет когда хочет чего-то или пелёнки мокрые или грязные.
А когда болит животик, не может покакать, не хватает молозива, не может взять грудь, да столько всего.... и малыш плачеееееееееееееееееееееет. А мама качает, качает, качает.....

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

привет всем. первый раз находилась на ДО, а второй раз-СП.сказать, что именно лучше не знаю.есть плюсы и у отдельного пребывания , ну а также и совместного. у меня в ростове никого нет кроме мужа. поднимаю детей вместе с ним. в первый раз когда рожала была девочкой, не знающей о ребенке ничего(да и некому было рассказать). роды прошли тяжело.у ребенка была родовая травма. и скажу хорошо, что мы были отдельно. я после родов встать не могла падала в обморок. мне приносили утку, чтобы сходить в туалет.а во второй раз прошло все отлично, почти через сутки принесли ребенка.  :ad:я быстро оклималась и не трудно было ухаживать за ребенком.и когда приехала домой мне не было тяжело и страшно,как было в первый раз, когда были отдельно. так что осуждать когда говорят, что лучше отдельно, не могу.т.к. была сама однажды в такой ситуации. а на СП-просто прикольно малыш лежит возле тебя и ты можешь все время наблюдать за ним. ВЫВОД: ну может быть все таки склоняюсь к совместному пребыванию. :ad:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Здесь уже неизвестно сколько раз подчеркивали, что! СП - но не в тяжелых случаях , когда падают в обморок! мы говорим о сп - когда все прошло нормально! и не было ни КС, ни обмороков и тому подобных вещей

joker

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

родив  ребенка, находилась с ним раздельно, о чем очень жалела :ac:Сейчас твердо уверена, что при рождении второго ребенка, обязательно буду настаивать на совместном прибывании.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

хм....а я вот не помню, чтобы требовалось вставать для ухода за ребенком - Жень лежала рядом все время.....

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Кстати, СП - по закону может требовать любая мать и в любом роддоме! почитайте права рожениц(и на нашем сайте тоже)! а если вы скажете, что я пойду ругаться.... так вот ради своего малыша я бы пошла -  с указанием информативной базы и требовала бы соблюдения закона!

а как требовать в роддоме, где по умолчанию нет условий и места для ребенка в палате? Или они обязаны быть во всех роддомах? просветите пожалуйста, чтобы долго не искать?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

а как требовать в роддоме, где по умолчанию нет условий и места для ребенка в палате? Или они обязаны быть во всех роддомах? просветите пожалуйста, чтобы долго не искать?
у них передвижные люльки есть, которые могут привезти из ДО
а вот темка здесь на форуме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7823.0.html и есть еще юрист, которому можно задать вопрос :ad: в консультациях юриста