Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516912 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

спасибо  :aw: Только, пожалуй, юриста по этому вопросу теребить не стану, склоняюсь к мнению, что разумнее заранее договариваться в соответствующем роддоме, чем "требовать", пусть и юридически грамотно, там, где этому противятся. Нервы дороже..  Если, конечно, только ситуация безвыходная, и возможности устроится в другой РД нет. Но опять, же, стресс неизбежен  :ac:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

у меня если в сервис не получится, то увы придется говорить с врачом, а если она не согласится, то требовать :ac: :ac: и чтобы на 2-е сутки выписали, что они тоже могут сделать или уходить под расписку с малышом :ac:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Натали, а у вас коммуникабельный, настойчивый муж? Может написать на него доверенность, пока вы будете рожать, он оперативно договаривается обо всем (если заранее не получится зарезервировать сервис), и даже при возникновении проблем - скандалить, требовать и добиватся будет он, чтобы на вас легло по-минимум волнений и недай Бог не пропало молоко? Или так не получится?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

ребёнок плачет когда хочет чего-то или пелёнки мокрые или грязные. Я думаю лучше быть в курсе таких вопросов лично, а не доверять этот вопрос медсёстрам, у которых их десятки.
Поэтому мы и брали сервисные, и палата была двухместная и спали нормально. А чего кричать если мама рядом и пелёнки сухие?

Полностью согласна. Когда перевели в сервисну палату, там у ребенка отдельная комната. Вел себя замечательно и спокойно. А то один заплачет и все давай. Ребенок был целыми днями сомной, а на ночь просила забирать. Т.к чувствовала себя не очень. Если и выбирать совместное пребывание, то только в сервисной палате.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

муж думаю и будет а для молока я собираюсь крапиву  пить с начала схваток,и про пеленки и подузники-скажите а если в пеленках,то почему раковина не нужна?или тогда попу подмывать не надо?существуют еще влажные салфетки..

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

а можно про крапиву поподробнее?  что это за метод? я сама ничего сказать не могу по этому поводу, просто вчера мне Чаруша "открыла глаза" на столько любимый и безобидный как я думала  чай из чабреца, что это на гормоны может влиять, как и ЛЮБАЯ трава

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

крапива тоже влияет на гормоны получается потому что она способствует улучшению лактации и более быстрому приходу молока, да еще и кровоостанавливающая она... многих девочек она выручала :ad:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

скажите,  а у нас на форуме нет какой-нибудь группы активистов, "за совместное пребывание"? С удовольствием  подписалась бы под обращением к администрации РО и города с просьбой увеличить количество палат и роддомов с возможностью совместного пребывания, в связи с их явным дефецитом на фоне  массового осознания правильности этоого подхода молодыми мамочками. Глядишь, может через годик уже и не пришлось бы ехать в далекий РД или скандалить в ближайшем..

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Я за раздельное. С первым ребенком находилась раздельно ( и не жалею об этом) и со вторым собираюсь таким же образом пребывать. Я не думаю, что 5 дней пребывания в роддоме (после родов) раздельно с малышом каким-то образом повлияет ( в худшую сторону) на дальнейшее взаимоотношение мамы и ребенка.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

С первым ребенком имеет смысл раздельное пребывание, т.к. после первых родов самочувствие несравнимо хуже чем после вторых . Все "первородящие" первые сутки еле ползают по стеночке: роды дольше и тяжелее, и опыта в уходе за новорожденным обычно нет никакого.
Вот со вторым ребенком уже не сложно управляться и остаются только плюсы совместного пребывания.
В идеале было бы чтоб ребенки лежали с мамами и в первые дни уход за малышами осуществлялся персоналом на глазах мамочек( помимо уверенности ,что все делается надлежащим образом еще и получали бы уроки), но это из области фантастики :bh:, в нашей стране такое можно получить только за ОЧЕНЬ приличные деньги

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

С первым ребенком имеет смысл раздельное пребывание, т.к. после первых родов самочувствие несравнимо хуже чем после вторых . Все "первородящие" первые сутки еле ползают....

В идеале было бы чтоб ребенки лежали с мамами и в первые дни уход за малышами осуществлялся персоналом на глазах мамочек( помимо уверенности ,что все делается надлежащим образом еще и получали бы уроки), но это из области фантастики :bh:, в нашей стране такое можно получить только за ОЧЕНЬ приличные деньги

позвольте с вами не согласиться по обоим пунктам, на личном примере : 1. ИДЕАЛЬНЫЕ первые роды, без разрезов, стимуляции и чистки, 2,2 года кормления грудью 2. ИДЕАЛЬНЫЕ условия в обычном муниципальном РД с сертификатом " благожелательного отношения" с вознаграждением по желанию.  Хотя охотное признаюсь - мой случай это редкое исключение.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

абсолютно не согласна. После первого ребенка сразу скакала як конь, с дочкой - первые сутки вадлилась в обморок даже при попытке сесть, еще пару дней меня конкретно шатало....
и таких примеров полно

Natalu

  • Гость

С первым ребенком имеет смысл раздельное пребывание, т.к. после первых родов самочувствие несравнимо хуже чем после вторых . Все "первородящие" первые сутки еле ползают по стеночке: роды дольше и тяжелее, и опыта в уходе за новорожденным обычно нет никакого.
Вот со вторым ребенком уже не сложно управляться и остаются только плюсы совместного пребывания.
В идеале было бы чтоб ребенки лежали с мамами и в первые дни уход за малышами осуществлялся персоналом на глазах мамочек( помимо уверенности ,что все делается надлежащим образом еще и получали бы уроки), но это из области фантастики :bh:, в нашей стране такое можно получить только за ОЧЕНЬ приличные деньги
Вот тут я полностью не согласна. Это как относится к родам. Я после КС прекрасно справлялась с ребенком, а были такие мамочки, которые роды считают подвигом и при выписке перед мужьями по стенки ходят. Противно смотреть было на такую показуху. А во вторых я лежала в сервисе и не платила ни кому из мед персанала кроме как за палату в кассу и мне все показывали рассказывали по несколько раз и ни намека на приличные деньги не было.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

в очередной раз поражаюсь, как человечество умудрилось выжить, да еще и расплодиться на 6 миллиардов...и все это ползая по стеночке, без раздельного пребывания (оно появилось всего-то меньше века назад)

Natalu

  • Гость

в очередной раз поражаюсь, как человечество умудрилось выжить, да еще и расплодиться на 6 миллиардов...и все это ползая по стеночке, без раздельного пребывания (оно появилось всего-то меньше века назад)
Это из той оперы: зачем пользоватся прокладками, памперсами, микроволню печами, стир. машинами, водопроводам, газом и т.д. (оно появилось всего-то меньше века назад). Без этого же как-то жили? Откажитесь от этого сейчас.