Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512303 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну да, естественный отбор. Кто ползал по стеночке, тот не выживал. Для процесса эволюции это, наверное, хорошо. А вот лично для каждого... :ad:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

если вы разницы в приведенных примерах не видите - очень жаль =)))

для начала вообще неплохо бы знать кто и зачем придумал раздельное пребывание...а так же кормление по часам и ранний ввод прикорма

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Ну да, естественный отбор. Кто ползал по стеночке, тот не выживал. Для процесса эволюции это, наверное, хорошо. А вот лично для каждого... :ad:
т.е. все те, кто тут отписывался о раздельном пребывании, потому что "ползал по стеночке" при совместном не выжил бы??? ну-ну...я себя героиней, победившей смерть, чувствовать начинаю =) снимите меня с трибуны, а то зазвездюсь =)))


кстати, это ж какая смертность в западных странах? у них нет раздельного как такового...бедные, жалко-то как их...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

т.е. все те, кто тут отписывался о раздельном пребывании, потому что "ползал по стеночке" при совместном не выжил бы??? ну-ну...я себя героиней, победившей смерть, чувствовать начинаю =) снимите меня с трибуны, а то зазвездюсь =)))


кстати, это ж какая смертность в западных странах? у них нет раздельного как такового...бедные, жалко-то как их...
Не утрируйте. Вы написали про победы рождаемости человечества при отсутствии СП. Я вам напомнила о смертности, которая сопровождала всё это время. И почему у вас такой негатив к людям, которые действительно плохо перенесли роды и не могли ухаживать за ребенком? Только потому, что у вас все замечательно сложилось? Так я за вас рада. Честь и хвала вашим родственникам за такую замечательную генетику.
ЗЫ. Я целиком и полностью поддерживаю совместное пребывание с ребенком. Это действительно замечательно, но не надо забывать о здоровье современных мамочек. (Я не беру в расчет элементарную лень и т.п.) По-моему, основная задача этой темки - это дать понять молодым мамам, что СП с ребенком это совсем не страшно и у них все получится. А не осуждать тех, кто по состоянию здоровья не смог этого сделать.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Я писала о своем опыте и о том что я видела :ad:. А по поводу ползания после ЕР и скакания после КС - вот че слово никто из соседок не придуривался . После 18ти часов в родах ( из них 40 мин с потугами - не давали рожать быстро, ждали чтоб головка сама плавно прошла) , потом надрез с 5ю швами + дикое растяжение мышц и связок в промежности, а после кесарева болит только живот - вы уснули и проснулись( правда я видела как хреново после наркоза) вы не устали, конечно есть разрез и шов и он болит.
Бывают разные роды и поэтому я вообще никак не голосовала, т.к. ситуации меняются. Я могу сказать только, что после первых родов лично я была не в состоянии ухаживать полноценно за ребенком, потому как сама была в плачевном состоянии(двое суток в предродовой), из моих соседок конем скакала одна( третий ребенок), одна еще двое суток под капельницами с антибиотиком из-за почек(анализы плохие), одна почти не вставала - ужасные разрывы шейки( сама дура, врачи справиться не могли, никого не слушала :an:),  и еще одна с легкими родами и без разрывов - вот она на второй день была уже огурчик.
По поводу выживания человечества - скажите пожалуйста, с какого времени семья стала состоять из 2х -4х человек??? Да раньше роддомов не было, но и помощников у роженицы было полон дом - мамы, бабушки, сестры, золовки, племянники и тыды. Чего сравнивать-то? Раньше девочки с 3х лет няньками младшим братьям, сестрам были - опыта набирались, а сейчас первый раз новорожденного в роддоме и видят :ad:.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1655 : 06 Февраль 2010, 12:47:19 »

Оль, ты не поняла. Я нормально отношусь к тем, кто выбрал раздельное по состоянию здоровья. Я вообще вот к этому говорила
С первым ребенком имеет смысл раздельное пребывание, т.к. после первых родов самочувствие несравнимо хуже чем после вторых . Все "первородящие" первые сутки еле ползают по стеночке: роды дольше и тяжелее, и опыта в уходе за новорожденным обычно нет никакого.

вот я и спрашиваю - как человечество умудрилось выжить, если ВСЕМ было охренопупительно плохо?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Я и писала именно о первых сутках :ad:, вот было бы здорово, чтобы можно было самой решать что уже в силах ухаживать за ребенышем и брать его к себе.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1657 : 06 Февраль 2010, 12:57:07 »

опять-таки - ВСЕ? =) достаточно пролистать тему назад - кто-то в палату ногами пошел, без стеночек, кто-то приехал в палату и сразу встал....
я после 3-х суток без сна и еды через 4 часа после первых родов встала и весьма хорошо себя чувствовала

давайте без обобщений

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

муж думаю и будет а для молока я собираюсь крапиву  пить с начала схваток,и про пеленки и подузники-скажите а если в пеленках,то почему раковина не нужна?или тогда попу подмывать не надо?существуют еще влажные салфетки..
влажные салфетки используют в крайней необходимости(когда нет рядом воды, допустим вы гуляете на улице).а так ребенка лучше мыть после каждого стула и "описываний" и тогда не понадобятся никакие кремы с цинком от опрелостей.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

мне кажется хорошо, когда есть выбор.
могу поделиться как обстоят дела в роддоме, в котором я рожала (в Израиле)

при рождении на ручку и ножку ребенка надевают браслетики с данными матери и особым штрих кодом (как на продуктах). Такие же браслеты одевают на мать и отца. В ДО стоит рамка,через нее без таких браслетов не пройдешь. Вход разрешен как матери,так и отцу (в обычной одежде и обуви).
Можно забирать ребенка в кроватке на колесиках когда хочешь, кроме часов обхода медперсонала. По желанию ребенок может быть с матерью или в ДО. На кроватке ребенка есть спец. место, куда вписывается на каком кормлении находится ребенок - если только грудное, то его не докармливают ни днем, ни ночью.
Ночью опять же по выбору - или в палате, или будят всякий раз, как просыпается ребенок.
Мне было удобно оставлять в ДО сыночка, когда я принимала душ или уходила на обед. Остальное время мы были вместе. Видела, как мамочки возили с собой своих малышей и на обед.

Роды у всех проходят по разному. Кому то и правда нужно отлежаться и побыть одной, чтобы восстановиться, а кто-то готов хоть сразу после родов прыгать и скакать.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 13:07:04 от Прохор »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1660 : 06 Февраль 2010, 13:04:10 »

опять-таки - ВСЕ? =) достаточно пролистать тему назад - кто-то в палату ногами пошел, без стеночек, кто-то приехал в палату и сразу встал....
я после 3-х суток без сна и еды через 4 часа после первых родов встала и весьма хорошо себя чувствовала

давайте без обобщений
[/quote
почему вы так спорите все время. МОЛОДЦЫ!!!!!!!! ЧТО ВЫ РОДИЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЧТО ВЫ ТАКАЯ ХОРОШАЯ МАМА!!!!!!!!!!!! я сама лично видела таких женщин, которые после родов (не прошло и часа) уже бегали. что могу сказать только БРАВООООООООООООООООООО :ab:
здесь просто каждая женщина высказывает свое мнение и она имеет право на это. поэтому не стоит навязывать свою точку зрения и ругаться с теми, кто высказывает противоположную.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1661 : 06 Февраль 2010, 13:07:39 »

я не сполю, меня хвалить не надо =) я лишь пытаюсь объяснить, что ОБОБЩАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!! что НЕ ВСЕМ ПЕРВОРОДЯЩИМ ХРЕНОВО В ПЕРВЫЕ СУТКИ!!!!
может хоть как кто-нибудь поймет о чем я говорю. или опять непонятно?

если сейчас кто-нибудь скажет, что ВСЕ первородящие скачут и бегают - буду точно так же капать на мозг, доказывая, что не все в состоянии сразу ухаживать за ребенком

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

ребёнок плачет когда хочет чего-то или пелёнки мокрые или грязные. Я думаю лучше быть в курсе таких вопросов лично, а не доверять этот вопрос медсёстрам, у которых их десятки.
Поэтому мы и брали сервисные, и палата была двухместная и спали нормально. А чего кричать если мама рядом и пелёнки сухие?

ребенок плачет и когда еще у него проблем со здоровьем

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1663 : 06 Февраль 2010, 13:13:54 »

я не сполю, меня хвалить не надо =) я лишь пытаюсь объяснить, что ОБОБЩАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!! что НЕ ВСЕМ ПЕРВОРОДЯЩИМ ХРЕНОВО В ПЕРВЫЕ СУТКИ!!!!
может хоть как кто-нибудь поймет о чем я говорю. или опять непонятно?

если сейчас кто-нибудь скажет, что ВСЕ первородящие скачут и бегают - буду точно так же капать на мозг, доказывая, что не все в состоянии сразу ухаживать за ребенком
я с Вами не спорю.и доказывать, что некоторые бегают, а  некоторые лежат точно не собираюсь. лично я просто рассказала свою историю. повторюсь в первый раз было мне плохо и я не смогла бы все время быть рядом и хорошей матерью, а во второй раз как кошка родила и готова была сразу встать и очень радовалась, когда мне принесли ребенка. только ребенку в этот раз было плохо и мы не давали спать соседке.  :ak: и ребенок плакал не оттого, что были у

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

так я вам вроде и не говорю ничего =) я к Наде Бурихе только цепляюсь, как занудный репейник =)