Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512266 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1665 : 06 Февраль 2010, 13:17:07 »

ОБОБЩАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!! что НЕ ВСЕМ ПЕРВОРОДЯЩИМ ХРЕНОВО В ПЕРВЫЕ СУТКИ!!!!
+1000
Роды - уникальный процесс для любой женщины.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

так я вам вроде и не говорю ничего =) я к Наде Бурихе только цепляюсь, как занудный репейник =)
А мне пофиг :ae:, я знаете ли с вами вполне согласна, просто с одной оговоркой: большинству первородящих необходима помощь в уходе за младенцем, и самочувствие тут не единственная и не главная причина :ad:. Я хочу сказать что много девочек( особенно молоденьких) несколько безграмотны в вопросах ухода за младенцем ибо никогда их в живую не видели и книжков не читали( опять же я не обобщаю, но такие есть). В условиях наших больниц бывает либо РП либо СП( значительно реже :ac:), а на мой взгляд должен быть третий вариант с обязательной помощью медперсонала. Ясно что за денюжку и при совместном пребывании помогут и покажут, но не у всех есть деньги в нужном количестве, т.к. аппетиты у медработников при виде беспомощности мам быстро возрастают :ac:.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

влажные салфетки используют в крайней необходимости(когда нет рядом воды, допустим вы гуляете на улице).а так ребенка лучше мыть после каждого стула и "описываний" и тогда не понадобятся никакие кремы с цинком от опрелостей.
А в ДО получается прям всех деток моют им попочку? а потом откуда же такие загнившие попки опрелости жуткие... наверное действительно, потому что они всех хорошо моют под водичкой :ag: Ну это уже офф...

Кстати про первородящих - все зависит от будущей мамы - насколько она сознательна, я тоже первородящая кстати, только уже кучу книг прочитала, документальных фильмов просмотрела и подруг с детьми посетила, и уж я точно уверена, что хуже своему ребенку точно не сделаю, и то же будет мой ребенок - и я несу полную ответственность за него, а другим, особенно в ДО. нанего наплевать, так что если чего и не знаю, то узнаю! Ато как детей делать так нестрашно, а как подойти потом к результату этих деланий так сразу страшно :ae:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

А в ДО получается прям всех деток моют им попочку? а потом откуда же такие загнившие попки опрелости жуткие... наверное действительно, потому что они всех хорошо моют под водичкой :ag: Ну это уже офф...
не, карапузов там моют только под кранов. но вот периодичность подмываний - не радует...

wmouse

  • Гость

Ясно что за денюжку и при совместном пребывании помогут и покажут, но не у всех есть деньги в нужном количестве, т.к. аппетиты у медработников при виде беспомощности мам быстро возрастают :ac:.
Я в общей сложности по 200руб. нянечкам дала за все время пребывания в роддоме :)

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Я в общей сложности по 200руб. нянечкам дала за все время пребывания в роддоме :)
Это смотря где, моя сестра двоюродная в 5ке за каждое действие в отдельности ( закапать глазки, просто осмотреть все ли нормально) платила от полтинника до 150 :ac:. Она после кесарева лежала вместе с ребенком. Ну про 5ку и ее антисанитарию можно поэмы писать :ac:( они сами , своими средствами отмывали санузел чтобы им пользоваться можно было :be:)

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Я лежала в РД№5 совместно с ребенком в сервисной палате. Ежедневный осмотр, взвешивание, промывание глазок было бесплатно. Туалет ыли регулярно, и детскую комнату отдельно. Соседка передавала пакеты с подарками всем врачам, медсестрам, нянечкам. Но особой разницы в отношении к ней и ко мне я не заметила.

Natalu

  • Гость

После 18ти часов в родах ( из них 40 мин с потугами - не давали рожать быстро, ждали чтоб головка сама плавно прошла) , потом надрез с 5ю швами + дикое растяжение мышц и связок в промежности, а после кесарева болит только живот - вы уснули и проснулись( правда я видела как хреново после наркоза) вы не устали, конечно есть разрез и шов и он болит.


Он болит, нет он не БОЛИТ он УЖАСНО болит, так болит,что на вторые сутки вставать очень больно. И КС бывает разноке у меня перед ним 19 часов схваток.И когда Вика осталась со мной на ночь все это куда-то делась, мне стало легкче вставать, ходить и т.д.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

да уж, сравнение.... А зачатие у вас происходило так как и тысячи лет назад? или в пробирке и суррогатная мать вынашивала? а что? зачем самой напрягаться, в самом деле  :ar:
Интересно, а вы когда писали это, понимали, что зачатие в пробирке очень недешёвое удовольствие и женщины, которые идут на подобную операцию просто в отчаянии? Вы много знаете людей, которые пошли на это, чтобы "самой не напрягаться"?

Natalu

  • Гость

да уж, сравнение.... А зачатие у вас происходило так как и тысячи лет назад? или в пробирке и суррогатная мать вынашивала? а что? зачем самой напрягаться, в самом деле  :ar:

Нормальное сравнение, если относится к совместному прибыванию, как к не нужному новшеству. То зачем и все остальное.  Давайте жить отвергая все блага, что нам дает время в котором мы живем. И не надо утрировать. Скандалить и ругатся я не с кем не хочу.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

да уж,беседа в таком контексте явно не приближает сомневающихся к совместному пребыванию,скорее наоборот  :ac:
В любом случае не попробуешь не узнаешь.
Мое мнение, тот кто был совместно,отлично знает как это без ребенка,потому как первые сутки(ну может и меньше) не приносят,а те,кто раздельно не могут полноценно рассуждать как оно это СП,потому что часовое кормление не дает таких представлений,даже близко . И в обратном можете не утруждаться меня убеждать  :ab:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Он болит, нет он не БОЛИТ он УЖАСНО болит, так болит,что на вторые сутки вставать очень больно. И КС бывает разноке у меня перед ним 19 часов схваток.И когда Вика осталась со мной на ночь все это куда-то делась, мне стало легкче вставать, ходить и т.д.

у меня тоже самое было, только не 19 часов,а 12 :ah:

Я не понимаю тех, кто говорит, что кесарево -это же легко, заснул - проснулся- получай ребенка..Отходняк от наркоза- жуть, не встать ни сесть, не повернуться нормально, ходишь, согнувшись пополам, и шов, зараза, заживает долго и нудно, а потом ноет на погоду или если поносил что-нибудь тяжелое...
так что не нужно, что кесарево -это рай :av:

Natalu

  • Гость

да уж,беседа в таком контексте явно не приближает сомневающихся к совместному пребыванию,скорее наоборот  :ac:
В любом случае не попробуешь не узнаешь.
Мое мнение, тот кто был совместно,отлично знает как это без ребенка,потому как первые сутки(ну может и меньше) не приносят,а те,кто раздельно не могут полноценно рассуждать как оно это СП,потому что часовое кормление не дает таких представлений,даже близко . И в обратном можете не утруждаться меня убеждать  :ab:
Мне первые двое суток приносили только кормит потом уже оставили, когда оставили стало намного спокойней и лучше.

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля

да уж,беседа в таком контексте явно не приближает сомневающихся к совместному пребыванию,скорее наоборот  :ac:
В любом случае не попробуешь не узнаешь.
Мое мнение, тот кто был совместно,отлично знает как это без ребенка,потому как первые сутки(ну может и меньше) не приносят,а те,кто раздельно не могут полноценно рассуждать как оно это СП,потому что часовое кормление не дает таких представлений,даже близко . И в обратном можете не утруждаться меня убеждать  :ab:
О! Прямо в точку. Я лежала не в сервисе и детеныша приносили по часам. Судить про совместное не могу. НО. Раздельно я отдыхала, общалась с мужем и друзьями (по телефону), а если бы была с сыном, то не ощущила бы того ступора, когда приехали домой, а я не знаю что мне делать! Палка с двумя концами. ИМХО

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

девочки, в совместном пребывании много плюсов, не спорю, для ребенка, для опыта  мамы. Но давайте все же не забывать о здоровье мамы после родов. я понимаю, многие из вас  гордо могут  сказать о том, что ребенок главнее всего на свете, но как говорится "кому нужна болеющая мама..."

я знаю, что нам с сыном  очень повезло с ГВ, их не докармливали, тогда в  ЦГБ была  пьянка в честь открытия второго этажа, нам приносили деток не умытыми, на два часа вместо получаса, и дико голодными. Нам не пришлось сцеживаться, и кормить мы учились с натертыми сосками в  масле облепихи, но все сами. Так что нам повезло. У многих моих знакомых, которые позже или раньше меня на неделю две рожали было дальше ИВ.

но, на тот момент, будь у меня выбор, не смогла бы я чисто физически нести ответственность за жизнь сына. хоть роды и были не супер трудными, но вот после... Все мои болячки на фоне отходняка от  процесса вылезли так, что я и в день выписки ползла по стеночке до  машины...

хотя, если  со вторым получится, попробую СП, потом отпишусь тут по пунктам о плюсах и минусах того и того  варианта...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!