Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512257 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Lussi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля

Мне принесли ребенка почти через сутки, лежала в совместной палате, шла на это сознательно, не могла дождаться когда же его принесут и уже отдать не смогла, хотя предлагали хотя бы на ночь забрать, чтобы я отдохнула. я не захотела, дома никто не заберет , как бы я не устала. И мне СП доставляло только радость, столько натерпелась всего, так испугалась за него в родах , что не было и речи отдать хоть на какое- то время. Но я была ходячая ЕС без всяких швов разрывов ничего не болело. Это конечно сыграло свою роль. А вобще просыпаются все инстинкты, сразу знаешь что делать с ребенком и как. В общем сомневающимся могу сказать, не сомневайтесь, только совместное пребывание, не пожалеете в любом случае.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

для себя  в СП я вижу основную причину того, что послеродовый период для меня и ребенка был по-настоящему радостным и легким:
- благодаря прикладыванию к груди сразу не было проблем с молозивом, я постоянно смазывала им соски, и избежала болей, трещин, натертостей;
- благодаря прикладыванию к груди сразу и затем кормлению по требованию сын был всегда сыт - а значит не плакал от голода;
- то, что он очень часто подкреплялся стимулировало еще большую выработку молока;
- наличие достаточного количества молока, в свою очередь,  исключило докармливание, допаивание, желудок ребенка не раздражали противоестественные жидкости, и не было проблем с животиком;
- было очень спокойно, что нет дерганий по поводу - вдруг он там плачет, хочет уснуть, а из-за криков других детей не может, вдруг сестрички очень заняты и не успевают уделить ему время и меня.т пеленочки с запозданием и т.д. А это спокойствие, опять же, очень хорошо отразилось на количестве молока.

А еще очень здорово возиться с малышом само-по-себе)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 16:21:31 от ЮМА »

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

совместное!
изначально для меня не существовало других вариантов,
не жалею, в следующий раз только так :ay:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

Не утрируйте. Вы написали про победы рождаемости человечества при отсутствии СП. Я вам напомнила о смертности, которая сопровождала всё это время. И почему у вас такой негатив к людям, которые действительно плохо перенесли роды и не могли ухаживать за ребенком? Только потому, что у вас все замечательно сложилось? Так я за вас рада. Честь и хвала вашим родственникам за такую замечательную генетику.
ЗЫ. Я целиком и полностью поддерживаю совместное пребывание с ребенком. Это действительно замечательно, но не надо забывать о здоровье современных мамочек. (Я не беру в расчет элементарную лень и т.п.) По-моему, основная задача этой темки - это дать понять молодым мамам, что СП с ребенком это совсем не страшно и у них все получится. А не осуждать тех, кто по состоянию здоровья не смог этого сделать.
+10000
Девочки, из дискутирующих 1-2 мамочки за раздельное, остальные все за СП, просто некоторые говорят , что кому-то было тяжело первые дни, другие же тыкают их носом, "а зачем вообще рожать, да вот я насмотрелась на симулянток, показывающих показуху, а у меня все прошло хорошо, я не замечала боли".... девочки, говорим почти об одном и том же, ток на разных языках. ИМХО, повторюсь, давайте не обощать, все  имеют право на свое мнение и СИТУАЦИИ бывают РАЗНЫЕ
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 09:27:18 от solisto4ka »

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

+10000
Девочки, из дискутирующих 1-2 мамочки за раздельное, остальные все за СП, просто некоторые говорят , что кому-то было тяжело первые дни, другие же тыкают их носом, "а зачем вообще рожать, да вот я насмотрелась на симулянток, показывающих показуху, а у меня все прошло хорошо, я не замечала боли".... девочки, говорим почти об одном и том же, ток на разных языках. ИМХО, повторюсь, давайте не обощать, все  имеют право на свое мнение и СИТУАЦИИ бывают РАЗНЫЕ
+1000

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля

я только ЗА совместное!!!!! это же так здорово, когда твоя малютка рядом с тобой. и этот период очень важен для становления грудного вскармливания. а еще представьте состояние ребенка, который 9 месяцев провел под сердцем матери, а родился, а мамы рядом нет(((((( так что я только за!!!! у меня вторые роды через 3 месяца и я другие варианты даже не рассматриваю

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

У меня после первых родов было раздельное пребывание с ребенком, во 2-ом роддоме на К.Маркса тогда не было совместных палат, да я как то даже не задумывалась, что это так важно. А теперь как представлю, что сынок один там лежал целых 6 дней. И молоко у меня только на 8-ой день пришло уже дома, так как когда мне его приносили на кормление в роддоме, он был сытый, накормленный смесью :ac: Слава Богу через день по приезду домой вызвала консультанта по ГВ, и проблем не было.  :ay:
С младшим было уже все по другому, его со мной в палату сразу повезли из родзала, я не разрешила нести его в детское даже на пару часов.
Помню после первых родов рыдала в подушку, слыша как в детском отделении кричат малыши, в том числе и мой, рыдала, что он такой беззащитный. Из-за этого была ужасная депрессия. А после вторых родов депрессии не было, потому что малышок был рядом)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

Знаете, заметила такую закономерность, может конечно не у всех, но если малыш находится с мамой сразу после рождения, у него меньше болит животик, не беспокоят колики. Во вском случае у всех девочек, которые рожали со мной в Родионово-Несветайской,и у меня самой не было таких проблем. И малыши потом намного спокойнее)))

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Знаете, заметила такую закономерность, может конечно не у всех, но если малыш находится с мамой сразу после рождения, у него меньше болит животик, не беспокоят колики. Во вском случае у всех девочек, которые рожали со мной в Родионово-Несветайской,и у меня самой не было таких проблем. И малыши потом намного спокойнее)))
Мы тоже подходим под эту закономерность  :ab:

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля

Рожать буду в первый раз. Очень хочу на совместное пребывание, хотя немного страшно... Девочки подскажите пожалуйста кто в ЦГБ рожал, там как персонал помогает как-нибудь мамам с детьми справляться кто на совместном пребывании?

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Рожать буду в первый раз. Очень хочу на совместное пребывание, хотя немного страшно... Девочки подскажите пожалуйста кто в ЦГБ рожал, там как персонал помогает как-нибудь мамам с детьми справляться кто на совместном пребывании?

да я думаю персонал везде помогает
всегда что не знаешь можно у медсестрички спросить - и запеленать помогут, и вообще на все вопросы ответят
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Мы тоже подходим под эту закономерность  :ab:
а мы, к сожалению, нет. Очень нас животик беспокоит
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

а мы, к сожалению, нет. Очень нас животик беспокоит
а у вас точно колики? я полтора месяца тоже думала, что колика. Оказалось, что у малипуськи дисбак, хотя внешне стул был замечательный :al:

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Мы тоже подходим под эту закономерность  :ab:

А мы к сожалению нет. И я  была рада совместному пребыванию, когда всю ночь носила ее на ручках, грела животик. И содрогалась от мысли, что я бы тут спала спокойно, а она криком кричала в детском никому не нужная, одинокая, ей было бы больно и страшно.... :ak: Я пять дней почти не спала, но ни разу не пожалела, что мы с дочечкой вместе.

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля

Я за раздельное, ибо после моих родов мне малышку то на 3 сутки принесли. а встала я на 2 сутки только, так что это сугобо по желанию и самочувствию мамы, зачем малышу видеть замученную и уставшую маму. Лично я не жалею что была раздельно.