Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516901 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

ооойййёёёйй, вот так бы ко мне в палату при каждом крике заходили.....я бы чОкнулась  :girl_haha:

хотя моё золото не кричало  :peace:
Ну когда он плакал - никто не заходил, а когда на протяжении 15-20 минут он именно  КРИЧАЛ.... они приходили))))))))))))

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

я имею в виду когда у меня появится невестка, отзывы обо мне будет там писать)))
про мои "ночные целования" сына  :girl_haha:
:ag: :ag: :girl_haha: :girl_haha:точно....а я не поняла сразу :ag: :ag:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

согласна в Вами
дружелюбный персонал очень помогал, советы опять-таки дельные
по крайней мере, когда пришлии домой, мы уже могли перепеленать мелкого, помыть, не боялись брать на руки в конце концов
это точно. В Аксае как-то хорошо с персоналом:) я хоть и не в сервисе была, но вполне справлялась. Как пеленать- показали, как подгузник менять, как глазки промывать, складочки протирать.. Да и я вообще спать дочку с собой с рождения, считай и клала- в люльке в роддоме днем она была, а ночью- у меня под боком. И ничего- хорошо спалось:) мне так было спокойнее- ребенок рядом и я ее слышу постоянно:) соседка по палате боялась с собой класть, но у нее сыночек хорошо один спал. А моей видно, прохладно было. Или просто у нас такая любофф:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

у меня второй ребенок, и я точно знала, от чего он кричит. Ну и что?
Я говорю - дайте смеси, т.к. у меня молока нет вообще, оно только на 5-ый день будет (с первым так было, и со вторым тоже я оказалась права), а мне в ответ - не положено, врач не написал в назначениях, и мы не дадим.
Я, конечно, скандал устроила, смесь получила, но блин мало!!! 30 мл. Я говорю, дайте еще, а мне отвечают - хватит, он у вас не от голода кричит. Это уже вторая ночь была. Короче, когда я в 3 часа ночи врача из ДО пондяла и заставила прийти ко мне в палату, и она с мелким попрыгала с полчаса, сама позвонила в ДО медсестре и велела принести еще смеси. Говорит - дааа, он у вас и горазд поесть. Я говорю - вы в назначении это зафиксируйте, а то я уже забодалась по ночам не спать, и всем доказывать, что у меня дите от голода орет.
Она мне - я не могу написать, я ночью дежурю, но я обязательно дневному врачу передам.
Ага, щазз, передала, держи карман шире. Следующая ночь повторилась, как и две предыдущие!!! И вот тогда я и грохнулась в обморок в коридоре (3-я ночь пребывания с малышом, 4-я после родов. Мне его на 2-е сутки принесли).
Вот такое у меня было совместное пребывание. Не писала об этом, но блин, накипело!!!
Это было в 5 роддоме??? Я такое там обращение видела. Даже когда дите орет они не приходили. Я смотрела за соседским ребеночком, когда его ма пошла хоть выцарапать бутылочку смеси.они даже не хотели приходить. говорили, что типа вам надо вы и приходите . вопрос а ребенка кому отдать??? это нормально??? думаю нет.Так что если отдельно, то нужен хороший персонал.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я лежала в 5 роддоме в сервисе с дочкой и ко мне приходили,когда она кричала...давали смесь всегда без разговоров :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

я лежала в 5 роддоме в сервисе с дочкой и ко мне приходили,когда она кричала...давали смесь всегда без разговоров :al:
А у меня именнов 5 в сервисе ребенок с 3600 похудел до 3060 и ничего кроме контрольного взвешивания я не добилась, пока очередная неонатолог на меня не накричала: Вам выписано, а вы не берете. Мне никто не показывал где выписано, и медсестра не приносила прикорм. А я оказалась виновата. Не поднимала скандал, потому что не знала, как в этой ситуации быть, может это еще в пределах нормы? Я же каждый день на взвешивании говорила с врачем. А они "Все хорошо, все нормально".

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

В пятерке мне после родов поставили катетер - чего его все так боятся? Я вообще ничего не почувствовала  :al:...
А потом через шесть часов проводили до туалета - смотрели, чтоб не грохнулась
я тоже катетор абсолютно не чувствовала.
Саше 13  Ане 9

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

я тоже катетор абсолютно не чувствовала.
и я не чувствовала
вообще это была самая безобидная процедура в процессе родов)))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

мне кажется, надо смотреть еще и по самочувствию роженицы- бывает такое состояние, что вообще ни до чего..мне мелкого принесли на след утро кормить грудью, и сказали, отдыхай,это твои последние 3 дня отдыха)))))))

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

что касается бутылочек-заклееных ртов и прочих страстей мордастей- ну надо же выбирать, где рожать..

у меня бывло раздлельное прибывание, и ребзя,разумеется, подпаивали из бутылочки-ну и нгичего страшного не случилось, кормила грудью год и все ок)

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

Мы круглосуточно в сервисе втроем были (папа наш 1 раз в день уезжал мне за едой домашней и на работу заскочить)!!!!!
Это были 4 счастливейших дня в нашей жизни. Но без него мне, наверное, трудно было бы..... Хотя, может потому, что всегда чувствовала поддержку (папа наш меня с малышом на руках и на кровати укладывал, и  :ah: в маленькой комнатке помогал - я очень боялась присесть до и больно со швом было :ah:.....) потому и расслабилась. Если бы была одна с малышом, справилась бы, конечно, на гораздо труднее было бы. Хотя чувствовала себя замечательно и сынишка попался понимающий :ay:, особо характер не показывал.

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Мы круглосуточно в сервисе втроем были (папа наш 1 раз в день уезжал мне за едой домашней и на работу заскочить)!!!!!

А где это есть семейные палаты?
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

А где это есть семейные палаты?
Аксай, сервис :ay:

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Аксай, сервис :ay:
И супругу можно с ночевой оставаться?
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

И супругу можно с ночевой оставаться?
Да. Там диванчик есть и белье дают